Новости / Аллея ратной славы

8 июня 2018
Аллея ратной славы

12 июня, в День России, в 10.00 у Русских ворот состоится патриотическая акция «Аллея ратной славы» в честь 190-летия последнего победного похода российских войск на турецкую крепость Анапа.

Это будет час памяти о русских воинах, павших при походах на Анапу в 1788–1828 годах. Крепостные ворота – остатки турецкой крепости, как гласит памятная доска на них, названы «Русскими» в честь 25-летия освобождения Анапы от турецкого ига.

Инициаторами акции стали отдел краеведения станицы Анапской, Анапская централизованная клубная система, археологический музей и местное отделение Российского военно-исторического общества. Их цель: протянуть связующую нить от ратных подвигов русских солдат, отвоевавших крепость у турок, к подвигу советских воинов в годы Великой Отечественной войны, а от них – к ответственности нынешнего поколения перед памятью погибших.

Активное участие в подготовке акции приняли Анапское районное казачье общество и Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир». Поддержали инициаторов Совет и администрация муниципального образования.

12 июня в ходе акции можно будет ближе познакомиться с историей города воинской славы: будут работать передвижные выставки археологического музея «Анапа в русско-турецких войнах», «Анапа и анапчане в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». «Ратмир» представит коллекцию оружия времён Великой Отечественной. Также можно будет потренироваться в разборке и сборке знаменитого «калаша» – мастер-класс проведут воспитанники кадетской школы им. Героя СССР Н.В. Старшинова. Своё мастерство продемонстрирует и казачья молодёжь.

Есть у организаторов и другие интересные задумки, которые, возможно, станут традиционными и впоследствии, как и Русские ворота, будут туристическим брендом города воинской славы Анапа.

С полной программой мероприятий, посвященных празднованию Дня России, можно ознакомиться здесь.

Категории: Казаки, Культура.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 8 июня 2018 в 20:58 #

Ну вощето основным участником этого мероприятия будет Анапское городское казачье общество оно и памятник культуры "русские ворота" отремонтировали а то печально было смотреть на облезлые стены памятника федерального значения.

Альбатрос 8 июня 2018 в 22:34 #

давно пора снести эту рухлядь да построить там кафе

Гость 9 июня 2018 в 05:57 # ответ на комментарий ↑

Альбатрос, если бы не Нестеренко давно б уже снесли и построили чебуречную.

Гость 9 июня 2018 в 07:51 #

Как вы достали со своими патриотическими акциями.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 9 июня 2018 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто вас достал не нравиться уезжайте от куда преехали сюда обратно в свой город а коренные местные должны помнить историю своего города !!

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 9 июня 2018 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, ахаха) вы патриотишки только и можете всем говорить не нравится вали, да со слюнями изо рта с флагами прыгать. Больше вы ничего не можете!!!

Люди которые реально любят то место где они живут, это точно не ты. Ты наверное гадишь на пляжах или в лесах или бегаешь ряженным клоуном с нагайкой.

Гость 9 июня 2018 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы я больной на голову переселенц я бы вас конечно за такие слова в суд подал за оскорбление личности вы готовы ответить за всю клевету что вы сейчас про меня написали с компенсацией за такое по статья вам уголовная светит за такую клевету !!!!а то что вы переселенец вы себя выдали такой ненавистью к местному населению ну или малолетка который что и может только в интернете оскорблять не от большого ума !!!!

Гость 10 июня 2018 в 17:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, оскорбление чувств патриотов. ахахаха

Шапсуг 20 июня 2018 в 18:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, коренные местные это адыги, урус ты адыг?

Если нет, ты не коренной местный

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


26 апреля 2024 в 19:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость 26 апреля 2024 в 18:46 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость 26 апреля 2024 в 18:42 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость 26 апреля 2024 в 18:37 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((
Гость 26 апреля 2024 в 18:34 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Это тот, что построил "Триумфальную арку" среди лавок на базаре размером мини за наши деньги, чтобы помнили Его? Заткнулся бы и сидел тихо.
Гость 26 апреля 2024 в 18:27 в Балачке
Парламент Швейцарии проголосовал за выделение Украине $5,5 млрд помощи, - Reuters Агентство сообщает, что в пакете также предусмотрено выделение 10,1 млрд франков…
Гость 26 апреля 2024 в 18:26 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
пахом на фото как живой
26 апреля 2024 в 18:19 в Балачке
Несколько источников утверждают, что Шойгу ездил на разговор к Путину и «был сильно раздражен». Думается, что судьба Тимура Иванова его, конечно, беспокоит, но лишь…
26 апреля 2024 в 17:59 в Балачке
МИД КНР прокомментировал слова Блинкена о «помощи» Китая России: Пекин считает, что США лицемерят, помогая Украине и при этом необоснованно осуждая нормальные торговые…