Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Водоканал о состоянии воды в Анапе

30 мая 2018

ОАО «Водоканал» официально сообщает о состоянии «Питьевой воды»

Очистка исходной воды из реки Кубань производится в соответствии с технологическим регламентом. 

По многолетним наблюдениям, при повышении температуры речной воды выше 20 0С   в воде появляется «болотистый» запах. 

Ежегодно в летний период при повышении температуры воды в реке Кубань, для пролонгации действия хлора применяется аммонизация воды. При этом запах хлора сильно снижается, и обостряется речной (болотистый) запах. 

30 мая при появлении болотистого запаха в питьевой воде аммонизация воды прекращена в 09 ч. 00 мин.

В качестве дополнительной меры для дезодорации воды был применен метод углевания. 

В течение дня химико-бактериологической лабораторией контроля качества вод проводился лабораторный контроль воды в разводящей сети города и района.

Согласно лабораторным исследованиям, питьевая вода в водопроводной сети города и сельских населенных пунктах соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода» по химическим и микробиологическим показателям, но  незначительный запах еще присутствует. 

На 16 ч. 00 мин. 30 мая 2018 года в отобранных пробах питьевой воды на очистных сооружениях водопровода «болотистый» запах не ощущался.

По нашим расчетам запах питьевой воды в разводящих сетях города и района нормализуется  к  31 мая.

Приносим свои извинения!

Категории: ЖКХ.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 30 мая 2018 в 18:27 #

Ну теперь то понятно.. воняет, но пить можно))

ответить
Гость 5 июня 2018 в 22:56 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, а типа мы можем извиниться за грязь, которая пошла с джигинского водозабора на очистные через трубу после консервации.

ответить
Гость 30 мая 2018 в 19:02 #

Кошмар, такого не было никогда- воду водопроводную 30.05. 2018г. перемешали с канализацией и запустили в водопровод города Анапы . Руки невозможно вымыть, не говоря уж о посуде.Про то чтобы пить эту воду и слов нет!!!!!!

ответить
Пескоструй 30 мая 2018 в 19:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, возможно, эта такая курортная фишка, анапская экзотика для привлечения туристов...

ответить
Гость 30 мая 2018 в 19:16 #

С двух часов дня почувствовала неприятный запах.

С каких это пор запах сероводорода стали добавлять в питьевую воду ?

ответить
alеxаndеr 30 мая 2018 в 19:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, где вы живёте, в каком районе?

ответить
Богдыхан 30 мая 2018 в 19:32 #

Бьём челом тревогу, требуем объяснений!

ответить
Гость 30 мая 2018 в 19:51 #

Может мэр выступит перед анапчанами и расскажет , что происходит ?

ответить
Гость 30 мая 2018 в 20:55 #

А я бы хотела , чтобы с меня за сегодняшний день не брали плату за воду.

ответить
Гость 30 мая 2018 в 21:38 #

... Я сейчас помылся... попробую перемыться завтра

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:18 #

почему товарищ из Водоканала говорит об "ионизации"(?), а другие печатные источники пишут об "аммонизации"? Что на самом деле происходит? И кто взял на работу такого "специалиста"?

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:24 #

Товарищ из водоканала, сам не знает о чем он говорит. Слова не выучил, ионизация ха ха ха " специалист"

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:38 #

Вода прет хлоркой. Что за хрень ??? Как ее использовать в пищу если даже мыться ей не возможно ??? Совсем поахренели ???

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:46 #

Юрий Федорович! ВЕРНИТЕ КАЗАРЬЯНА!

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:47 #

Я не робот

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:51 #

Ситуация следущая... взяточник на взяточнике, взяточником погоняет. Вот и вода по этому такая.

ответить
Гость 30 мая 2018 в 23:00 # ответ на комментарий ↑

Чистую воду крадут, техническую бадяжат, дожили. Валентина Матвеенко , тоже негодовала сегодня... Мол, кому надо на Дальнем востоке, сх , заниматься если бензин так скакнул?

ответить
Гость 30 мая 2018 в 22:54 #

Соответствует нормам санпина? Что вы несете водоканал и сэс? Это в каком санпине написано что вода вонять должна? Правду скажите людям, что накосячили

ответить
Гость 30 мая 2018 в 23:07 # ответ на комментарий ↑

Какой бы палочки не нашли, ни дай Боже.

ответить
Гость 30 мая 2018 в 23:07 #

вода пахнет не хлоркой, а её отсутствием. аммонизация должна, наоборот, удалять и запах хлорки и др. запахи. это запах необработанной воды.

ответить
Гость 30 мая 2018 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

какой-то странный осадок, слишком белый в чайнике, грешу на диоксид церия.

ответить
Гость 30 мая 2018 в 23:20 #

Сьэкономили на реагентах, а что сказать не знают, уволить всех нахрен, завтра другой газ может в дома дадите? Может кто до думается в независимую лабораторию воду отвезти и результаты озвучить,

ответить
Гость 30 мая 2018 в 23:42 #

Вы людей совсем за идиотов держите ??? " Пр@бали вспышку" , сотворили "косяк" , так и скажите и нехрен людям " лапшу на уши вешать" !!! И устраняйте свой касяк в ужасе !!! Или уже все "бабки "прогуляли ???

ответить
Гость 31 мая 2018 в 00:02 #

Вы , *****, хоть на один комментарий вразумляющий , действителный ответ дайте, а не ту чушь ... !!!

ответить
Гость 31 мая 2018 в 00:13 # ответ на комментарий ↑

За дар....ма...

ответить
Гость 31 мая 2018 в 00:23 #

Запах действительно ужасный, пить воду невозможно ибо оставляет вкус во рту гадостный при чем пахнет даже кипяченая вода. Очень надеюсь что завтра этого не будет...

ответить
anapa.segodny 31 мая 2018 в 00:42 #

Никогда вода так не воняла. Может забыли прохлорировать? Может ли начальник после этого оставаться на своём месте? Ионизатор)))

Анапчане очнитесь, нам нужны просто ещё многоэтажки!)))

ответить
Гость Клава 31 мая 2018 в 21:33 # ответ на комментарий ↑

anapa.segodny, почему молчит Потребнадзор? Жалкий лепет руководителя Водоканала должны подтвердить или опровергнуть СЭС и мэр Анапы.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 00:45 #

На улице май месяц, температура воды в реке Кубань 17-20 градусов в зависимости от глубины. Даже летом при более высоких температурах воды (26-28) не было таких проблем- интервью не соответствует действительности, более вероятна причина в сбое работы на очистных сооружениях или проблема с реагентами ( отсутствии должного количества или качества). Случай единичный, проблема решаемая, разберутся.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 06:49 #

Что разберутся - это понятно ! Вопрос- когда будет проблема устранена ? И сколько людей за это время в больничке окажутся ?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 07:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вы докажите, что вода не та! Некоторые и где-то пытались доказать, что им пахнет плохо от мусора - их аргументированно убедили, что у них не так с обонянием...

ответить
Гость 31 мая 2018 в 07:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, это обычная кричалка мошенников " ВЫ ДОКАЖИТЕ ". Есть вещи, до того очевидны, что в доказательствах не нуждаются. Это как доказывать что воздух бесцветный, вода безвкусная, мороз пахнет хвойным мылом и т.д.?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 07:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вам очевидно, а истину может установить только суд, изучив все доказательства.

ответить
Anapa-pro.K 31 мая 2018 в 08:05 #

Сам по себе водозабор из реки Кубань не может обеспечить надлежащего качества питьевой воды. Почему для курортной зоны не ставится вопрос об артезианских скважинах?

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 08:11 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, частично снабжение, например Алексеевки ведется из скважин, но в Анапе этот ресурс ограничен, в части территории вода солоноватая и в верхних слоях, а в нижних слоях практически везде или соленая или с сероводородом.

Изменен 31 мая 2018 в 08:12
31 мая 2018 в 08:11
Anapa-pro.K, частично снабжение, например Алексеевки ведется из скважин, но в Анапе этот ресурс ограничен, в части территории вода солоноватая и в верхних слоях, а в нижних слоях практически везде или соленая или сероводород.
ответить
Anapa-pro.K 31 мая 2018 в 08:18 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, бурить как можно дальше от моря...Или тянуть с озера Байкал)

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 08:44 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, где-то подальше наверное возможно, но проблема в дороговизне, скважины надо делать с большим территориальным разбросом, в одном месте водоносного слоя не хватит и от каждого куста скважин вести водопровод и подводить электроснабжение для насосов. Время от времени придется добуривать скважины, так как вода пропадает. Ну и системы проектирования, предварительная массированная разведка недр, охрана и многое другое. С Кубанью проще труба хреначит и все.

Кстати в древней Горгиппии был водопровод как и во всем античном мире абсолютно естественный. С Супсехской горы был проложен каменный трубопровод, в который была отведена вода с небольшой речушки, ее в советское время загнали в ливневку и она через нее стекала в море. Сейчас куда и как девается эта вода непонятно, учитывая, что ливневка прекратила свое существование, наверное потихоньку размывает фундаменты.

На и под Супсехской горой било много родников с которых и питалась речка-ручей, еще в мое детство, когда воду выключали, люди ходили набирали в ведра прямо с родников.

По самой Горгиппии были проложены каменные желоба по которым распределялась вода из основного желоба. Когда в детстве лазили по раскопам Горгиппии эти желоба отчетливо просматривались. Сейчас раскопки у музея залепили цементом и новоделом, ничего натурального один новодел с использованием старых камней(идиотизм).

Изменен 31 мая 2018 в 08:48
31 мая 2018 в 08:45
Anapa-pro.K, где-то подальше наверное возможно, но проблема в дороговизне, скважины надо делать с большим территориальным разбросом, в одном месте водоносного слоя не хватит и от каждого куста скважин вести водопровод и подводить электроснабжение для насосов. Время от времени придется добуривать скважины, так как  вода пропадает. Ну и системы проектирования, предварительная массированная разведка недр, охрана и многое другое.  С Кубанью проще труба хреначит и все.
        Кстати в древней Горгиппии был водопровод как и во всем античном мире абсолютно естественный. С Супсехской горы был проложен каменный трубопровод, в который была отведена вода с небольшой речушки, ее  в современном городе загнали в ливневку и она через нее стекала в море. Сейчас куда и как девается эта вода непонятно, наверное потихоньку размывает фундаменты.
      На и под Супсехской горой било много родников с которых и питалась речка-ручей, еще в мое детство,  когда воду выключали, люди ходили набирали в ведра прямо с родников.
      По самой Горгиппии были проложены каменные желоба по которым распределялась вода из основного желоба. Когда в детстве лазили по раскопам Горгиппии эти желоба отчетливо просматривались. Сейчас раскопки у музея залепили цементом и новоделом, ничего  натурального один новодел с использованием старых камней(идиотизм).

31 мая 2018 в 08:44
Anapa-pro.K, где-то подальше наверное возможно, но проблема в дороговизне, скважины надо делать с большим территориальным разбросом, в одном месте водоносного слоя не хватит и от каждого куста скважин вести водопровод и подводить электроснабжение для насосов. Время от времени придется добуривать скважины, так как  вода пропадает. Ну и системы проектирования, предварительная массированная разведка недр, охрана и многое другое.  С Кубанью проще труба хреначит и все.
        Кстати в древней Горгиппии был водопровод как и во всем античном мире абсолютно естественный. С Супсехской горы был проложен каменный трубопровод, в который была отведена вода с небольшой речушки, ее  в современном городе загнали в ливневку и она через нее стекала в море. Сейчас куда и как девается эта вода непонятно, наверное потихоньку размывает фундаменты.
      На и под Супсехской горой било много родников с которых и питалась речка-ручей, еще в мое детство,  когда воду выключали, люди ходили набирали в ведра прямо с родников.
      По самой Горгиппии были проложены каменные желоба по которым распределялась вода из основного желоба. Когда в детстве лазили по раскам Горгиппии эти желоба отчетливо просматривались. Сейчас раскопки у музея залепили цементом и новоделом, ничего  натурального один новодел с использованием старых камней(идиотизм).
ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 08:18 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, а вообще конечно вода в Кубани мягко говоря не очень. И дело не в ее естественной загрязненности, это не так страшно. В Кубань попадает большое количество удобрений с полей, сильная химия, оттуда перманентное отравление и весь спектр заболеваний вплоть до рака. Но это проблема всех стран кроме тех где одни туземцы с копьями.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:23 #

Сели в очередную лужу. Грязную. По горло или выше. Целый город отравить водой! Или только помучить её запахом? И опять все - герои! А Поляков - лучший мэр. Для Кондратьева - лучшего губернатора. А свалка горит? СМИ федеральные пишут.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, чего вы боитесь воды. .. После того количества удобрений, которые получила землица, чтобы дать Родине миллион тонн кубанского риса при С.Ф. Медунове, будьте спокойными, так как выжили и живем. Не паникуйте!

ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Пускай заглянут под китайские теплицы, под Краснодаром, под Славинском....белым бело...импортозамещение.

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 08:31 #

Вода для городского водопровода очищается примерно так:

Отстаивание - при этом оседают тяжёлые включения и мусор.

Фильтрация через решётки – удаляет плавающий на поверхности и взвешенный мусор.

Первичное хлорирование, при котором уничтожается большинство бактерий, планктон.

Озонирование, производится для уничтожения бактерий; придаёт воде более приятный вкус.

Коагулирование сернокислым алюминием - делается для отделения мелких взвешенных частиц от воды, их склеивания и дальнейшего удаления фильтрацией через песок и уголь.

Вторичное хлорирование.

Аммонизации, как прозвучало кое-где никакой не проводится, а вот ионизация может использоваться, но как я понял из прочтенного это осуществляется ВМЕСТО хлорирования, является более качественным, но дорогим способом и вряд ли использовалось в анапском водоканале. Очевидно, что какой=то из этапов очистки, скорее всего хлорирование, был осуществлен в не достаточном объеме. Попейте активированного уголька, валите на работу и ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!!!))

Изменен 31 мая 2018 в 08:32
31 мая 2018 в 08:31
Вода для городского водопровода очищается примерно так:
Отстаивание - при этом оседают тяжёлые включения и мусор.
Фильтрация через решётки – удаляет плавающий на поверхности и взвешенный мусор.
Первичное хлорирование, при котором уничтожается большинство бактерий, планктон.
Озонирование, производится для уничтожения бактерий; придаёт воде более приятный вкус.
Коагулирование сернокислым алюминием - делается для отделения мелких взвешенных частиц от воды, их склеивания и дальнейшего удаления фильтрацией через песок и уголь.
Вторичное хлорирование.
     Аммонизации, как прозвучало кое-где  никакой не проводится, а вот ионизация может использоваться, но как я понял из прочтенного мной как правило это осуществляется ВМЕСТО хлорирования, является более качественным, но дорогим способом и вряд ли использовалось в анапском водоканале. Очевидно, что какой=то из этапов очистки, скорее всего хлорирование, был осуществлен  в не достаточном объеме. Попейте  активированного уголька, валите на работу и ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ!!!))
ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:44 #

аммонизация - обязательная процедура. которая проводится вместе хлорированием, а ионизация, вообще, не имеет отношения процессу очистки воды в масштабах городского водопровода. гость из анапы-pro, не в духе это указанного Вами портала

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 08:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, я почитал наскоро найденную в нете инфу. Если вы говорите верно, значит Царевский несет полную чушь, он же говорит об ионизации как причине запаха.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:01 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, все чистейшей воды провокация! Алло, "товарищ майор".. От этой воды еще никто не умер, а если и умер, то докажите, что от воды и что от этой.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а если на инфу про воду посмотреть в другом ракурсе ... Перед началом курортного сезона , когда открыт мост в Крым, а по слухам в Анапе плохая вода ...

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо плакат информирующий при въезде повесить и стрелку направо "Крымский мост - 100 км"

ответить
Болдуин 31 мая 2018 в 08:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, по законам военного времени (а курортный сезон можно смело приравнять к нему) за распространение панических слухов расстреливали!

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:02 # ответ на комментарий ↑

Болдуин, Акру, то прое....ли, один хрен.

ответить
Болдуин 31 мая 2018 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, планируется ли совмещение "Открытия курортного сезона" с расстрелами?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Болдуин, 99 лет назад на Театральной площади стояли виселицы. Народ рассказывал , что на них умирали казнокрады.

ответить
Болдуин 31 мая 2018 в 09:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, возрождение местных традиций (практик морального оздоровления посредством странгуляционной асфиксии) можно только приветствовать!

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:23 # ответ на комментарий ↑

Болдуин, для создания нужного имиджа курорту нужно направить в город отважные, краснознаменные, непобедимые никакой инфекцией, отряды краснодарских пенсионерок, проявивших чудеса героизма на полях сражений с политической чумой в победоносную весну 2018.......

ответить
Болдуин 31 мая 2018 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, летучие отряды помянутых пенсионерок способны внести дополнительную перчинку в благоухающее курортное блюдо (они могут встречать гостей курорта у новой стелы, одновременно проверяя благонадежность и платежеспособность)!

ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:59 #

На въезде в город на ул. Парковой много лет стоит 17-ти этажный никому не нужный недострой. Можете на него вешать любые плакаты с любым содержанием. вИДНО БУДЕТ ХОРОШО. Можно на датском.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 08:59 #

аммонизация устраняет запах хлора, а господин Царевский, видимо, путает обработку воды постоянным электротоком (ионизация) с аммонизацией. электрический стул какой-то получается в рамках одного отдельного взятого городка

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:27 #

ТО свет,то вода,то запах бензина-зачем я сюда припёр дурачина.

пошел утопиться я с горя в Анапку,а там по колено зеленая камка.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 10:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, в то время, когда Россия построила мост, когда нашей стране завидует вся планета, а вы тут про плохую воду! Да в России больше всего прекрасной пресной воды, даже дружественные китайцы оценили Байкал....

ответить
Гость 31 мая 2018 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, и давай гадить с позволения тех, кто может это позволить

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:50 #

Надо было выпить из под крана стаканчик воды на камеру. Вот тогда было бы убедительно. От запаха тошнит, руки помыть страшно. Тараканы прибежали из подвалов. Спасаются. ...

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, паникеры! Выпьем хоть на камеру, хоть из под крана, хоть из стаканчика.... Может вы еще спросите из чего колбаску делают....

ответить
Гость 31 мая 2018 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

твёрдую Вам пятёрку за любовь к малой Родине

ответить
Гость 31 мая 2018 в 09:53 #

надо помнить слова В.В. Маяковского - "не пей сырой воды" и воздерживаться от панических настроений

ответить
Гость 31 мая 2018 в 11:26 #

Надеюсь, после этой воды не случится в городе вспышки холеры?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, по литературе 5! а по политологии неуд :-)

ответить
Гость 31 мая 2018 в 11:47 #

31.05. Владимирская 160. Вонь жуткая, вода маслянистая. Думаю что пить это категорически нельзя.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Крымской 216 - вода нормальная , вчера была - ужас.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 11:56 #

запах изменился - вот сейчас есть запах хлорки, не аромат центральных пляжей

ответить
alеxаndеr 31 мая 2018 в 12:24 #

Вообще интересна причина ВНЕЗАПНОГО появления постороннего запаха. Их как минимум две: 1) в воду не добавили положенные реагенты; 2) произошло "добавление" в очищенную воду "сильно" неочищенной.

ответить
Венцеслав 31 мая 2018 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как Вы могли сбросить со счетов: 3) вредительство; 4) идеологическая диверсификация?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

Венцеслав, 5) непрофессионализм и несоответствие занимаемой должности

ответить
Венцеслав 31 мая 2018 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, в условиях нынешней геополитической нестабильности это не самый страшный грех, скорее наоборот.

ответить
alеxаndеr 31 мая 2018 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

Венцеслав, это к хранителям права )))

ответить
Гость 31 мая 2018 в 13:10 #

Надо было набрать воды из под крана и на экспертизу в Краснодар. А потом иск предьявить в случае нарушений СанПин.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 13:47 #

Не знаю, какой там болотистый запах был (запах болота хорошо знаю, т.к. выросла в таких местах), воняло йодом, а точнее, такое чувство, что находишься в перевязочной какой-нибудь гнойной хирургии! Примерно в 19 часов вчера вода шла из-под крана с четким запахом фенола (гуаши). Как химик по образованию, считаю, что все это дело далеко небезобидное. И неизвестно еще, какие будут последствия. Надо бы сорбенты пропить и воду закупать в бутылках, по крайней мере для приготовления еды. Ну не может у нормальной воды быть такая вонь, это исключено!

ответить
Гость 31 мая 2018 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

А вы на каких болотах обретались ? На Васюганских, вода чистое железо по вкусу....интересно через лет 20, чем попахивать будет?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Это фтор...Он, одновременно напоминает запах озона и хлора. Уменьшает когнитивные способности, мыслительную функцию и память.... .ООО "Новая овощебаза"....

ответить
alеxаndеr 31 мая 2018 в 15:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, в нашем водопроводе скорее присутствует запах канализации

ответить
Гость 31 мая 2018 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Вы сомневаетесь в основном когнитивном рубильнике? . НО, скрывается в мелочах... видят и слепы....

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 16:42 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, водопроводозамещение....люди ко всему привыкают.....пол годика и будут говорить как вода прекрасно благоухает )

ответить
alеxаndеr 31 мая 2018 в 16:48 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, если уж совсем по-анапски, тогда будет так: канализация вместо питьевой воды.

ответить
Сатирик 31 мая 2018 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ну учитывая что в море канализация давно, давайте уж полностью обретем целостную среду обитания )

ответить
Гость 31 мая 2018 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, восхитил...( среда обитания

ответить

Сатирик, это нам бензин льют из под крана.. цена на заправке 49 за литр а из под крана 30 руб за тонну. Запасаться надо

ответить
alеxаndеr 31 мая 2018 в 17:03 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, в ситуации с водопроводом понятно, что уровень вранья анапских чиновников не знает границ. Тоже самое происходит и с комментариями состояния морской воды.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 15:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, "а нам всё-равно" мыслительные функции и когнитивные способности - это не про...

ответить
Гость 31 мая 2018 в 16:23 #

16:44 Вода воняет канализацией, имеет оттенок серо-коричневый. Неужели и до завтра будет вонять, а потом и дальше.

Может туристов перекидывают в Крым ? Кубань-река так не воняет, как эта водопроводная канализация.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 16:39 #

У нас уже запах ушёл , как и обещали !

ответить
Гость 31 мая 2018 в 16:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, у нас запаха вообще не было

ответить
Гость 31 мая 2018 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, Это к добру. К массовым за папахам.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 17:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, все запищали сегодня - да сходите в магазин и купите воды

ответить
Гость 31 мая 2018 в 17:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, каких только идиотов нет ?

Позвонили знакомые, предупредили о приходе, сгоряча помылся водой нашего водоканала, благоухал как морская откровенная какашка. Гости сказали что такой "насмешки водоканальщика" у них, в Су-Псехе нет. Я объяснил что идёт эксперимент: можно ли сварить суп из водоканалоанальных бактерий. Выходит что можно.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 18:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что искать проблему с водой в Анапе, ведь Кубань река берет свое начало в других землях и сколько химиков подумало об этом

ответить
Гость 31 мая 2018 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, вода отстаивается в Кубанском водохранилище и выходит оттуда чистая, аки слеза. Просто ребятки купили левые реагенты, чтобы получить правый откат. Маркиза Ярика для этого и ставила, а то с Геной её детки в ермании совсем отощали. Тот о городе заботился , да и новострои не очень любил подключать. С ним никакого дохода, а кушать ооочень хочется.

ответить
Гость 31 мая 2018 в 19:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, малоубедительно

ответить
Гость 31 мая 2018 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, открой кран, убедительно?

ответить
Гость 31 мая 2018 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Гость пейте чистую воду и купайтесь в чистом море

ответить
alеxаndеr 5 июня 2018 в 09:49 #

А что скажет водоканал по поводу отсутствия напора в водопроводе village Витязево??? На автобусах название села гордо написано по-английски, а вы воду обеспечить не в состоянии. Датчане как-то привыкли мыться в воде, а не в обещаниях )))

На третьих этажах воды утром нет, вечером точно так же, как утром. Добавьте давления, не жадничайте. Это же ваши деньги ))))

ответить
Гость 6 июня 2018 в 09:36 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, из видео обращения директора к гражданам :" мы можем принести свои извинения", вот они типа и обещания могут дать, а могут и не дать.

ответить
alеxаndеr 7 июня 2018 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, водопровод Витязево уже два дня радует положенное давление воды. Утром без проблем можно помыться на верхних этажах. Спасибо тому, кто поднял давление воды!!!

ответить
Денис 8 июня 2018 в 01:07 #

Пожалуйста, обращайтесь!

ответить