Новости / Суд вернул отдыхающим в Анапе более 2,5 гектара пляжей

18 мая 2018

В Анапе на ул. Пионерский проспект есть пансионат «Урожай».

Он получил в аренду от местной администрации более 2,5 гектаров земли, являющейся территорией пляжа и ограничил доступ граждан.

Прокуратура выявила, что администрация города неправомерно предоставила в аренду земельные участки в границах пляжных территорий. Не проводились даже госторги.

Схема была простой. ООО «Пансионат Урожай» заявило, что в границах указанных земель стоят навесы, находящиеся в его собственности.

Однако по закону навесы не являются объектами капитального строительства, а в межсезонье они даже демонтировались.

Вначале прокуратура призвала к ответственности администрацию муниципального образования г. Анапа. Выявленные нарушения в форме представления «попросили» устранить. Но чиновники почему-то не стали расторгать договор аренды... Может быть на то имелись весомые доводы?

Отстоять их состоятельность в суде не удалось.

На основании вердикта требования прокуратуры удовлетворены, договоры аренды земли в границах пляжных территорий Черноморского побережья признаны недействительными. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Но почему же данное нарушение вообще имело место быть и из-за чего анапские чиновники не захотели устранять его до суда?

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, ООО «Пансионат Урожай» было зарегистрировано в 2014 году, уставный капитал 1 миллион 810 тысяч рублей. Генеральным директором является Шустов Евгений Васильевич, а единственным учредителем небезызвестный в Краснодарском крае Андрей Геннадьевич Уманский. Ему принадлежат 100% долей.

Уманский в свое время возглавлял сочинский санаторий «Заполярье», учредителем которого является такая серьезная организация, как ОАО Норильский горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина, среди акционеров которого Российское акционерное общество по производству цветных и драгоценных металлов «Норильский Никель».

Поработав в должности гендиректора санатория, Уманский начал продвигаться по карьерной лестнице и строить бизнес. Сейчас он является генеральным директором и одновременно единственным учредителем ООО «Система Алеан». Компания имеет 9 представительств по стране и занимается организацией отдыха и туризма.

В свое время Уманский проявлял заботу о развитии курортной сфера Краснодарского края.

- В Краснодарском крае не созданы условия для прихода инвесторов в туризм, - сообщал он в 2010 году в интервью «Интерфакс».

Также согласно данным rusprofile.ru, Уманский числится руководителем или учредителем ещё нескольких десятков компаний.

Отметим, что процедура предоставления муниципальных земельных участков в аренду происходит не без ведома управлений имущественных отношений.

Интересно отметить, что в Анапе начальником этого ведомства числится Сугак Роман Петрович, причем в статусе исполняющего обязанности.

Интересно отметить, что деятельность анапской администрации практически пристально контролирует губернатор Краснодарского края. Недавно он проинспектировал готовность к началу курортного сезона. До этого Анапу упоминали, как претендент для проведения проверок после громких задержаний по теме обманутых дольщиков.


https://newkuban.ru/novosti/za-chto-anapskaya-administratsiya-otdala-obshchest/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 18 мая 2018 в 14:36 #

"Не проводились даже госторги" - нам же говорили, что пляжи сдаются в аренду бесплатно )))

Anapa-pro.K 18 мая 2018 в 15:31 #

Да.... Отметим, что процедура предоставления муниципальных земельных участков в аренду происходит не без ведома управлений имущественных отношений.

Интересно отметить, что в Анапе начальником этого ведомства числится Сугак Роман Петрович, причем в статусе исполняющего обязанности.

Интересно отметить, что деятельность анапской администрации практически пристально контролирует губернатор Краснодарского края. Недавно он проинспектировал готовность к началу курортного сезона. До этого Анапу упоминали, как претендент для проведения проверок после громких задержаний по теме обманутых дольщиков.

Гость 19 мая 2018 в 07:54 # ответ на комментарий ↑

В рамках перспективной программы мэрозамещения

Гость 18 мая 2018 в 21:00 #

А как насчет малой бухты и золотой бухты?

Гость 19 мая 2018 в 07:56 #

Сносить как несоответствующие комфортной городской среды.

Гость 19 мая 2018 в 23:25 #

А как росреестр зарегистрировал право собственности этого предприятия на навесы?

Гость 20 мая 2018 в 16:38 #

Да ладно , наверно не занесли .

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Западные союзники должны заглянуть поглубже в свои хранилища и достать оттуда снаряды, которые нужно направить Киеву. Страны НАТО должны отдавать оружие Украине,…
Корвалол 19 апреля 2024 в 17:31 в Балачке
Уровень воды в реке Ишим у города Ишим в Тюменской области за сутки вырос более чем на 3 м, сообщил губернатор региона Моор.
Отдыхайте на курортах Краснодарского края говорили они(
Анапский инсайдер 19 апреля 2024 в 14:54 в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость 19 апреля 2024 в 14:24 в Балачке
Гость, рассказал о значении сайта в своей жизни.
Гость 19 апреля 2024 в 14:20 в Балачке
Гость, вот написал белиберду и что ты этим высказал ? Свой дебилизм показал, только и всего !
Гость 19 апреля 2024 в 13:09 в Балачке
Полковник Кошка, это тебе конашенков лично сообщил?
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 12:56 в Балачке
В Днепропетровске удар по трем эшелонам ВСУ. Два с личным составом из мобилизованных и ТРО с Закарпатья и Ровенской области. Число погибших устанавливается. Один…
19 апреля 2024 в 12:54 в Балачке
Веры Киеву никакой нет, пауз в боевых действиях Россия в случае начала переговоров по Украине делать не будет — Лавров Очень важное уточнение.
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 12:28 в Балачке
Гость, да, на сайте без регистрации кого только не встретишь... Пишут, не стесняясь, что их дурь людям видна )))