Новости / 1 мая - день подвига десанта Калинина

2 мая 2018

1 мая на площади перед памятниками Герою Советского Союза капитану Дмитрию Семеновичу Калинину и героям морского десанта, прошел митинг – реквием «Шаг в бессмертие… потомкам вечность», посвященный памяти погибшим в ночь на 1 мая 1943 года.

На митинге присутствовали сотрудники администрации Супсехского сельского округа, школьники, представители общественных организаций, представители казачества, жители округа. Особо приятно, что митинг посетила гостья из города Кировска Нина Ивановна Ильина, племянница старшины Анатолия Дмитриевича Малиновского, который входил в состав десанта под руководством капитана Д.С.Калинина.

Торжественную часть памятного мероприятия открыл исполняющий обязанности главы администрации Супсехского сельского округа Илья Красный.

«Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью павших 75 лет назад  моряков – десантников, навеки оставшихся лежать на нашей с вами родной земле, - сказал Илья Анатольевич. - Хочется выразить искреннюю признательность и благодарность молодому поколению, которое помнит о героях – разведчиках, каждый год приходит сюда, чтобы почтить память героев морского десанта. Хочется, чтобы наши дети, внуки и правнуки передавали из поколения в поколение эту традицию и никогда не забывали подвиг героя Дмитрия Калинина. В канун Великой Победы хочется всем пожелать благополучия, добра и мирного неба над головой».

Поминальную службу по погибшим 75 лет назад морякам - разведчикам совершил настоятель Свято – Варваринского храма протоиерей Алексий.

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. После минуты молчания, дети выпустили в небо белые воздушные шары, как символ душ павших героев.

В завершении митинга к памятникам Герою Советского Союза капитану Дмитрию Семеновичу Калинину и героям морского десанта были возложены венки и корзины с цветами от администрации Супсехского сельского округа, от представителей казачества и от всех благодарных жителей.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/05/19164/


--------

Блог о подвиге десанта Калинина 

Блог о Герое Советского Союза мичмане Земцове Николае Андреевиче 


Категории: Казаки, Культура.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 05:25 в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость 29 марта 2024 в 05:13 в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.