Новости / Боровская отвечала анапчанам

15 апреля 2018

Свыше 15 звонков поступило на «прямую линию», которую провела исполняющая обязанности заместителя главы Анапы Екатерина Боровская. Горожан и жителей сельских округов интересовали вопросы ремонта соцобъектов, очередей в школы и детсады и другие социальные темы.

Екатерину из Супсеха волновало, может ли ее дочь пойти в сельскую школу № 11, если семья прописана в Алексеевке. Присутствовавшая на «прямой линии» начальник управления образования Наталья Микитюк прокомментировала: сейчас в школах идет комплектование классов по месту жительства. В июле, когда оно завершится, можно обратиться в ту школу, куда родители хотят устроить дочь, и при наличии свободного места ребенка туда возьмут.

Из Варваровки позвонила Наталья Маслова, рассказавшая, что на сельской улице Солнечной живет много молодых семей с детьми, поэтому там очень нужна детская площадка. Екатерина Боровская взяла этот вопрос на контроль. Как и ремонтные работы на фасаде школы в Благовещенской – об их необходимости рассказала жительница станицы Анжелика.

Александр Жуков из Анапской обратился по поводу расширения станичной амбулатории. Исполняющая обязанности заместителя главы города-курорта подтвердила, что больную тему знает, сейчас идет ремонт дневного стационара с его расширением. Этой осенью его планируют ввести в эксплуатацию.

Вопросы нехватки мест в детских садах поднимали Елена из Гостагаевской и Галина из Анапской. Екатерина Боровская сообщила женщинам, что в муниципалитете сейчас проводится большая работа по решению этой по-настоящему злободневной темы. Вопрос находится на личном контроле главы города-курорта Юрия Полякова. Помимо запланированного строительства детских садов и пристроек к существующим, продолжается мониторинг территории муниципалитета на предмет выявления т.н. «пятен застройки» – земельных участков под строительство новых социальных объектов. Эта работа проводится как в городе, так и в сельских округах.

Снежана из Джигинки также обратилась по «детскому» вопросу. Ее ребенку недавно исполнился год, и молодая мама хотела узнать, можно ли его устроить в детский сад. Екатерина Боровская пояснила, что в Джигинке работает детсад, в котором есть ясельные группы, поэтому надо обращаться в МФЦ и становиться в очередь. Есть все шансы, что ребенка возьмут в дошкольное учреждение.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/04/19013/

Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

John Smith 15 апреля 2018 в 21:18 #

Есть все шансы, что ребенка возьмут в дошкольное учреждение.

Население растет, а шансы остаются прежними))

John Smith, за рост населения ей, судя по всему, не известно ))

Гость 16 апреля 2018 в 07:55 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, таки о росте, на крайняк - про рост:-)

Гость 16 апреля 2018 в 21:28 #

Власти тупят. Проблема с соц.объектами не решаема в перспективе. Строительство должно быть опережающим, а не догоняющим. А этого не будет, финансов ноль. Если в каждой молодой семье по 2-3 ребенка, курорт не выдержит. Миграцию надо тормозить, один вариант. В Анапу на ПМЖ надо привлекать пенсов с доходами, а не голытьбу с детьми с регионов.

Анонимно

Правила





Комментарии


29 марта 2024 в 10:13 в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…
Гость 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Полковник Кошка, херня какая-то...
Владимир Петров 29 марта 2024 в 09:57 в Балачке
Видимо, так все и было на самом деле! Наши не поверили, сочли за провокацию, и в результате мы получили страшный теракт.
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 09:40 в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
29 марта 2024 в 09:34 в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
Корвалол 29 марта 2024 в 09:03 в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
29 марта 2024 в 09:02 в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…
Гость 29 марта 2024 в 09:00 в Балачке
Корвалол, а что удобно! Сел на машину,и в Европу! Какаву попить в Венской опере!
Корвалол 29 марта 2024 в 08:59 в Балачке
Гость, он их любит)))
Корвалол 29 марта 2024 в 08:58 в Балачке
Гость, правильно Маша,придурков надо бить их же методами!