Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Курортная Анапа-2018

5 апреля 2018

12 апреля пройдет первый аукцион на размещение нестационарных торговых точек, в том числе, на пляжах Анапы, а также в курортной зоне. В этом году торговли там будет значительно меньше, и регламентироваться она будет более жестко.

На первом этапе разыграют 133 лота. Право заключить договор аренды получит тот, кто даст самую высокую цену. На торги заявились 169 участников. Второй этап пройдет 7 мая. К еще двум этапам идет подготовка, их дату также официально объявят. Всего в этом году муниципалитет выделил участки под размещение 270 нестационарных объектов, на 130 меньше, чем в прошлом году. Больше всего такие изменения коснулись пляжей, а также курортной зоны.




Наталья Попандопуло, и. о. начальника управления торговли и потребительского рынка администрации г.-к. Анапа:

«Все оставлено, но в разумных пределах, на пляжных территориях будет всего 30 точек под размещение напитков и мороженого, другой торговли на пляжах не будет. На пляжных территориях должны быть места для отдыха, и мы обеспечиваем лишь питьевой режим для наших гостей. Также Набережная очищена: не будет никаких прокатов, не будет никакой незаконной реализации, чтобы наши гости наслаждались отдыхом».

Добавим, как ранее сообщала «Анапа Регион» на пляжи курорта ограничат въезд автомобилей, в том числе, и на Бугазскую косу.


http://anaparegion.ru/news/6954-kurortnaya_anapa_2018_na_plyajax_razreshat_tolko_3/



Категории: Администрация.
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alеxаndеr 5 апреля 2018 в 10:56 #

Будут ли на центральных участках анапского пляжа места для бесплатного размещения, или опять будет вариант тотальных навязчивых платных услуг шезлонгирования?

ответить
преклоненный 5 апреля 2018 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так где отец петр.... кто расскажет истину..

ответить
Муся 5 апреля 2018 в 17:21 #

теперь очереди за квасом и мороженым будут стоять, что за ересь 30 точек

Изменен 5 апреля 2018 в 17:22
 5 апреля 2018 в 17:21
теперь очереди за квасом и мороженым будут стоять, что за ересь
ответить
Гость 5 апреля 2018 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Муся,зачем стоять в очередь? За пищевым отравлением? Кафе и магазины на каждом шагу! Ваш квас совсем не утоляет жажду,а про мороженое ,продающееся в антисанитарных условиях тетками с сигаретами в зубах и набирающих этот продукт грязной ложкой,периодически полоская ее в грязном ведре заоодно с руками и ногами-жарко же!-я вообще молчу!Куда смотрит потребнадзор? Краевой потребнадзор закрыл в прошлом году эти точки ,а уехал все опять работает!

ответить
Гость 5 апреля 2018 в 17:59 #

а как же горячая молодая кукуруза, медовая пахлава, сладкая чурчхела, вафельные трубочки, свежая пицца, домашнее вино, вареные раки, холодное пиво? )))

ответить
Гость 5 апреля 2018 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё будет так как было, а почему этот вывод, да просто, администрация не может даже разобраться с грязными колесами грузовиков которые работают на стройке, а здесь пляж жара, фиг их выгонишь из под кондиционера в кабинете.

ответить
Гость 5 апреля 2018 в 18:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как же карусели , прокаты и прочая шелупонь, расположенная НА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО ПОСТРОЕННОМ КОЗЫРЬКЕ НАБЕРЕЖНОЙ? Замглавы тогда пузыри пускал, какой спорт там будет. Даже какие-то чемпионы на экранах мелькали, а оказалось- пи..дёж и наеб..овка, как обычно. БЕДНАЯ АНАПА, ею правят преступники.

ответить
alеxаndеr 5 апреля 2018 в 19:45 #

Самое сложное не продать торговые места, а проконтролировать отсутствие левых точек, которые наглый "бизнес" наставит бОльше, чем официально разрешённых.

ответить
Гость 5 апреля 2018 в 20:33 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, наглость - это мужская черта характера. И в народе гутарят: как бы " второе счастье?". Поэтому пизнез шаш для сильных - Хто первым встал того и тапки)))

ответить
alеxаndеr 5 апреля 2018 в 20:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, возмущает, что у таких наглецов ещё есть какие-то права, которые могут нарушить, выкидывая его с места торговли.

ответить
Гость 5 апреля 2018 в 20:50 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. а ежели нету у вас наглого толанту, не беда, можно преподавать в начальной классах.

ответить
Гость 6 апреля 2018 в 10:45 #

гость 20.50,тебе ,бедному,совсем не повезло,даже в школу не ходил,"толанта" не хватило,у бабушки учился

ответить
Гость 6 апреля 2018 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

ГоПсть, 10:45, на счет повезло ... скажу словами Владимира Владимировича Путина: " Везет тому, кто везет ". Тебе ГоПсть, до моих талантов ... как до Китая раком, поскольку я не бедный умом, в отличии от вас.

ответить
Гость 16 апреля 2018 в 08:06 #

Хочу узнать уберут ли ролеты с улицы Краснодарской от улицы Горького до набережной?Летом пройти к морю проблематично торговцы занимают весь тротуар!Люди с детьми вынуждены идти по дороге!

ответить