Новости / Отремонтировали ДК

26 февраля 2018

День защитника Отечества в Юровке отметили в новом зрительном зале Дома культуры, вновь распахнувшем свои двери после капитального ремонта. Праздничный концерт «Мы славим армию России» собрал более 400 жителей села.

Праздничное мероприятие открыл глава Первомайского сельского округа Николай Лазько. Он поздравил собравшихся ветеранов разных поколений, представителей общественности, казачества, молодых воинов с праздником защитников Отечества и пожелал  процветания родной армии и новых ратных подвигов во славу нашей Родины.

Депутат Совета, атаман Юровского хуторского казачьего общества Евгений Нечаев в своем поздравлении особо отметил огромный вклад в победы армии тружеников тыла, матерей и жён военнослужащих.

В программе праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества, зрители от души рукоплескали талантливым танцорам, мастерски исполнившим композиции «Молодычка», «Мазуры», «Колесо», «Як швыдко лито промынуло», «Марусенька», «Убыхский танец». Артисты смогли передать  неповторимую энергетику, характер и своеобразие  каждого народного танца.

Народному хору казачьей песни Дома культуры зал с удовольствием подпевал, когда звучали  задушевные кубанские песни «Крушина», «Ой, стога, стога». Приятным сюрпризом для жителей села стало выступление нового коллектива – женского вокального ансамбля, который тепло и лирично исполнил песню «Люба».

Уютное фойе Дома культуры украсила выставка наград образцового художественного хореографического коллектива «Самоцветы», создателями и руководителями которого являются блистательные хореографы, супруги  Елена и Сергей Малашенко. В коллективе «Самоцветы» занимается 50 детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет, в его репертуаре - более 20 хореографических постановок.

Отметим, что в 2017 году, впервые за последние десятилетия, в ДК Юровки был проведен капитальный ремонт внутренних помещений, фойе, хореографического класса, зрительного зала, приобретены новые мебель и звукоусилительное, световое оборудование. Общая сумма затрат составила 5 млн. 505 тыс. рублей, в том числе, 4 млн. 161 тысяча - из средств краевого бюджета, 1 млн. 343 тысячи – из бюджета муниципалитета.
http://www.anapa-official.ru/news/2018/02/18570/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 26 февраля 2018 в 20:26 #

А где же новость номер один? О строительстве в Анапе инновационного тенополиса "Эра"? Название расшифровывается -элита российской армии. Возглавит его Михаил Ковальчук, который не только возглавняет Курчатовский институт, но еще и родня олигарха Ковальчука.

И никакого обсуждения сей перспективы.

Анонимно

Правила





Комментарии


Владимир Петров 28 марта 2024 в 11:49 в Балачке
Просто имя у этого дага фартовое!
Гость 28 марта 2024 в 11:48 в Балачке
Гость, ты больной на усю голову, вот и развешиваешь здесь разную хрень, вперемешку с мудистикой !
28 марта 2024 в 11:47 в Балачке
Минету повезло - второй день рождения В Дагестане водитель Минет Гусейнов так сильно торопился, что влетел в ограждение и его выбросило из-за руля. После…
Гость 28 марта 2024 в 11:47 в Балачке
Пестит и изворачивается тварина черножопая ...(( За все нарушения приведшие к массовой гибели людей, Агаларовых нужно судить!
28 марта 2024 в 11:41 в Балачке
Эмин Агаларов: Окончательного решения по восстановлению "Крокуса" нет. Ориентируемся на мнение Путина, губернатора и общественности. Другие заявления президента…
Гость 28 марта 2024 в 11:22 в Балачке
ОЛЕХАНДЕР-С ! Да сходи к ней с ночёвкой-с ! Удовлетвори её похоти !
Гость 28 марта 2024 в 10:54 в Балачке
Канал Анапчане показал массовый спил деревьев на Набережной в районе Ла Веранды. Вообщем, уничтожение Анапы успешно продолжается ((
alеxаndеr 28 марта 2024 в 10:49 в Балачке
Гость, так тоже может быть
Гость 28 марта 2024 в 10:36 в Балачке
Гость, могут дать ему новый кредит под оставшиеся территории
Гость 28 марта 2024 в 10:36 в Балачке
alеxаndеr, нормальное ипло сделают улыбку на него натянут и скажут таков был план