Новости / Юрий Поляков встретился с педагогами Анапы

11 февраля 2018

Глава города-курорта продолжает проводить рабочие встречи с трудовыми коллективами и представителями профессиональных сообществ. Накануне для общения с Юрием Поляковым собрались директора образовательных и спортивных учреждений, педагоги, заведующие детскими садами. Решение накопившихся проблем в отрасли образования сегодня приоритет в социальной политике администрации Анапы.

По итогам прошлого года объем бюджетных средств на развитие отрасли образования превысил 70 % всех расходов на социально-культурную сферу. В 2018 году объем финансирования не уменьшится.    

«Знаю, какая тяжелая и ответственная ноша легла на ваши плечи: учить наших детей, воспитывать поколение, которое сменит нас, будет жить и трудиться в родной Анапе и на Кубани! И вам, как никому другому, известна самая острая проблема сегодняшнего дня: переполненность школ, дефицит мест в детских садах. Решение вопроса нехватки социальных объектов на территории Анапы – первое, с чего я начал свою работу на территории», – сказал, открывая встречу, Юрий Поляков. 

Глава рассказал, какие результаты и договоренности достигнуты на данный момент. Администрацией города-курорта направлены заявки на получение субсидий из краевого бюджета для строительства детского сада в хуторе Воскресенском на 140 мест, общеобразовательной школы в Анапе по улице Ленина на 395 мест. За счет средств местного бюджета планируется выполнить проектные работы по строительству школы по улице Спортивной на 1100 мест. Готов проект реконструкции школы № 6 в 12-м микрорайоне, здесь появится еще 400 учебных мест. Объявлен аукцион на определение подрядчика, который построит детский сад № 2 «Орлёнок» на улице Крымской.

При участии губернатора Кубани решается вопрос о передаче под школу 4-этажного здания, где ранее размещался филиал РГСУ. Достигнуто соглашение с застройщиком микрорайона «Горгиппия» о начале возведения школы на 1550 мест, к 1 сентября 2020 года здесь планируется принять первых учеников.  Инвестор завершает работы по внутренней отделке нового детского сада на 160 мест по улице Лазурной. В этом году он уже примет своих воспитанников. 

«Как видите, перспектива есть, и мы ее не упустим! Сейчас ряд заместителей по моему поручению занимаются выявлением и постановкой на кадастровый учет пятен застройки под социальные объекты. Мы должны оформить каждый такой участок и «застолбить» его под строительство школ, детских садов, больниц! Ведем работу с застройщиками и, в конце концов, найдем механизм их участия в создании социальной инфраструктуры», – продолжил Юрий Поляков.   

Участники встречи задали интересующие их вопросы. Например, о содействии администрации города-курорта в решении жилищного вопроса для приезжающих на работу в Анапу педагогов. Глава города рассказал, что и в этом направлении ведется работа. 

«В Анапе только детей-сирот, состоящих в очереди на получение жилья, 120 человек. Выделяемых бюджетных средств хватает на приобретение не больше 20 квартир в год. Для врачей в конце прошлого года приобрели две квартиры. Есть еще малообеспеченные семьи. Поверьте, мы серьезно занимаемся квартирным вопросом, и в ближайшее время будет хорошая подвижка по социальным категориям и бюджетникам, у нас есть определенные решения», – сказал Юрий Поляков.  

Были вопросы, касающиеся содержания многофункциональных спортивных площадок, строительства новых спортивных объектов, особенно в сельской местности, педагоги поднимали темы благоустройства города-курорта и многие другие.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/02/18426/

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 11 февраля 2018 в 10:45 #

Наверное о предстоящих выборах был разговор и инструктаж - как бюллетени пачками вбрасывать.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 11 февраля 2018 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, такой инструктаж проводится "с глазу - в мозг". Поляков высказал мнение, что город губят все его чиновники, которые позволяют творить беспредел в строительстве. Жить Анапе осталось лет пять, потом всё станет мёртвым колом... От себя добавлю,что через 20 лет всё-таки некому будет говорить "Спасибо!" )))

Гость 11 февраля 2018 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

alexander, Беспредел в строительстве узаконен генпланом, который надо менять:

Снизить этажность строительства до 4-5 этажей , что приведёт к удорожанию строительства и избавит от нищих понаехов. Жестко соблюдать генплан без отклонений по "предельным параметрам" застройки.

Гость 19 февраля 2018 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Гость, все верно и вообще вести на мароторий на строительство анапа задыхаеться уже от понаехавших переселенцев скоро погрязнем в нищите и грязи вот что ждёт анапу в ближайшие годы это беда страшно становиться только дешевые Шанхаи строят бомжи со всех регионов едут залучшец жизнью толко ее тут нет!!!у властей вообще скотское отношение к коренному населению почему должны это терпеть и смотреть как город превращается в помойку с понаехами а те злые как собаки работы же тут нет и будущего для них тут нет !!!!

Гость 11 февраля 2018 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, такие сказки сочиняет каждый глава. ЕТИ была находчивей: киностудия даже выпустила фильм , тепличный комплекс, подстанция с мощностью на всю Кубань, в Воскресенке детсад на 300 мест, газ по кишлакам , обеспечили ВСЕХ детей-сирот жильём, а детишек- местами в детсадах, многодетных ВСЕХ наградили участками, а бюджет ежегодно прирастал на 14% , те за 5 лет, почти вдвое. ПЮФ пусть возьмёт мастер-класс. Врёшь больше- воруешь дольше- такая формула управления!

Свидетели Анапы 11 февраля 2018 в 10:52 #

Снова ..хороший оптимистичный текст официальной новости, хотя и (опять и снова) в рамках "физического городского пространства". А основные - главные проблемы школы (образования) в социальном и культурном пространстве города.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 11 февраля 2018 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Свидетели Анапы, Кочетов на Ярком солнце хвалился новым аэровокзальным комплексом. Значит всё в Анапе хорошо по его мнению.

Гость 11 февраля 2018 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

alexander, 70% от социалки, это скоко в тугриках? При ПАНе было 35% от бюджета. 800 млн выделялось только на ремонт объектов образования.

Гость 11 февраля 2018 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, вообще-то в прошлом году на образование половина городского бюджета ушла. Рывок скоро можно будет даже увидеть )))

Гость 11 февраля 2018 в 21:42 #

Было бы Полякову под 40, а Анапа 2000 года, а так кто-то не доживет до светлых времен, однозначно. А ещё бы лучше был бы мэром Пахомов, а не Поляков.

Гость 12 февраля 2018 в 11:10 #

спасибо мэру за ярмарки возле Театральной площади,видел много довольных анапчан и гостей города

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 13 февраля 2018 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, фуфловая ярмарка,продукты залежалые,ведь участники -продавцы кочуют с места на место в Анапе и многие продукты залёживаются и хранятся без соблюдения многих правил.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 13 февраля 2018 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

А здесь гусей никто и не разводит ... Сало ,млеко ,яйка...ну чача еще....

Анапчанка 14 февраля 2018 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо в том, что продукты залежавшиеся, тоже мэр виноват… У вас тут дискуссия всё в одни ворота, власть плохая и точка.

Гость 14 февраля 2018 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Анапчанка, если продукт залежался, этому есть ответ: денег нет у населения купить. Кто виновен в том, что денег нет у работающих граждан МО Анапа? Только глава муниципального образования!!! Он не смог организовать работу так, чтоб работающий гражданин МО Анапа, смог купить этот продукт.

Гость 16 февраля 2018 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень дорого там все. почему то ярмарка возле Орешки и Восточный рынок подешевле,и продукты лучше. В микрорайоне 3 тоже. А на Театральной для галочки сделали. кто контролирует. обратите внимание. живу рядом, а хожу на рынок восточный или к Орешке

Гость 12 февраля 2018 в 20:23 #

Евсикова, Сергеев и Поляков - одного поля ягоды и мы их даже не выбирали! И пока у власти будет ВВП и банда Ельцина лучше не будет, а будет стабильно плохо и еще хуже.

Гость 12 февраля 2018 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, не надо волноваться, Рыбка, нам поможет.))

Недаром в сказке сказано про три желание.

Уже скоро они окажутся у разбитого корыта.

Правда и наш город, тоже как курорт " умрет".

Но мы будем рады тому, что председателя привлекут.

Гость 16 февраля 2018 в 23:28 #

О каком внимании к образованию может идти речь? За 25 лет ни единой школы в городе не построили. Классы переполнены. По 40 человек в классе. Посмотрите на мебель школьную, на оснащение. Где отремонтированные здания? Вы не слушайте сколько выделяется на образование, а посмотрите, что сделано. Не доходят эти деньги до цели.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 17:20 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, у Галицкого в парке и златки нет.
Гость 25 апреля 2024 в 16:14 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Вообщем, если откровенно то всё херня! Единственное- это Галицкий! Но, у Галицкого один из лучших виноделов мира! Он его переманил у Путина ))
Гость 25 апреля 2024 в 16:08 в Балачке
Гость, Жириновский ещё давно говорил об укрупнении регионов
Гость 25 апреля 2024 в 16:05 в Балачке
Гость, давно хотели укрупнять. В край вернуть адыгов. В ставрополье тоже. Чехов с ингушами, пермь с комяками. " республики"- 200 000 населения и в каждой аппарат,…
Гость 25 апреля 2024 в 15:55 в Балачке
Тимур Иванов награжден ведомственной медалью СК России. А ходатайствовало о награждении перед Бастрыкиным Главное военное следственное управление. Мнение источника…
Гость 25 апреля 2024 в 15:22 в Балачке
Гость ! Дык она ишо не выбрала ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9716076/pub_646f7818361155553bad9383_646f78bb8905e82ae96e4ad6/scale_1200
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 15:13 в Балачке
А что, разве есть прямая связь между этими событиями? ))
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 15:12 в Балачке
Владимир Петров, они не хотят воевать ни за кого ))
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 15:04 в Балачке
Владимир Петров, "Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин не имеет права цитировать немецкого философа Иммануила Канта" - передает…
Гость 25 апреля 2024 в 15:03 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, если бы " ради него", не проиграл бы. Димона интересует не восточный склон, а западный, к морю. Туда и растёт . Восточный бы скупили паями за копейки.