Новости / Благоустройство и создание комфортной среды

26 января 2018
Благоустройство и создание комфортной среды

Жители 9 округов муниципалитета подали заявки на ремонт и обустройство 35 мест общего пользования: парков, скверов, тротуаров, пешеходных зон, детских и спортивных площадок. Советы общественности распределили очередность их участия в федеральном проекте по созданию комфортной современной среды.

В рамках федерального приоритетного проекта "Городская комфортная среда", реализация которого рассчитана до 2022 года, сформирована муниципальная программа благоустройства нашего курорта. В 2018 году в нее попадут лидеры общественного голосования.

В Анапском сельском округе наиболее социально-значимой признана Советом общественности территория парка имени 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Там требуется ремонт и установка ограждения, малых архитектурных форм, детских площадок, провести озеленение и освещение.

В станице Благовещенской в разряде первоочередных сразу 4 участка, на первой строчке – тротуар, ведущей к центральному пляжу от ул. Лиманной, 53 до пансионата «Малахит». Затем парк возле Дома культуры, детская игровая площадка (пересечение улиц Таманской и Солнечной); игровая площадка пер. Виноградный,42. Необходимы замена покрытия дорожек, установка скамеек и светильников, высадка деревьев, ремонт существующего игрового оборудования для детей.

В поселке Суворов-Черкесский в общественном списке на первом месте ул. Пушкина, еще три адреса в порядке убывающей значимости представлены для участия в проекте в поселке Виноградном: ул. Гагарина, 6А, ул. Центральная, ул. Мира,4  - они нуждаются в зеленых насаждениях, новых фонарях, тротуарах и малых архитектурных формах.

Изменения облика ждут 4 территории курортного села Витязево: на улицах  Мира, Кавказской, Афинской и возле Дома Культуры заявлено комплексное благоустройство. На первой строчке рейтинга сельского Совета общественности – улица Мира.

В Гай-Кодзорском сельском округе в первую очередь хотят организовать детские спортивные игровые площадки - на ул. Мира в х. Заря и на пересечении улиц Набережной с Центральной в х. Рассвет. 

В станице Гостагаевской, прежде всего, ждут благоустроительных работ в микрорайоне для многодетных семей (ул. Лозовая/Первомайская ), а также по пер. Широкий в районе улиц Нефтяников, Советской и Степной; на участке ул. Новороссийская и пер. Казачий$ район улиц Трудящихся и Лермонтова.

Совет общественности Джигинки проголосовал за первоочередность обустройства детской и спортивной площадок по ул. Советской , 96А. Вторая в списке - детская площадка на ул. Центральной, х. Уташ.  

5 участков поставлены в очередь в Юровке, на 4 из них планируется оборудовать детские спортивно-игровые площадки. Первая - на ул. Садовой, 256. Затем - пересечения Садовой с улицами Рабочая, Железнодорожная, Мироненко,7, а также перекресток улиц Кубанской и Центральной.  Помимо этого, еще три детские площадки заявлены жителями на участие в программе: х. Вестник на ул. Садовой, х. Черный на ул. Свободы в районе Дома культуры и х. Веселая Гора, ул. Садовая.

В Супсехе общественность утвердила рейтинг территорий следующим образом. В первую очередь нуждается в благоустройстве и обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов «Сквер 80 летия Краснодарского края» на ул. Советская, 38. Наряду с ним в списке заявок детский спортивный комплекс и пешеходная дорожка на ул. Калинина в селе Варваровка, ремонт спортивной площадки на ул. Советской 103 и озеленение участка с установкой малых архитектурных форм на ул. Советской, 85 в селе Сукко.  

Списки очередности на благоустройство территорий, утвержденных протоколами заседаний Советов общественности сельских округов, следом рассмотрит муниципальная общественная комиссия, и уже окончательно их утвердит.

Каждый житель Анапы сможет проголосовать на счетных участках 18 марта за ту общественную территорию, которая, по его мнению, прежде всех нуждается в благоустройстве, и должна незамедлительно попасть в муниципальную программу федерального проекта. Его успешная реализация в 2017 году привлекла внимание многих жителей городов и станиц Кубани. Заявку на участие в программе в этом году подали почти 40 районов края. Из общего списка выбраны несколько приоритетных муниципальных образований на 2018 года – в их числе Анапа.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/01/18297/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 26 января 2018 в 14:31 #

У нас Виноградном сельском округе ничего не выбиралось,бред какой-то. Уберите более 90 аварийных деревьев по ул. Горького,Советская,Мира,Гагарина. Сделайте людям дороги и тротуары. Какие нафиг малые архитектурные формы)))))),администрация в парке старые лавочки сохранить не смогла,участкового вообще 6 месяцев никто не видел. Алло......Вы о чём там пишите.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 27 января 2018 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Виноградном не предусмотрена замена тротуаром планируемых "гномиков и Белоснежек"

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 27 января 2018 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

alexander, я вижу Шура ,ВЫ юморист и оптимист)))))))

Гость гостя 28 января 2018 в 12:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, я был на отчете главы в клубе. Все вопросы у жителей стандартные. Что-то Вас не видно было с вопросом об аварийных деревьях. И если я правильно понял в предыдущей теме с просьбой снять главу округа Вы обращались. Так почему же, когда просили признать его работу хорошей (даже не удовлетворительной), вы не встали и не заявили об обратном. Если есть, что сказать нужно говорить!

Гость 28 января 2018 в 23:15 # ответ на комментарий ↑

Гость гостя, Вы уважаемый видели кому и когда говорить???? Харитоновой???(вообще не понимаю кто она?) ,Кудаеву???? или Громыко???? Вот будел 16 февраля Поляков и при нём ВСЁ...вот прям ВСЁ скажем и факты покажем.

Гость 28 января 2018 в 23:18 # ответ на комментарий ↑

Гость гостя, а пока эти все факты ушли в администрацию края. И те люди которые признали "хорошо",они совершенно далеки от народа. Это так сказать "лизоблюды",хотя Вы мне напоминаете кого-то. Снимите маску "Шура???"

Димон Айфон 26 января 2018 в 15:32 #

Денег нет, но Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья)))

Гость 26 января 2018 в 15:37 #

Социально безответственные комментарии...

Гость 26 января 2018 в 18:43 #

Сама фишка этого" благоустройства" в том, что 18 марта 2018 можно проголосовать за тот или иной округ, который якобы имеет желания попасть в списки для этого благоустройства. Заманивают на выборы.))) Вот это работа Женьки Азазова, уже видна.))) Если не пойдем на выборы то их наверное выгонят с работы, класс!))

Гость 26 января 2018 в 18:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо попросить Дмитрия Гражданского, чтоб он это отправил Элле Панфиловой в Москву. Как наши чиновники имеют желание использовать УИКи в день самых главных выборов нашей любимой России.

Гость 26 января 2018 в 19:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, они же этого и добиваются, хоть как то загнать людей на участки

Гость 26 января 2018 в 23:09 #

Пусть они себя в хлева загонят......им привычней(стадность баранов)!

Гость 26 января 2018 в 23:10 #

Рыжая бестия. Иначе,можно сказать гей- поколение!

Гость 27 января 2018 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, и вы увидели в нём это радужное ...., похоже от европы не оторвались, даже санкции не помеха. Скоро февраль месяц и увидим как там у этих

Гость 27 января 2018 в 07:22 #

Похоже что решили отказаться от круговой поруки депутатов. Столкнуть народы поселений: кто громче крикнет, выше скачет, перетяжка каната, ну и чисто Российская разработка "кулачные бои". Вернулись назад на 200 лет. Можно добавить: чьи проститутки краше, мобильней и универсальней, для тех кто пользуется интернетом ? Это и есть разница, между Чуровым и Памфиловой ?

Не прошло время рыжих, ковёрных, клоунов, зазывал. А сам Азазазов-оглы будет в костюме петрушки ? Музыканты на похоронах говорили: мёртвый человек - живая копейка, а теперь: каждый голосящий - живой рубль.

Незваный гость 27 января 2018 в 19:31 #

Упс! Кто Парковую 79 кто первый достроит (до выборов)-того и все контракты (ФАС обещала социально и ответственно молчать)). Игры между заказчиками и застройщиками на ПРИГРАНИЧНОЙ ТЕРРИТОРИИ не поощряются. А тем более перед выборами Президента,а то КОНДРАТ ХВАТИТ))))

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость 29 марта 2024 в 13:41 в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость 29 марта 2024 в 13:38 в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.