Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Единые элементы благоустройства

10 января 2018

Эскизы сразу по нескольким проектам, которые будут реализованы в сфере благоустройства города-курорта, представило на утверждение главе Анапы управление архитектуры и главный художник, должность которого отныне входит в состав управления. Выполнены поручения Юрия Полякова, касающиеся разработки дизайна арок на проходах к морю на Пионерском проспекте, элементов системы ориентирующей информации и баннеров для строительных площадок.

Идея подчеркнуть индивидуальность Пионерского проспекта, в том числе, обозначив проходы к морю с помощью единообразных архитектурных элементов принадлежит главе Анапы Юрию Полякову. Это позволит визуально выделить вход на песчаные просторы и со временем продолжить оформление проходов — создавать там живые зеленые аллеи, благоустраивать. Но важнее другое: арки призваны зафиксировать  путь к морю, прекратить застройку проходов, их захламление и превращение в стихийные парковки.  

Как рассказала заместитель руководителя МБУ «Управление архитектуры и градостроительства муниципального образования города-курорта Анапа — главный художник Ольга Локтенко, вариантов эскизов было несколько — разных по форме, материалу и содержанию дополнительных элементов. В итоге предпочтение отдано элегантной простоте: не кричащее цветовое решение, фактура — светлый кирпич или дагестанский камень, лаконичная надпись.  

Всего на Пионерском проспекте запланировано обустроить 15 арок  в проходах к морю.

Дополнить систему уличных указателей информационными табличками в местах отдыха, любимых жителями и гостями Анапы, — еще одно поручение главы курорта, прозвучавшее во время его обхода сквера имени Гудовича. Юрий Поляков утвердил эскиз, в котором ретро-стиль сочетается с элементами современного брендбука города-курорта.  Напомним, брендбук презентуют в феврале на международной туристской выставке-ярмарке «Анапа — самое яркое солнце России». Информационные таблички установят в Ореховой роще, в сквере им. Гудовича, на набережной адмирала Кузнецова.

И еще один элемент благоустройства — баннеры на ограждения строительных площадок.  Для застройщиков разработана памятка в соответствии с правилами благоустройства территории города-курорта, к которой приложен эскизный проект ограждения. Подробную информацию по эскизному проекту можно получить по телефону 8 988 66-84-777.

http://www.anapa-official.ru/news/2018/01/18182/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

alexander 10 января 2018 в 16:30 #

"арки призваны зафиксировать путь к морю, прекратить застройку проходов, их захламление и превращение в стихийные парковки" - ГЫ )))

ответить
Сатирик 10 января 2018 в 16:54 # ответ на комментарий ↑

alexander, в тексте опечатка не "арки", а "АРКО")

ответить
alexander 10 января 2018 в 17:07 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, если Анапская региональная курортная ассоциация, тогда АРКА. Она, как может, тоже защищает. Ну, там ТАК говорят )))

ответить
Гость 11 января 2018 в 00:56 #

Це деревня

ответить
Николай 11 января 2018 в 12:54 #

Арка ужасная.

Пишу доступным языком, быть может администрация прочитает.

Для начала ВЫ! должны сформировать единые!!! требования!!! к архитектурному облику или все города, или отдельных его частей в границах каких-либо улиц.

И только потом придумывать арки, урны, скамейки, плитку, оформление витрин, зданий и тд

Только потом, а не сегодня один человек рисует, завтра на его месте другой. Это получится какой-то салат, а не оформление города.

ответить
Anapa-pro.K 11 января 2018 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Николай, да...арка, скорее, для самого тихого места) - "За родником - белый храм, Кладбище старое" - Жанна Бичевская:

ответить
Гость 11 января 2018 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

Николай, это какой-то компот...

ответить
Гражданский 11 января 2018 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Николай, я так понимаю на фото, только эскиз. Зная как в Анапе строят по эскизам, можно предположить, что в итоге мы увидим совершенно другое. Например внутри арки будут места для размещения бутербродных и питейных. А проход сквозь арку будет платным(возможна установка шлагбаума)

ответить
Гость 11 января 2018 в 13:52 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, совместить приятное с полезным - арку с металлодетектором!

ответить
alexander 11 января 2018 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, а на выходе ещё установить автоматическую поилку

ответить
Гость 11 января 2018 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

alexander, в дОме дверная арка больше. Что это за хрень и где её поставят, сбоку? Кто её увидит за шалманом?

ответить
Гость 11 января 2018 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ЛГБТ-значок с буквой А к чему, интересно?

ответить
Гость 11 января 2018 в 15:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, этой хрени везде хватает, это черти. Но, это же не значит, что сильный в праве применять этот так сказать," современный костер средневековья ",... по чем зря. Допустим .. для уничтожения конкурентов, да и вообще тех кто мешает, всех неугодных, можно сжечь. За базар надо отвечать!!! С какой целью применяешь, то или иное словечко, в адрес другого человека? И должен, уж если говоришь..., то, непременно доказать то, что сказал! Иначе это гнилой базар гнилого человека, возможно, с низкой социальной ответственностью. И с поганым ртом!

ответить
alexander 11 января 2018 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, эта арка призвана "зафиксировать путь к морю, прекратить застройку проходов, их захламление и превращение в стихийные парковки".

Но: 1) путь к морю и без них зафиксирован; 2) арка если кому-то и помешает застраивать проходы, то она быстро сама окажется в каком-то проходе; 3) чтобы не возникало стихийных парковок, надо их обустроить официально или озеленить это свободное место.

А вообще, проходы к морю с Пионерского проспекта - это жесть!

ответить
Гость 11 января 2018 в 21:35 # ответ на комментарий ↑

alexander, Застройщики дюн там сами капитальные арки возводят. Столбят "своя земли". Под аплодисменты администрации и казаков торжественно открывают. Какие ещё вам "арки", лохи?

ответить
Anapa-pro.K 11 января 2018 в 21:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, "администрации и казаков"...Наконец-то, единение - солидарность)

ответить