Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Депутаты приняли ряд решений

21 декабря 2017
Депутаты приняли ряд решений

20 декабря состоялась 39 сессия Совета муниципального образования города Анапа, которую провел председатель Совета Кочетов Леня.

На этой сессии депутаты утвердили индикативный план социально-экономического развития Анапы на следующий год и на плановый период 2019-2020 годов. В нем предусмотрено рост по таким отраслям, как потребительский рынок, санаторно-курортный комплекс, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, малое предпринимательство, а также сохранение положительной динамики большинства основных макроэкономических показателей.

Депутатам было предложено согласовать назначение на должность руководителей нескольких подразделений города. Изменения коснулись управление архитектуры и градостроительства администрации – Юрий Поляков решил отдать это управление под управление Светлане Добродомовой. Теперь она исполняет обязанности главного архитектора Анапы. Наталью Богданову назначили руководителем управления экономики и инвестиций, а начальником отдела контрактной службы администрации Анапы стала Светлана Крутько.

Важным пунктом на сессии стало определение расстояния в 500 метров по прямой от спортивных объектов до границ прилегаемых территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Это связано с подготовкой к проведению тренировочных мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на территории МО Анапа.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 21 декабря 2017 в 12:33 #

Кто подскажет это 500 метров от каких спортивных объектов? Список есть?

Очень интересует стадион на Горького есть в том списке?

ответить
Бахусян 21 декабря 2017 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, там оставят исключительно рюмочные!

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Бахусян, для обсуждения социальнозначимых вопросов?))

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 14:36 # ответ на комментарий ↑

Определить 500м. определили, а список составить забыли.

ответить
alexander 21 декабря 2017 в 14:47 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, наверное таких объектов в Анапе всего 2 - это стадионы в Витязево и в Анапской, на которых будут тренироваться команды-участницы ЧМ 2018 и на которых сейчас проходит реконструкция

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

alexander, тогда мне непонятно, зачем это решение принимать вообще... Что это дает?

ответить
Anapa-pro.K 21 декабря 2017 в 13:43 #

- В нем предусмотрено рост по таким отраслям, как ...

- Юрий Поляков решил отдать это управление под управление Светлане Добродомовой

- Важным пунктом на сессии стало определение ...

ЗЫ: О! неистребимый канцелярит!

Справка:

Канцеляри́т — канцелярско-бюрократический стиль речи, проникающий в среду более широкого употребления и деформирующий разговорную речь и литературный стиль, что воспринимается некоторыми носителями языка, и прежде всего литературной общественностью как опасность, культурный ущерб, порча языка. Термин был введён Корнеем Ивановичем Чуковским в книге «Живой как жизнь» (1966) и построен «по образцу колита, дифтерита, менингита»[1]. В дальнейшем борьбе с канцеляритом в значительной степени была посвящена книга Норы Галь «Слово живое и мёртвое» (1972, семь переизданий), в которой, в частности, утверждалось:

Канцелярит — это мертвечина. Он проникает и в художественную литературу, и в быт, в устную речь. Даже в детскую. Из официальных материалов, из газет, от радио и телевидения канцелярский язык переходит в повседневную практику. Много лет так читали лекции, так писали учебники и даже буквари. Вскормленные языковой лебедой и мякиной, учителя в свой черёд питают той же сухомяткой чёрствых и мёртвых словес всё новые поколения ни в чём не повинных ребятишек[2].

Изменен 21 декабря 2017 в 13:45
21 декабря 2017 в 13:45
-   В нем предусмотрено рост по таким отраслям, как ...
-  Юрий Поляков решил отдать это управление под управление Светлане Добродомовой
- Важным пунктом на сессии стало определение ...

ЗЫ: О! неистребимый канцелярит!
ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Вы считаете что я похож на бюррократа-мертвеца?)))

ответить
Anapa-pro.K 21 декабря 2017 в 14:02 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, это ты писал?

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 14:03 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, именно те фразы, которые Вы выбрали..)

ответить
Anapa-pro.K 21 декабря 2017 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, )))...но заметь, я о тексте только, об авторе не говорю.

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Димон искусно симулировал канцелярит. "Доколе!" (это обращение к депутатам).

ответить
Anapa-pro.K 21 декабря 2017 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, как пародия на тексты "анапа-официал" - отлично)))

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 14:13 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, рады стараться)

ответить
alexander 21 декабря 2017 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, всё можно объяснить, причём как позитивно, так и негативно

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, уважаемый, что с ответом от кондратьеа и долуды на обращение казаков АГКО по рынкам. Доколе?

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, я не в курсе дел, ибо не назначен ответственным писарем (эту должность должен занимать казак с чином не ниже вахмистра)

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Дмитрий не вдаваясь в подробности ваших чинопроизводств, просто Вас спросил, есть ли ответы на письмо которое Вы опубликовали в блоге от 13 января. Раз Вы сказали"А", то скажите "Б", установленные сроки по закону на ответ вышли. Интересно же.

ответить
Гражданский 21 декабря 2017 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, ей Богу не подскажу. ссылочка есть на это письмо?

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 18:05 #

"Важным пунктом на сессии стало определение расстояния в 500 метров по прямой от спортивных объектов до границ прилегаемых территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции."

Какая глупость... Кого собираются защищать? Спортсменов от алкоголиков? Алкоголиков от спортсменов? Или наметилась смычка двух хобби? Тогда, конечно. Что бы алкоголики не обспортивились. А от школ уже успешно убрали? Ну-ну.

ответить
Гость 21 декабря 2017 в 21:01 # ответ на комментарий ↑

мусоров от нищеты они защищают

ответить
Anapa-pro.K 22 декабря 2017 в 07:34 #

Атипичный депутат?

Итоги обыска у депутата Заксобрания: личная комната собаки и 1,5 млрд рублей наличными ссылка

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, только представьте себе сколько у нашего председателя ,который с 2004 года руководит Советом. Вот поэтому ул Крымскую,и украсили такими световыми герляндами, напоминающие наши слезы.))

ответить
Anapa-pro.K 23 декабря 2017 в 16:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, "Ничто так не подрывает стабильность и не крадёт ресурс развития как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина…" (В. Путин)

ответить
Гость 22 декабря 2017 в 10:59 #

Возможно новый главный архитектор сможет решить проблемы с массовой застройкой курорта, недостатком социально значимых объектов, зелёных зон и мест для отдыха. Опыт работы в Департаменте архитектуры и градостроительства АМО города Краснодара в качестве начальницы отдела планировки этого департамента есть ссылка

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 15:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, просто она сможет грамотно продолжить дело ЕТИ - ССП. Подвести под воровство незыблимый фундамент. У ЕТИ этим занималась девочка, она и сейчас у нас при должности. Такие люди на вес золота.

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 16:16 #

а на каком расстоянии от музыкальной школы можно продавать алкоголь?

ответить
Гость 23 декабря 2017 в 18:09 # ответ на комментарий ↑

Гость,

а на каком расстоянии от музыкальной школы можно продавать алкоголь?

Как это на каком расстоянии? А вы не знаете? Ровно на противоположной стороне улицы Ивана Голубца. 20? 30? Метров. И это на глазах великого профессора и депутата Севрюковой В.С. Значится можно. Но не всем. Но дети-музыканты ведь не пьют! Скажет липовый доктор медицинских наук.

ответить
Гость 24 декабря 2017 в 12:37 #

социально значимый вопрос-депутаты бывают в магазинах и на рынке?почему цены под Новый год растут,Галицкий,ворюга,делает вид,что скидки дает,своей маме такие скидки делай,упырь!

ответить
Гость 24 декабря 2017 в 12:55 # ответ на комментарий ↑

Страх потеряла , жидва! Беличьи схроны скоро искать станут в болотах!

ответить