Новости / ТОСовцы - посредники между местной властью и населением

19 декабря 2017
ТОСовцы - посредники между местной властью и населением

Обсудить самые острые вопросы, волнующие жителей курорта, и заручиться поддержкой руководителя города в своей общественной деятельности – для этого тосовцы ждали встречи с главой. Ожидания оправданы: общественники обозначили перед Юрием Поляковым проблемы, сдвинуть которые, на их взгляд, в силах администрации. Внесли свои предложения и выслушали мнение главы по ряду интересующих их тем.

Открывая встречу, Юрий Поляков подчеркнул: помощь общественников должна заключаться не только в том, чтобы констатировать проблемы перед администрацией. Руководители домовых и квартальных комитетов, координаторы деятельности органов ТОС, как посредники между местной властью и населением должны вести широкую разъяснительную работу, привлекать как можно больше людей к поддержке положительных инициатив и участию в важных для города делах. Примером стал весь дальнейший разговор.

Современная система территориального общественного самоуправления в Анапе включает 164 органа ТОС: 62 – в городе и 102 – на территории сельских округов, и объединяет свыше ста тысяч человек. Администрацией города-курорта предоставлены помещения для осуществления деятельности ТОС: проведения приемов граждан, заседаний комитетов и собраний жителей. Работу с населением строят, как опытные руководители, имеющие стаж общественной деятельности 30 и более лет, так и образованные, инициативные молодые люди. Но главное качество, которое отличает и тех, и других, это неравнодушие к Анапе и ее жителям.

О ремонте помещения, в котором располагается почтовое отделение в хуторе Вестник, попросила координатор органов ТОС Первомайского сельского округа Ольга Загоруйко. Юрий Поляков ответил, что поручение общественницы услышал, и добавил: количество и состояние почтовых отделений на территории муниципалитета на сегодняшний день вопрос проблемный. Сейчас из 58 необходимых в городе и сельских округах отделений работает 38.

«Сейчас ведем переговоры с застройщиками и четко ставим вопрос: муниципалитету нужны помещения для почты, ФАПа и пункта полиции», — рассказал глава Анапы.

Ряд строительных компаний уже выразили готовность выделить необходимые городу квадратные метры.

Евгений Васильченко, руководитель ТОС № 35, задал вопрос о ситуации на улице Гребенской. Участок улицы от Шевченко до Самбурова перерыт, это доставляет неудобства местным жителям и водителям. Однако временные неудобства надо потерпеть, по Гребенской прокладывают газовые коммуникации к проблемному объекту – дому на Шевченко, 156. Его жильцы собрали средства на газификацию собственных квартир, обратились в администрацию с просьбой оказать содействие. Ордер выдан с условием, что все работы завершатся до новогодних праздников. Более того, новые сети со временем могут стать альтернативой старым коммуникациям.

Координатор микрорайона «Северный» Лидия Жулий обратила внимание Юрия Полякова на улицу Пролетарскую в районе пятой школы. Из-за того, что по ливневой канализации прошлась дорожная техника, и она оказалась под асфальтом, во время дождей топит улицу. Комментируя тему, Юрий Поляков обратился с просьбой к общественникам: собрать фотоматериалы заасфальтированных и заложенных плиткой газонов и клумб. Частники на муниципальной земле устраивают автомобильные парковки. Муниципальному контролю будет дано поручение принять меры по каждому такому нарушению.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 19 декабря 2017 в 15:20 #

Блеванул.

Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 15:25 #

Oх! Уж этот канцелярист - нечеловеческий язык: "...чтобы констатировать проблемы перед администрацией...".

Гость 19 декабря 2017 в 15:30 #

Почём стоят посреднические услуги?

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 19 декабря 2017 в 16:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо спросить у Шмаковой, она точно знает, вот гостиницу построила, а звезды не повесила, работает как обычный жилой дом.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 19 декабря 2017 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, я так понимаю, этот коммент можно использовать как купон на скидку?

Гость 19 декабря 2017 в 16:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, как получится))) она стоит рядом с ПЮФ, слева. Помню её в сквере тренажерном, как она и Вера СС защищали этого негодяя, который позарился на общественную собственность.

Гость 19 декабря 2017 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, это которую Леонид Иваныч уже прибрал к рукам?

Гость 19 декабря 2017 в 20:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, Шмакову долой! Она не представляет интересы жителей!

Гость 19 декабря 2017 в 15:30 #

старичье сплошное,и руководят также по старинке

Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 15:39 #

Господину Кочетову некому было по рукам...? )))

Харассмент? Или просто ... сплочение городской власти с "социально значимой общественностью"?

)))

Гость 19 декабря 2017 в 16:14 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, от вашего цепкого взгляда ничего не пройдет не замеченным, а это руки Кочетова, которые он положил на женщину перед собой. Руки его похожи на клешни, про такие руки говорят: они у него загребущие. Жоржевич, как обычно,выглядит устало и болезнино, сказывается груз ответственности пред митингом 23 числа наверное.

Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, человек, который снимал эту выразительную группу, должен был попросить господина Кочетова: Только без рук!)))

Anapa-pro.K 19 декабря 2017 в 15:44 #

Концептуально (политически) ошибочное выражение мэра: "...помощь общественников должна заключаться ...".

Гость 19 декабря 2017 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Ну что Кузя . Ответил ПЮФ на твои выпуки? Болт он забил на твои выпуки !

Сатирик 19 декабря 2017 в 16:35 #

Каждому ТОСУ по Жоржевичу !!! Ура товарищи !!!

Гость 19 декабря 2017 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, не расстраивайтесь - на его месте мог быть каждый!

Гость 19 декабря 2017 в 16:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, это вы загнули, там отбор идёт не шуточный.(Сатирик, в курсе, не прошёл). Жоржевич, доказал уже которому мэру свою преданность в служении верой и правдой, правда эти мэры почемуто бегут, а их телки по 37- м миллионов отдают только за то, чтоб не посадили, но это уже совсем другая история.))

Гость 19 декабря 2017 в 16:49 #

"по Гребенской прокладывают газовые коммуникации к проблемному объекту – дому на Шевченко, 156" - это к тому дому, который построил Нестародубцев? )))

ПЖиВ 19 декабря 2017 в 17:14 #

ахахахахаха прокладки тампаксы

Гость 19 декабря 2017 в 18:28 #

Столько "общественников" и так мало вопросов к мэру? Всё остальное их устраивает? Лично их. Голоса населения не слышно. И через них тоже. Даже ретрансляция не налажена до мэра. Только лизоблюдство, в т.ч. на званных обедах для "общественников", хорошо получается?

Гость 19 декабря 2017 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, В этом году они тоже в Версале будут отплясывать?

Гость 19 декабря 2017 в 21:07 #

Нет,в построенном в зеленой зоне парка боевой славы ресторане Бульвар 2 или Бульвар 1? Специально для них построили!

Гость 19 декабря 2017 в 22:30 #

эти тосовцы еще при Пахомове раздавали своим подругам по 100 тыс.рублей,якобы,за победу в конкурсе на лучший двор,думаю и себя не забывали,как же люди умеют приспосабливаться

Гость 19 декабря 2017 в 23:14 #

Не надо ни с кем вести переговоры. Помещения под ФАПы и проч. есть и без новых застройщиков. Выкупить можно в конце концов у собственников, есть примеры. От местных властей сейчас требуется сберечь то, что есть: земля, зеленые насаждения, чистый воздух (там, где они еще остались). В противном случае нас ожидает старая песня: дали землю, а застройщик пообещал выделить помещения, но не выделил, администрация с ним судится, но толку никакого... Но, похоже, новая власть использует прежнюю проверенную схему, прикрываясь благими намерениями. Не верим.

Anapa-pro.K 20 декабря 2017 в 07:58 #

ТОС в Москве:

Местному самоуправлению планируется дать ряд контрольных функций над работой исполнительной власти, а не только согласования по отдельным вопросам, как было раньше.

...

местное самоуправление получает контрольные функции по застройке, по ЖКХ, по заключению договоров, по тем проектам, которые осуществляются на территории района

ссылка

Гость 20 декабря 2017 в 09:42 #

городской Олимп на марше!

Гость 21 декабря 2017 в 10:37 #

Какой все-таки Валерий Жоржович красавчик - подтянут, без пивного пуза, ну прям фотомодель)) А вот Поляков обрюзг, обабился, с годами всё больше становится похож на не следящую за собой женщину. Видимо хорошо закладывает?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 21 декабря 2017 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, ВЖ,скоро и его подсидит как тех которые были до ПЮФ. Взгляните получше, чё то он выглядит както устало,но дай Бог, ему здоровья.

Гость 21 декабря 2017 в 11:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть перестанет выпивать и сразу станет полегче да покрасивше.

Гость 21 декабря 2017 в 11:10 # ответ на комментарий ↑

alexander, за ним не замечено.

Гость 23 декабря 2017 в 11:51 #

стесняюсь спросить,а Валерий Жоржикович-это тот,который в нижнем ряду в растегнутой курточке стоит,а чем он знаменит,за что отвечает?ТОСы эти никому не нужны,толку с них как с козла молока,десятилетиями не видим наших квартальных

Показать еще 3 ответа (всего 5 комментариев)
Anapa-pro.K 23 декабря 2017 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, как ТОС-ам, так и независимым гражданским активистам сделаны (мною) предложения о сотрудничестве. ...Лучше искать сближения, чем противоположного...

Гость 23 декабря 2017 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, опять стремишься сзади пристроиться, хоть к кому нибудь? Или чтоб к твоему заду пристроились? Вот и сближение для тебя.

Гость 23 декабря 2017 в 14:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты неравнодушен к гражданину Кузнецову?)) Всё ПРО его зад, не забываешь, ты кто? Активный или пассивный?

Гость 23 декабря 2017 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, это он КВЖ. За ним сразу по левую руку стоит Иванова, председатель УИК 66, её ловили за руку, когда она и Стилков, переписывали, протокол голосования на участке, точней :совершали уголовное преступление,путем изменения волеизъявления граждан.Вот такие люди окружают красавчика, Жоржевича. Только он уже которого главу, отправил от сель.ПЮФу, надо ухо держать востро, а то неровен час и его ...., а нам это надо?

Гость 23 декабря 2017 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот на фото и посмотри. Раз в год. Зачем больше? А атаман у них Жоржокович?

Гость 23 декабря 2017 в 21:09 #

спасибо,хотя давно известно,что ТОсы делят между собой премии,выделенные на квартал и подделывают документы на выборах и при переписи населения,больше никаких подвигов за ними не замечено.А какую должность Жоржикович занимает,часто вижу его имя в комментариях,тоже ТОСовец?

Гость 23 декабря 2017 в 21:55 #

ни одного вопроса ТОСовцы не решили,народ страдает от очередей в учреждениях города,а они спят,даже вопросов таких не поднимают на встречах с мэром,премии и без вас поделят,найдется кому в администрации

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 18:28 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, скорее будет самостоятельный иск о признании права собственности на земельные участки,на которых находятся эти объекты.
alеxаndеr 29 марта 2024 в 18:28 в Балачке
Гость, от Байрактаров до F16 одни мрии на чудо. А чудом оказался российский чугуний в ФАБ500 и 1500)))
Гость 29 марта 2024 в 18:25 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Отменят.
Гость 29 марта 2024 в 18:18 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да и Михин знал,также как и знал,что его решение не будет отменено вышестоящими судами.
Гость 29 марта 2024 в 18:13 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да вот так, не достанутся поскольку земли общего пользования, равно как и расположенные на них об'екты городской социально-культурной инфраструктуры могут…
Гость 29 марта 2024 в 18:11 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, по с/х землям скоро будет очень интересный судебный прецедент.В Адлерский районный суд города Сочи поступило исковое заявление первого зам.Генерального прокурора…
Гость 29 марта 2024 в 18:05 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, ну как не достанутся? Государство- это не отвлеченное,теоретическое понятие.Управление активами от лица государства осуществляют фонды,госкорпорации.Причем…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость 29 марта 2024 в 17:51 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.