Новости / Вениамин Кондратьев: «Вы с честью выполнили свой воинский долг! Мы гордимся вами!»

14 декабря 2017

Военные медики Краснодарского края совершили более 250 выездов, оказали помощь порядка 20 тыс. жителей Сирийской Арабской Республики, в том числе, мирным гражданам и детям. Кроме того, они принимали участие в обучении своих сирийских коллег.

– Уверен, каждый, кто обращался к вам, бесконечно благодарен за внимание, заботу, за профессионализм, – подчеркнул губернатор. – Работа в Сирии требовала от вас не только квалификации, знаний, опыта, но и огромного мужества. Оставить дом, семью, близких, рисковать своей жизнью – вы с честью выполнили свой воинский долг! Мы гордимся вами!

Отдельные слова благодарности глава региона адресовал родным и близким военных.

– Для ваших семей сегодня настоящий праздник – они дождались, вытерпели и теперь могут спокойно вздохнуть. Вы – дома. Вместе с вами радуется вся Кубань. Поздравляю с возвращением домой, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, к военным медикам обратился заместитель начальника штаба ВДВ по разведке генерал-майора Олег Польгуев и начальник третьего управления замначальника главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ генерал-майор Олег Колочев.

– Своим профессионализмом вы приумножили славу Российских вооруженных сил. Работая в тяжелых условиях, спасали людей и дарили им надежду на будущее. Не сомневаюсь, что и в дальнейшем личный состав сможет выполнить поручения Президента России в защите Отечества, – отметил Олег Польгуев.

По словам Олега Колочева, отряд неоднократно выполнял задачи в различных странах.

– Вы еще раз доказали, что способны оказать помощь военнослужащим и мирному населению в любой точке планеты, – акцентировал генерал-майор.

Также в ходе торжественного мероприятия представители 32-го отдельного медицинского отряда получили награды Министерства обороны Российской Федерации и ценные подарки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Поделиться публикацией с помощью


Комментарии

John Smith 14 декабря 2017 в 23:24 #

зомби-пропаганда

Гость 15 декабря 2017 в 08:46 #

John Smith, а как к такой ссылка

ссылка

пропаганде относитесь?

Валерий 15 декабря 2017 в 09:08 #

А с какого момента американская военщина для нас стала примером для подражания?

Гость 15 декабря 2017 в 09:27 #

Валерий, ты не опохмелился что ли?

Причем тут военщина? И в Америке и в России жены и дети с радостью встречают своих родных, возвращающихся из походов, командировок. И в ВМФ CCCР такие встречи были с цветами, оркестром, поросём и прочими причиндалами.

Но вот какому-то организму с ником JohnSmith такие встречи кажутся "зомби-пропагандой".

Валерий 15 декабря 2017 в 09:36 #

Я воспитанник старой школы. Для советских людей уважаемым человеком был защитник своей Родины. А из военных командировок в чужие страны люди возвращались без помпы, потому что такие поездки были засекречены - советское руководство понимало, что не стоит выпячивать свои геополитические военные планы

Изменен 15 декабря 2017 в 09:39
[2017-12-15 09:39:16]
Я воспитанник старой школы. Для советских людей уважаемым человеком был защитник своей Родин. А из военных командировок в чужие страны люди возвращались без помпы, потому что такие поездки были засекречены - советское руководство понимало, что не стоит выпячивать свои геополитические военные планы
Гость 15 декабря 2017 в 10:03 #

Валерий, вас, либерастов, хрен поймешь. То вопите про "ихтамнетов", власти "скрывают", то про то что "не стоит выпячивать".

Воняете по любому поводу, лишь бы повонять.

Валерий 15 декабря 2017 в 10:12 #

Не вижу причин для гордости и фанфар - люди поехали на чужую гражданскую войну за длинным рублем.

Гость 15 декабря 2017 в 23:32 #

Валерий, А ты бы, офицер мор.частей КГБ , а теперь охвицэр за бандеровский майдан, никуда бы не поехал? И не поплыл. С Дальнего Востока. От икры, крабов и рыбы. Такие в России военные пенсионеры есть. Без чести и совести. Хоть кортик сохранил? Или после анекдота Путина продашь? "Московское время - 12 часов 30 минут."?

Валерий 16 декабря 2017 в 00:10 #

Я охранял границу и экономическую зону СССР и РФ, поэтому такой дилеммы никогда не было - нас учили свою Родину любить, а не ездить за деньгами на чужие войны..)

Гость 16 декабря 2017 в 10:19 #

Валерий, ты, замполит, тупо не понимаешь (или в полном сознании пишешь?) , что мазнул дегтем всех тех, кто в 19 веке до Парижа дошел и славян от турок освобождал, всех тех, кто всяких неблагодарных поляков из рук нацистов вырвал, всех тех кто прошел (и не прошел, погибнув) Египет, Анголу, Эфиопию, Афганистан, Чечню, Сирию и т.д. и которых народ уважает и которым благодарен (значится и их мазнул), в том числе в ежегодные дни Памяти (может ты в эти Дни в сквере у вечного огня появляешься, вражина?). Да и тех, кто не дал и не дает новоявленным бандеровским нацистам, коих ты почему-то рьяно защищаешь с 2014 года, изнасиловать Донбасс тоже, плюсом к остальной Украине. А Крым от них спасли по полной. Помним, как ты тогда слюной и ядом исходил, виртуальные ножи в спину нашим казакам и воинам совал, правдоруб (т.е. тот, кто правду зарубает). Не гнида ты? Сосущая теперь ещё и военную пенсию из России. И ты ещё пытаешься вершить судьбу Анапы через всякий "общественные" комитеты? Вот тут я соглашусь с Кузей: ты - Гопник и ещё хуже - Изменник и слуга врагов России. Честь имею, но не для тебя, гадёныш.

Гость 16 декабря 2017 в 10:50 #

Гость, Валеркин дёготь к Героям и народу-победителю не прилипнет: жидковат дёготь этот и Валерка этот. Только под подошвами хлюпать будет у идущих правильным путём и с омерзением переступающих через таких мерзавцев, как Валерка.

Валерий 16 декабря 2017 в 12:21 #

Как говорил Серафим Саровский - надо брать ту ношу, которую донесешь до конца. Если где-то победили, то надо дело доводить до логического завершения и получать с этой победы какую-то пользу для народа или хотя бы торжество той идеи, ради которой гибли люди.

alexander 16 декабря 2017 в 13:26 #

Валерий, если вы не видите никакого политического смысла в участии наших военных в Сирии, тогда воспринимайте это как проведение широкомасштабных учений наших вооруженных сил с практической отработкой элементов разведки, спецопераций, планирования боевых операций, практических стрельб/бомбометаний/ракетных ударов, разминирование, очистка воды, снабжение войск и населения, .... ))))

Валерий 16 декабря 2017 в 14:02 #

alexander, 1. тренироваться в военных целях на живых людях не сильно здорово, особенно, с такими побочными жертвами ссылка 2. эти тренировки бессмысленны, потому что главное в современной войне - это радиоэлектронная борьба и технологическое превосходство над противником. А тупо бомбить по наземным целям как по неподвижным мишеням или по зайцам, которые даже аббревиатуры такой не знают - РЭБ - и не могут ничем ответить - это ни чему не учит

Изменен 16 декабря 2017 в 14:02
[2017-12-16 14:02:56]
alexander, 1. тренироваться в военных на живых людях не сильно здорово, особенно с такими побочными жертвами  http://inosmi.ru/military/20170328/238982716.html 2. эти тренировки бессмысленны, потому что главное в современной войне - это радиоэлектронная борьба и технологическое превосходство над противником. А тупо бомбить по наземным целям как по неподвижным мишеням или по зайцам, которые даже аббревиатуры такой не знают - РЭБ - и не могут ничем ответить - это ни чему не учит
alexander 16 декабря 2017 в 14:17 #

Валерий, ну да, помню ваше вИдение "ситуации": пока к твоему пограничному столбу не подойдут - все друзья, а когда мимо столба прямо по тебе уже пройдут чужие сапоги "умеренной оппозиции" - это как бы не твоё дело - там внутри страны другие разберутся )))

Валерий 16 декабря 2017 в 14:26 #

alexander, это да, не просто друзья - для поддержания этой дружбы и приграничная торговля разрешалась, и постоянные встречи с погранслужбами сопредельных государств, и совместные учения и т.д.

А пройти они уже не могут дальше границы - граница на замке, если их специально, конечно, политическое руководство не запустит, как китайцев сейчас, например

Александр 16 декабря 2017 в 15:35 #

Валерий, у нас по воскресеньям в это время с солдатами были занятия, на которых замполит части или командиры подразделений рассказывал как сильна наша армия - там абсолютно всех и побеждали ))) Неужто сейчас такие не проводится? ))))

Валерий 16 декабря 2017 в 16:09 #

Александр, понятия не имею, что сейчас делается, но у нас никого не побеждали на политзанятиях, потому что пограничники мирные люди.... война - не наш профиль..максимум башку отстрелить китайскому браконьеру или попугать немного ссылка ссылка ссылка

Изменен 16 декабря 2017 в 16:44
[2017-12-16 16:44:32]
Александр, понятия не имею, что сейчас делается, но у нас никого не побеждали на политзанятиях, потому что  пограничники мирные люди.... война - не наш профиль..максимум башку отстрелить китайскому браконьеру или попугать немного https://www.youtube.com/watch?v=dNvXOy7bXYw  https://www.youtube.com/watch?v=faZmSN1hhEQ 
Гость 16 декабря 2017 в 17:45 #

Валерий, это Вы там на палубе?

Гость 16 декабря 2017 в 17:49 #

... герой Хасана.

Гость 16 декабря 2017 в 18:47 #

Гость, Валерий играет браконьера)

Валерий 16 декабря 2017 в 20:44 #

Это просто иллюстрация к сказанному, чтобы понятнее было.

Гость 16 декабря 2017 в 20:55 #

Валерий, давно поняли.))

Гость 16 декабря 2017 в 21:14 #

Валерий, Гы... А где башка отстрелянная? Замполит в лен.комнату уволок? Себе пришил, потом, на пенсии?

Валерий 16 декабря 2017 в 21:28 #

Зачем так шутить? У этих рыбаков остались семья, дети..(

"... Исчерпав все возможные средства для того, чтобы заставить шхуну остановиться, КПСКР «Дзержинский» был вынужден несколько раз открыть по ней огонь на поражение из АК-630, в результате чего была повреждена ходовая рубка и были убиты два человека, включая капитана и рулевого, три человека получили ранения различной степени тяжести. На судне было обнаружено около 50 тонн рыбы ценных пород..." ссылка

Подробностей в статье нет про голову, но по правде башку снарядом от АК-630 рулевому напрочь снесло..(( видео есть - могу поделиться.

Трезвый 16 декабря 2017 в 21:33 #

Гость, ребятки, человек высказал своё мнение,не глупое и взвешенное. За что вы его гнобите? Он ахинею не буровил, написано прилично. Привыкли- все единогласно, это губит и людей и страны. Истина всегда -между- , она не бывает твоя или моя, она посредине. Давайте уважать друг-друга, даже если чья-то позиция не нравится. Станьте на место родных тех, что погибли и не придут домой НИКОГДА! Что думают их мамы, жены?

Гость 16 декабря 2017 в 21:38 #

Трезвый, ни фигасе... опохмелись...

Гость 16 декабря 2017 в 21:42 #

Трезвый, совершенно верно сказано вами и об этом же говорит Валера К.

alexander 16 декабря 2017 в 14:19 #

Валерий, да, ещё: такие как вы обычно побеждали по воскресеньям в Ленинской комнате, с 10-ти до 12-ти )))

Валерий 16 декабря 2017 в 14:27 #

alexander, что делать в Ленинской комнате по воскресеньям? Это же выходной и никто никого никуда у нас во выходным не сгонял

Гость 16 декабря 2017 в 18:48 #

Валерий, мне кажется вы впадаете в маразм)

Гость 16 декабря 2017 в 19:16 #

Гость, похоже ты, за Валерой, следишь и имеешь желание оскорбить его? Это тебя гость, не красит как и гражданина Кузнецова.

Гость 16 декабря 2017 в 19:43 #

Гость, бойтесь меня... я за всеми слежу. У меня есть третье зрение.

Валерий 16 декабря 2017 в 11:55 #

Я более практично рассуждаю - войн за пределами России было много, наших людей погибло и покалечено куча, а результата нет, т.е. абсолютный ноль или минус. Хотя, может, для тебя он есть, но я не вижу смысла в войнах на вынос, если это не связано с полным уничтожением врага, например, фашистской Германии.

Изменен 16 декабря 2017 в 11:56
[2017-12-16 11:56:34]
Я более практично рассуждаю - войн за пределами России было много, наших людей погибло и покалечено куча, а результата нет, т.е. абсолютный ноль или минус. Хотя, может, для тебя он есть, но я не вижу смысла в войнах на вынос, если этотнеисвязано с полным уничтожением врага, например, фашистской Германии.
Гость 16 декабря 2017 в 14:08 #

Валерий, Египет- недавний пример. Погибли там ракетчики и лётчики, столько техники туда впулили, Асуан построили, помогли отстоять Суэц и что в итоге? Как с Арамянией : они молятся америкосам. Воевать и помогать мы умеем, но воспользоваться - увы! Куба под Польшей и Китаем, В Афгане - янки, Северную Корею не пнёт только инвалид, Европа разбежалась. Много печальных примеров. Но это политика, а люди с честью вернулись и награды заслужили!

Валерий 16 декабря 2017 в 14:31 #

Люди всегда выполняли волю своего политического руководства, винтики в дурной машине..((

Гость 15 декабря 2017 в 10:14 #

Гость, Янки, по Миру, с оружием мотаются, чтоб их $ был главным, а наши парни за газпром, а газпром чей? Условия созданы такие, что работы нет вот приходится идти в армию где платят. Горжусь нашими солдатами! Но пусть будет работа дома.

Валерий 15 декабря 2017 в 11:06 #

Препятствие чужому бизнесу (прокладке газопровода по территории Сирии) - спорный повод для военного вмешательства

Гость 15 декабря 2017 в 13:04 #

Валерий, вот поэтому и санкции и февраль.((

Гость 15 декабря 2017 в 10:23 #

Валерий, И какого ТЫ, "воспитанник старой школы" хаешь эту самую школу, советских людей?

"А с какого момента американская военщина..." говоришь?

Вот с этого ссылка

Сидишь, строчишь про совков, колорадов, шариковых, "люмпенов захвативших власть"...

Воспитанник х*eв.

Валерий 15 декабря 2017 в 10:28 #

Это было уже был позже, после советской власти. Ты ошибся во времени. СССР распался в 91-м..)

Гость 15 декабря 2017 в 10:33 #

Валерий, вот и ответ на твой дебильный вопрос "А с какого момента американская военщина для нас стала примером для подражания?".

С 1991 года - ссылка

Валерий 15 декабря 2017 в 10:39 #

Это 1992 год. Но с того времени Америка из друга снова перешла в разряд врагов, поэтому твой пример не катит - США нам не пример для подражания.

Гость 15 декабря 2017 в 23:41 #

Валерий, "Я воспитанник старой школы."

Очень плохо воспитался. Если не сказать, что вообще не воспитался. Школа виновата? Или двоечник? Или школа была совсем не советская.

Валерий 15 декабря 2017 в 23:50 #

Не стоит на мне концентрировать свое внимание - я не попадаю в тему для обсуждения.

Есть по теме мысли или нечего сказать по теме?

John Smith 15 декабря 2017 в 10:57 #

Гость, что то я не вижу на американских фото губернатора и пиар-компании оного

alexander 15 декабря 2017 в 09:42 #

John Smith, свою армию надо уважать.

Валерий 15 декабря 2017 в 09:48 #

alexander, особенно, когда армия занимается защитой своего народа и страны, а не спасением диктаторов в чужих странах.

alexander 15 декабря 2017 в 10:57 #

Валерий, что хуже: чужой диктатор или игил?

Валерий 15 декабря 2017 в 11:02 #

alexander, а откуда появился ИГИЛ, если не на волне гражданской и межконфессионной войны?

Если будет несколько минут времени и интерес - ссылка

alexander 15 декабря 2017 в 11:28 #

Валерий, вот почему у нас главу назначают - так меньшинство приводит к руководству своего диктатора, а из горожан (обиженного большинства) вскоре родится противоборствующая сила, которая в порыве борьбы за справедливость разнесёт всю Анапу )))

Гость 15 декабря 2017 в 11:32 #

alexander, тонко подвёл...

Валерий 15 декабря 2017 в 11:35 #

alexander, не разнесет - если СМИ и аппарат подавления в руках меньшинства, то оно может спокойно править пока не развалится экономика и социальная сфера в стране. Даже когда развалится и то остается время пока народ будет терпеть.

Гость 15 декабря 2017 в 09:21 #

бедные военные:от нищеты вынуждены ехать в горячие точки,чтобы заработать...а нам преподносят это как патриотизм

Гость 15 декабря 2017 в 09:35 #

Гость,

Ваша методичка устарела лет так на 10. Военные давно не нищие

ссылка

ссылка

И это цифры для пехоты. У летчиков и подводников зарплаты далеко за сотню.

Валерий 15 декабря 2017 в 09:41 #

В таких командировках платят намного больше, чем дома, поэтому финансовый вопрос главный при принятии решения - в своем уме на чужую войну за непонятные ценности никто за просто так не ходит.

John Smith 15 декабря 2017 в 10:57 #

Гость, они туда за этим и пошли. Нищие они были на гражданке.

Гость 15 декабря 2017 в 09:31 #

ради цветов и порося жизнью рисковать?

Гость 15 декабря 2017 в 09:43 #

ну да,ну да...здесь-то уже все вопросы решили,пора и Сирии помочь

Валерий 15 декабря 2017 в 10:01 #

В Сирии уже давно идет гражданская война, еще и замешанная на религиозных разногласиях. ссылка

Расклад в мире сунниты-шииты примерно 90 к 10. Мы выступили на стороне сирийских шиитов, которые сейчас во главе САР.

Гость 15 декабря 2017 в 23:38 #

Валерий, Тоже эксперд? Алавитов (армян, принявших ислам, когда-то) не все шииты за своих признают, а если признают, то с большими оговорками. Или ты про иранцев и Хезболлу?

Валерий 15 декабря 2017 в 23:40 #

Интернет тебе в помощь. Там все данные есть..)) ссылка

Изменен 15 декабря 2017 в 23:46
[2017-12-15 23:46:36]
Интернет тебе в помощь. Там все данные есть..))
Гость 16 декабря 2017 в 17:15 #

Валерий, ну ты и фрукт. все о деньгах и о деньгах, да в чужих карманах. на пограничника ты не тянешь, зато за обычного полицая сойдешь. еще один иксперд из дальнего востока по ближнему востоку.

Валерий 16 декабря 2017 в 21:00 #

Нет другой причины воевать в чужих странах. А у тебя иная версия, что есть еще мотивация у этих людей?

Изменен 16 декабря 2017 в 21:01
[2017-12-16 21:01:04]
Нет другой причины воевать в других странах. А у тебя иная версия, что есть еще мотивация у этих людей?
Гость 16 декабря 2017 в 21:11 #

Валерий, да... считаю, что на кухне позор воевать.

Гость 16 декабря 2017 в 21:00 #

Гость, Эта песня явно не о Валерике. И хата его с краю.

Я хату покинул,

Пошел воевать,

Чтоб землю в Гренаде

Крестьянам отдать.

Прощайте, родные,

Прощайте, друзья -

"Гренада, Гренада,

Гренада моя!"

Валерий 16 декабря 2017 в 21:18 #

Чего я плохо о войне думаю, я уже писал как-то - сильное впечатление получил в Киевском военном госпитале, куда свозили в/с, получивших тяжелые ранения в Афганистане - без рук, без ног, без глаз...насмотрелся всякого..

А у тебя есть опыт, за который ты тут ратуешь? Расскажи - может, я и пойму, что не прав.

Гость 16 декабря 2017 в 21:26 #

Валерий, да, я много фильмов смотрел про войну. Не дай Бог, насмотрелся ... до сих пор терпеть не могу, войну. Чтоб ей пусто было.

Гость 16 декабря 2017 в 21:28 #

Валерий, на диване в тепле и уюте, можно поумничать на тему войны. Ты прав, война это страшное зрелище.Российский солдат самый лучший.

Гость 15 декабря 2017 в 09:51 #

зайдите на официальный сайт администрации:ГТО,каникулы,клубы по интересам,спортивные новости-а где километровые очереди в горгаз,пожилые люди,падающие в обморок от многодневных стояний в пенсионном фонде и т.д.вот где военные нужны

Гость 15 декабря 2017 в 12:19 #

"Военные медики оказали помощь порядка 20 тыс. жителей Сирийской Арабской Республики"

Зашибись, а у нас в поликлинику не попадешь, а в больнице люди лежат в коридорах, потому что мест нет.

Гость 15 декабря 2017 в 13:08 #

Шутники ! А где ещё научиться руки-ноги бинтовать ? Животы потрошить и зашивать ? Вот наши и кучкуются по коридорам больниц, ждут когда практиканты вернуться с преддипломной практики. Медики вернулись, потренировались, теперь можно и камни из почек и мочевых пузырей доставать, как осколки.

Смотрите шире, не зацикливайтесь на мелочах. И так без медиков и больниц остались. Скоро при церквах богадельни открывать станут, вместо хирургии, касторкой и бадами лечить будут. Вон нашему Ткачёву пришлось за границей оперироваться, своим врачам не доверился, точно бы зарезали.

Гость 15 декабря 2017 в 17:04 #

Может теперь вернувшееся бабское медподразделение укрепит муниципальное здравоохрЕнение?

Гость 17 декабря 2017 в 13:36 #

Валерий,наша семья за вас,диванные вояки противны,только демагогией занимаются.Мало что ли нашему народу революций и войн,умейте жить мирно,вояки хреновы за чужие ценности