Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Утверждены правила благоустройства территории Анапы

7 декабря 2017

На очередной 37-й сессии Совета, состоявшейся 6 декабря, депутаты единогласно проголосовали за утверждение Правил благоустройства территории муниципального образования город-курорт Анапа. В работе сессии принял участие глава Анапы Юрий Поляков.

Требования к внешнему облику предприятий потребительской сферы, объектов санаторно-курортного комплекса, в том числе к содержанию фасадов и кровель зданий, охране зеленых насаждений, порядку организации уличной торговли и санитарной уборки территории, созданию элементов доступной среды – это и многое другое включают в себя правила благоустройства. Это основополагающий документ, который в том числе дает муниципалитету возможность участвовать в программе формирования современной городской среды.

Исполняющая обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Светлана Добродомова доложила на сессии, что правила благоустройства обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами, иными хозяйствующими субъектами, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющими свою деятельность на территории города-курорта.

«Эти правила для всех: работников администрации, депутатов, предпринимателей – для всех жителей Анапы. Мы должны неукоснительно соблюдать правила благоустройства и приводить город-курорт к нормальному состоянию: улучшать общественные территории, районы и дворы многоэтажной жилой застройки», – подчеркнул глава Анапы Юрий Поляков.

Совет депутатов рекомендовал администрации представить правила благоустройства на советах общественности в сельских округах, проинформировать граждан об основных положениях документа. Уже сегодня правила благоустройства размещены на официальном сайте в разделе «Решения Совета» от 6 декабря 2017 года. Кроме того, документ будет опубликован и распространен через библиотечную систему, МФЦ и другие предприятия.

Правила благоустройства территории муниципального образования город-курорт Анапа

Приложение к Решению от 6 декабря 2017 года №265

http://www.anapa-official.ru/news/2017/12/18004/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Сергей 8 декабря 2017 в 11:43 #

Благоустройте,пожалуйста дорогу по ул.Чкалова в пос. Супсех. После прокладки в 2016 году летом второго водопровода другим "водоканалом" в сторону "Солнечных холмов" от ул. Лермонтова, проезжающие машины скребут дном оставшуюся гальку,люди спотыкаются,ночью дорога не освещена светом,поэтому некоторые домохозяйства вынуждены освещать её своим светом.

ответить
alexander 8 декабря 2017 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

Сергей, в Витязево ул.Красноармейскую после прокладки водовода как бы подготовили к съёмкам фильма "Героическая оборона Сталинграда" )))

ответить
Гость 8 декабря 2017 в 12:16 #

обычно утверждению правил благоустройства предшествуют общественные слушания. не помню, были ли они.

ответить
Николай 8 декабря 2017 в 15:25 #

Прочитал, полистал. Так это бумага про бумагу.

Вы меня извините, но там что .......... (вставить любое слово) работают? Придумать "документ" из документов, а точнее из гостов, санпинов и тд.

Ребята! Так вы и так обязаны были их соблюдать и выполнять.

Так о чем тогда ваши принятые правила? Показать что вы умеете из одного документа копировать информацию в другой?

ответить
Гость 8 декабря 2017 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Николай, это просто обязательный ритуал для отчётов, как табличка на пруду

" Купаться запрещено". Потом последует дислокация торговых мест, закрепление пляжных территорий и тд.

ответить
alexander 8 декабря 2017 в 16:37 # ответ на комментарий ↑

Николай, кто-то же их научил писать такие документы-контексты

ответить
Гость 8 декабря 2017 в 17:06 #

как всегда разговоры в переливание из пустого в порожнее)))

ответить
Гость 8 декабря 2017 в 17:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно перейти к акциям прямого действиям (оскорблениям) - станет повеселее...

ответить
Гость 8 декабря 2017 в 20:27 #

балаболы

ответить
Гость 9 декабря 2017 в 05:00 #

Председатель Совета Кочетов Л.И., где? Отдыхает после того как главу МО Сергеева, выгнали не дали доработать мужику, до конца положенного срока, а это март 2018 года. Вообще уже которого главу Лёнька подсижывает, пятого, а этот новый наш тоже если верить Кузнецову, в скором будущем покинет Анапу,с чемоданом.(((

Парковая 60, ЖК" Молодежный" тротуара нет, одна сплошная стоянка авто, чтоб пройти с коляской надо идти по дороге где машины мчатся со скоростью балидов формулы 1. Нафига нам такие заместители председателя Совета.(( и такие благоустройства.

ответить
Гость 9 декабря 2017 в 09:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, " доработать" или доворовать? Судя по отступным Яровой, скорее всего второе. Пусть свечки ставит, что в таежный край ( пока) не уехал. ПЮФ уже больше сделал за это время, чем ходок на ножи за 3,5 года.

ответить
Гость 9 декабря 2017 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, здесь уже говорили, что эта гоп-команда, подписывала за один метр квадратный жилья три тысячи наших Российских рублей. Небоскребы при ЭТИх, росли как грибы,чемоданы лопались от купюр. А кто распоряжается нашим имуществом? Да, председатель Совета, он ставит свою закарючку- подпись под всеми документами касающиеся продажи-выделения нашей земли в МО Анапа.

ответить
alexander 9 декабря 2017 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, судя по всему, ему не долго осталось совет советить

ответить
Гость 9 декабря 2017 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

alexander, уему есть имья?

ответить
Гость 9 декабря 2017 в 12:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вы не в курсе? Это " наш уважаемый" бывший парторг КПСС,а сейчас член ЕР , ДАМ, Кочетов Леонид Иванович. Это же надо было провести такие выборы в ЗСК, что нашего представителя" единой России" от города курорта Анапа, там нет и даже не предвидится, так как было с Сергеем А.З., его посадили за убийство четырех человек, а на его место в ЗСК посадили почетного гражданина МО Анапа Федора Янишогло.

ответить
Гость 9 декабря 2017 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне чой-то антибиотик вспомнился...

ответить
Чатланин 11 декабря 2017 в 10:27 #

меня порадовал - выбор разрешенных цветов фасадов

ответить
Чатланин 11 декабря 2017 в 18:23 #

документ уникален -

ответить
Гость 11 декабря 2017 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

Чатланин, пистолет то убери... детям не игрушка.

ответить