Новости / Волонтеры ЧМ-2018 начнут обучение в Анапе

1 октября 2017
Волонтеры ЧМ-2018 начнут обучение в Анапе

На базе филиала Сочинского государственного университета 4 октября запускается 2 этап обучения в школе волонтеров. 65 общественников специально подготовят в помощь двум командам-участницам ЧМ-2018, которые на время чемпионата будут тренироваться и проживать в Анапе.

К настоящему моменту анкеты «Я – волонтер» на сайте управления по делам молодежи администрации курорта заполнили 30 человек. Единственное ограничение – желающим стать волонтёром к 10 мая 2018 года должно исполниться 18 лет. Сейчас в списках есть и молодежь, и люди «серебряного возраста».

2 этап обучения в школе волонтеров сконцентрирован на тематике предстоящего ЧМ-2018, с учетом специфики общения с футбольными фанатами. Первое занятие – 4 октября в 15.30. Его тема – история мировых чемпионатов по футболу, символика, страны проведения, участники и победители разных лет.

Обучение будет проходить раз в неделю до конца этого года. Будущие волонтеры узнают правила взаимодействия в команде, научатся действовать в возможных конфликтных ситуациях с трудными болельщиками, освоят психологические приемы сохранения стрессоустойчивости.

Всего, по разнарядке организаторов, в Анапе потребуются 65 общественных помощников, чтобы создать иностранным гостям максимально комфортные условия пребывания на территории курорта. Предполагается, что 24 человека будут постоянно заняты на тренировочных площадках в Витязево и станице Анапской. Остальные – в местах размещения гостей: санаториях «Аквамарин» и «Старинная Анапа».

1 декабря жеребьевка определит, команды каких стран будет встречать Анапа на новых футбольных базах в мае следующего года. Пока известно, что заявки на тренировки в Краснодарском крае подали фавориты мирового футбола – сборные Германии, Голландии, Англии и Франции. 

Строительство 2 тренировочных полей сейчас ведется в Витязево и станице Анапской. Управление архитектуры и градостроительства администрации разработало карты основных маршрутов следования команд.

До 1 октября управление ЖКХ составит смету необходимых работ по благоустройству, озеленению тротуаров, устройству остановок общественного транспорта и автостоянок вблизи тренировочных комплексов.

Наблюдать за подготовительными играми звезд мирового футбола смогут жители и гости курорта. Трибуны вокруг тренировочных полей рассчитаны на вместимость 500 человек.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Его участниками станут 32 национальные сборные. В общей сложности состоятся 64 матча – 48 на групповом этапе и 16 на стадии плей-офф.

Торжественное открытие FIFA WORLD CUP 2018 пройдет 14 июня 2018 года на московском стадионе «Лужники». Полуфиналы назначены на 10 июля в Москве и 11 июля в Санкт-Петербурге.

Участников финала ЧМ-2018 также будет встречать «Лужники». Третье место команды разыграют на стадионе «Зенит-Арена» в Петербурге.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/09/17410/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 27 апреля 2024 в 07:24 в Балачке
Новая тактика российских войск — удар в стык позиции фронта — поможет России обрушить фронт на Украине. Об этом заявил в разговоре с URA.RU военный аналитик, старший…
27 апреля 2024 в 07:09 в Балачке
Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ Украинские парламентарии установили очередной рекорд по притеснению собственных граждан.…
Корвалол 27 апреля 2024 в 06:30 в Балачке
В ходе ночной атаки дронов на Краснодарский край, удары были нанесены по НПЗ "Слаявнск-ЭКО", битумному заводу, Ильскому НПЗ и ряду других объектов.
Гость 26 апреля 2024 в 23:43 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость 26 апреля 2024 в 23:39 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость 26 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость 26 апреля 2024 в 23:25 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость 26 апреля 2024 в 23:23 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость 26 апреля 2024 в 23:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость 26 апреля 2024 в 23:20 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))