Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Приезжие в ужасе от состояния анапских пляжей

2 августа 2017
Приезжие в ужасе от состояния анапских пляжей

Отдыхающие прислали в редакцию «Живой Кубани» фотографии последствия шторма в Анапе, жалуясь на то, что пляжи совершенно не пригодны для отдыха. Этот песчаный пляж расположен в районе Пионерского проспекта.  Прогуливаясь по берегу отдыхающим приходится наслаждаться мутно-зеленым настилом из водорослей и тошнотворным запахом. По словам приезжих, местные лозунги о гостеприимстве кубанских курортов сильно преувеличены. 

Это не первый случай, когда люди жалуются на анапские пляжи. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на большом участке прибрежной территории скопилось огромное количество камки, отдыхающие даже принялись лепить из водорослей снеговиков. Это случилось в конце июня, тогда уборка пляжных территорий также вызвала критику со стороны отдыхающих. 

Как утверждают местные жители, в это лето состояние пляжей наиболее удручающее. Вероятно, главе города-курорта Анапа Сергею Сергееву уже не до реальных анапских проблем, ведь вскоре он готовится сменить кресло мэра на депутатский мандат. 

Напомним, во время губернаторской проверки готовности пляжей к предстоящему курортному сезону, губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву показали вместо пляжа «полосу препятствий».

 

http://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/priezzhie-v-uzhase-ot-sostoyaniya-anapskikh-plyazhey/

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Сами мы не местные... 2 августа 2017 в 16:46 #

конечно, есть проблемы Экологии. Но в принципе море всегда цветет. Кому-то из курортников не повезло(((

ответить
Гость 2 августа 2017 в 21:08 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., в принципе, давно в Анапе? Поспрашивай у старожилов,как оно цвело.

ответить

Гость, местные и сказали, что море всегда цветет, цвело и будет цвести. Понятно, если бы канализация была бы на уровне элементарном, то море было бы чище. Но на самом деле мониторинг состояния моря никто не ведет. Поэтому никто и не может сказать - больше или меньше стало камки.

ответить
привет из Турции 2 августа 2017 в 19:29 #

епать копать какое вонючее болото))) курорт мечта бу га га Welcome to Anapa!

ответить
Гражданский 2 августа 2017 в 19:33 #

Когда нибудь и я уеду из моего любимого города, уеду так как его убили и жить в нем больше нельзя...

ответить
ахахахахаха 2 августа 2017 в 19:51 #

Через два года на анапских пляжах появится бесплатный Wi-Fi рассказал глава Кубани в беседе с журналистами ТАСС.

ответить
Гражданский 2 августа 2017 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

ахахахахаха, странное желание раздавать его... ведь бесконтрольный трафик может пагубно сказаться на бюджете..

ответить
Гость 2 августа 2017 в 20:41 # ответ на комментарий ↑

ахахахахаха, он ещё тот котяра ! Теперь услугу массажистки будут выбирать по Wi-Fi ? Не за котировкой же бензина следить с массажного ложа ? Нам уже объяснили что как бы нефть и газ не падали на биржах, нас это не касается. Россию хотят тайно перерегистрировать в Нью-Гондурас с президентом Попандопуло, что бы уйти от санкций.

ответить
Lazebnikowa 2 августа 2017 в 20:44 #

Но водоросли это же нормально для моря)

ответить
Гость 2 августа 2017 в 21:25 # ответ на комментарий ↑

Lazebnikowa, да нормально. Это как волосы. У одних их настолько мало, а у других настолько много, что иногда даже человека принимаешь за обезьяну. А ещё волосы разделяются волосы и шерсть. Так и водоросли бывают разные, у нас это не водоросли, а тина, которая образует "кисельные берега". Поэтому люди ездят на чистую воду, невзирая на тяжесть перелётов, а не на кисельные Анапские заводи. Когда тина просохнет на берегу, тогда уже образуется камка.

ответить
Гость 2 августа 2017 в 21:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, да мысли как волосы, у одних светлые у других темные у кого грязные, а у кого то их и вовсе нет.

ответить
Lazebnikowa 2 августа 2017 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это море, оно живое, в нем все живое, если не хотят тины пусть купаются в бассейнах с хлоркой

ответить
alexander 2 августа 2017 в 23:44 # ответ на комментарий ↑

Lazebnikowa, мы хотим купаться в живом море, а в Анапе море - БОЛЬНОЕ!

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

alexander, наивная ты тётенька,нитчатые водоросли размножаются на многих участках Чёрного моря и в том числе в Украине,Болгарии.Это происходит в большей мере в различных бухтах,где водообмен незначителен.В ближайших окрестностях Анапы есть множество пляжей,где это явление не наблюдается.В Сукко,Б.Утрише,Варваровской щели,на всем протяжении Высокого берега в городской черте,в Малой бухте и т.д.В Большой анапской бухте нитчатые водоросли размножаются периодически и при благоприятных ветрах и шторме их уносит в открытое море или же наоборот прибивает к берегу.Очистка прибрежной зоны и берега,конечно в этой бухте осуществляется отвратительно и особенно при мэре Сергееве.Якобы купленный для очистки морской воды от водорослей катамаран на подходе уже несколько месяцев,курортный сезон завершается,а его нет и в помине.Так работают наши предприниматели и управленцы,они позорят наш город.

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, по наивности, а что в Геленджике они не размножаются, да и в Болгарии тоже, только что вот от туда?

ответить
Гость 4 августа 2017 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Геленджике в бухту попадают все ливневые воды, загрязненные органическими веществами и вода там настолько загрязнена ,что водоросли нитчатые не могут расти,кроме того бухта хорошо промывается морскими течениями.Вот и весь сказ.

ответить
Гражданский 4 августа 2017 в 14:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, если бы в своё время, кое кто не дал добро на изменение течения от малой бухты до самого морпорта, то проблем было бы куда меньше

ответить
Гость 4 августа 2017 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты когда что то пишешь, то другим не давай читать, а то подумают что ты корефан Наполеона и Прокурора с соседней палаты.

"вода там настолько загрязнена ,что водоросли нитчатые не могут расти" " бухта хорошо промывается морскими течениями". Одно другое исключает. Выбери что подать в первую очередь, а потом через время подай вторую часть. Приходится перезагружать комп и мозги.

ответить
John Smith 4 августа 2017 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, катамаран для очистки водорослей вот вот доплывет до анапы. Потерпите немного, пару-тройку месяцев, а там либо ишак либо султан сдохнет )))

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:43 # ответ на комментарий ↑

John Smith, Джек Восьмеркин не томи конкретно когда кораблик дело свое передаст другим корабликам когда ,ты должен знать или ты не Восьмеркин?

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, ОООО теперь х...р добежишь до канадской границы.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 01:21 #

Убили Анапу своей канализацией застройщики да пляжи чистить это вам на землей под застройку торговать меру это не интересно !!!!скоро мы погрызнем в говне и безработице только довольные застройщики и приходящие и уходящие меры карманы набьют и уедут в другие страны как евсикова а местным тут останешься думать как выживать в этом Шанхае нет больше будущего в этом убогом городе прокляли его что ли

ответить
Гость 3 августа 2017 в 02:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, у Анапы, украли статус Федерального Детского курорта матери и ребенка .( Вот поэтому у города как курорта будущего нет ! Чиновники из АДминистрации не выполнили Указ господина президента и на данный момент Анапа, не является Федеральным курортом и поэтому чинуши творят с городом этот беспредел. Г-к Анапа, ещё както держалось до 2004 года, а вот после когда нам вована цуканова, Саша министр привез на царствование, а ему в пару выбрали Кочетова Лёньку, вот тогда и началось это жестокое уничтожение уникальных природных ресурсов, путем застройки первой и второй линии( так сказал губернатор Вениамин К.: линии), а это зоны и они были и есть, а их просто украли у жителей Великой России матушке

ответить
alexander 3 августа 2017 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, убили не канализацией, а её состоянием/отсутствием. Не так давно в Сукко был разрыв канализационного коллектора, через речку нечистоты попали в море.... экологическая вахта писала об этом???

ответить
Гость 3 августа 2017 в 02:52 #

В Анапе убили не только море , а также - зелёные насаждения города , тротуары заставили торговлей , остановки превратили в магазины и точки по продаже кофе.

Нынешний мэр отработав год , купил себе орден , за работу в нашем городе .

Снимали бы публично эти купленные ордена , может хоть какой то толк был бы.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 07:31 #

Придет время, Кочетова, Севрюкову, Мух и др. депутатов животного происхождения, выбросят на свалку истории, как просроченный тройной лимит срока годности. Тухлятина депутатская отравляет организм "курорта". Доски, портреты, и другие воспоминания будут преданы анафеме. Хунта заканчивает полным разложением. Депутат - это оскорбление или типа "публичная мандатка". Подонки правят Анапой.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 08:03 #

Эх ребята. Как же так? Где Молодёжный Совет при Главе МО города - курорта Анапа? Где активисты? Анастасия Дядюра, Александр Асташёв, Меркурьева Анна, Николай Панин?

Сегодня, как никогда необходима их помощь в рассмотрении этих вопросов.

Их принципиальная оценка.

Надеемся на них.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 08:39 #

Мы твёрдо уверены, что сама Председатель молодых депутатов, Светлана Хижняк, наверняка уже составила план и точно определила приоритеты для решения этих проблем.

И хотелось бы верить, что у ней имеются новые проекты на будущее.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, жалкая попытка лизнуть с протягом))) Хижняк какую партию представляет? Не Едим ли Россию? Вот убейте меня не верю я этим циничным и лживым прохиндеям от правящей партии. И совет молодых депутатов такой же.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 15:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, предположу! Бекетова, заменит Бурлачко! Хижняк, уже стара и очень не грамотная. Сергей ЗИ, её поддержал, кто обсудит эту проблему? Шест, это не есть мандат. Долой Кочетов!

ответить
Гость 3 августа 2017 в 09:41 #

Ни дня без добрых дел...

ответить
Гость 3 августа 2017 в 10:09 #

Мстит природа Анапе за то что с ней сделали таких выбросов никогда не было только с того года началось это болото потому что канализация в море это же экологическая катастрофа!!!!!!!

ответить
Гость 3 августа 2017 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

Люди устали от зимы.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 11:00 #

Позорники наши власти что довели природу до такого кому не нравиться уезжайте мне лично не куда я тут родилась здесь живут мои родственники и бабушки дедушки и знаю какая Анапа была раньше и как убого Ее уничтожают плакать хочется что творят власти и застройщики с городом вы что сделали с курортом Сергеев ?!!!отвечайте перед нами или лучше перед закоулком или губернатором о проделаной работе в бывшем курортном городе или как всегда тихо как евсикова уйдёте по английски и нам тут жить Или выживать подраиваться под Новый год не комфортный для жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить
Гость 3 августа 2017 в 11:07 #

Ничего вы Сергеев не сделали для города ничего вы не построили ни одной школы ни одного садика в 3 б при евсюковой построили,ни одной дороги зато застроили убого хаотично на дорогах высокоэтажные дома что по нормам строительств запрещено в курортном маленьком городе дышать тут уже нечем один бетон деревьев нет парки все продали

ответить
Гость 3 августа 2017 в 12:05 #

Местные, а чо вы не выходите с плакатами на улицы и дороги не перекрываете если у вас все так плохо? Только одно постоянное нытье в комментах. Туристам пофиг, в следующий раз в другое место поедут, но вы то тут живете... Хоть одну петицию на имя Президента РФ, Полпреду или Губеру написали? Если бы горожане составили коллективную жалобу и поставили под ней несколько тысяч подписей, то тогда может быть и дело с мертвой точки сдвинулось.

ответить
Гость 3 августа 2017 в 16:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо сто тысяч( 100 000) подписей и дело сдвинется с мертвой точки. Нестера, домой! Сергеева, на нары! Попандопуло, спасибо за правду! Тоже на скамью бандитов.

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, петиции писали в верхи и в них излагали все анапские беды.Ответы по сути своей никчемные или же эти письма спускались тем.на кого жаловались.Остается действительно выходить с плакатами,но вот лидера порядочного,честного и уважаемого народом пока нет,а сам народ боится ,так как потом засадят в каталашку.

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, да было тут четных всего два лидера, теперь вот один "порядочный" успел сдрыснуть, второй "честный и уважаемый", оказался в каталашке. Первый плакатит-семафорит из другой области, на своём ...филском наречии, от другого пока ни слуху ни духу.

Остальные умные.

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, А тюрьмы разрушат до основания ,а затем...

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, Промоют как холодильник ?

ответить
Гость 6 мая 2018 в 07:22 # ответ на комментарий ↑

Молодец, толковый комментарий!

ответить
Гость 4 августа 2017 в 09:17 #

Всё понятно и ясно. Но смею спросить, а где же всё - таки активисты? Где тот костяк молодых и перспективных мальчишек и девчонок, которым не всё равно, что происходит с загрязнением акватории Чёрного моря.

Догадываюсь, что они взяли "на карандаш", все те изъяны и недочёты в работе природоохранной структуры.

ответить
John Smith 4 августа 2017 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

какие еще такие активисты?))

ответить
Гражданский 4 августа 2017 в 14:19 #

"Предлагаю" закатать оставшуюся часть песчаного берега от бывшего климатопавильон до самого Витязево в бетон, и на всей протяженности бетонки запретить купание. Центральный пляж перенести в район Благовещенки и далее до Тамани. Таким образом город избавится от критических отзывов о состоянии купальной зоны и можно будет развивать торговлю вдоль вновь образовавшейся набережной. Появятся новые рабочие места, а это налоги, ну и т.д т.п.

ответить