Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Пляжи на контроле депутатов

11 июля 2017
Пляжи на контроле депутатов

Состоялось заседание комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения и образования Совета муниципального образования город-курорт Анапа, на котором депутаты подвели итоги мониторинга пляжных территорий курорта.

Мониторинг проходил при участии специалистов администрации, Роспотребнадзора, филиалов Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае и Минобороны России (по Южному военному округу). Был проведен осмотр 82 пляжных территорий города, сел Витязево и Сукко.

При осмотре территорий, стоящих на учете в ТО Роспотребнадзора, выявлены нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Несоответствия требованиям законодательства выявлены на 8 пляжах, четырех свободных территориях берега и одном пляже с неустановленным собственником. Было сделано только одно замечание пляжу здравниц, и оно было устранено уже на следующий день.

Общее впечатление у членов комиссии о состоянии пляжей Пионерского проспекта осталось хорошим. Однако они обратили внимание на необходимость своевременной уборки пляжей в Витязево и на Пионерском проспекте.

Также депутаты поручили администрации Анапы привести в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации деятельность хозяйствующих субъектов, разрешенных к функционированию на пляжных территориях города-курорта.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

John Smith 11 июля 2017 в 11:41 #

"одном пляже с неустановленным собственником"

депутаты не задавались вопросом почему народное достояние - Анапские пляжи ушли кому то в собственность ?

ответить
Гость 11 июля 2017 в 13:17 #

Пляжи необходимо проверять во время курортного сезона минимум 2-3 раза в неделю и убирать их ежедневно,тогда наши гости будут приезжать к нам.Когда же запустят катамаран для уборки "камки"?.Обещание о внедрении эффективного извлечения ёё из толщи воды раздаются перед каждым очередным сезоном.а воз и ныне там.Выброшенные водоросли лежат целыми днями в прибрежной территории и на берегу,ароматизируя воздух и отгоняя отдыхающих от моря и вообще из Анапы.

ответить
Гость 11 июля 2017 в 14:13 #

лежаки в притык к воде опять никто не заметил?

ответить
Гость 11 июля 2017 в 17:40 #

На контроле так почистите джемете тину опять выбросило на берег мусор палки трактор бы пустили фу просто противно убили курорт все Анапа помойка даже отдыхающие не приехали молодцы власти браво !!!!!!!!!!!!

ответить
Гость 11 июля 2017 в 21:10 #

депутаты ходили собирали курортный сбор по 50 рублей с отдыхающих?)))

ответить
Гость 11 июля 2017 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, но никто больше десятки не дал)

ответить
привет из Турции 11 июля 2017 в 21:37 #

Анапа - курорт мечты))) бу га га

ответить
Гость 11 июля 2017 в 21:43 # ответ на комментарий ↑

привет из Турции, а что тут Турция забыла как всегда подкинуть своего турецкого мусору нам в море ?!

ответить
Сатирик 11 июля 2017 в 21:39 #

«В Апшеронске, где вчера глава сбил 14-летнего школьника, много прекрасного. К примеру, на сайте администрации города висит список депутатов, отмеченных по критерию лояльности местной власти. Все 24 депутата, вне зависимости от партийной принадлежности, считаются лояльными.

ссылка

ответить
John Smith 11 июля 2017 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, в Анапе тоже все лояльные, только вот список не догадались вывесить))

ответить
John Smith 12 июля 2017 в 19:22 #

На Утриш сколько сейчас въезд стоит? Или продали его ? Говорят, что никого не пускают, т.к. пожароопасность (внезапно наступило лето).

ответить
alexander 12 июля 2017 в 22:25 # ответ на комментарий ↑

John Smith, вы про какую часть Утриша? На Б.Утриш в посёлок въезд бесплатный. На прошлой неделе было устроено показательное доение местных владельцев кафе и "аквариума"... всё было закрыто и даже опечатано. Всё по-взрослому ))) Но сейчас всё опять работает, даже кафе неСтародубцева сверкает помытыми фужерами )))

ответить
Гость 12 июля 2017 в 19:35 #

Там давно собирались делать резиденцию кому то из трёх великих, но как то не получалось. РПЦ сделало себе для наследника Бога, в Геленджике. Другой в Бочаровом источнике разместился, а вот младшенькому доставался Утриш. Но тут наехали и посадили Кота в сапогах и "маркиз" остался не пристроенным. Ссылка: "пожароопасность" !

ответить