Анапа Сегодня
Анапа Сегодня





Новости / Глава Анапы потребовал демонтировать шлагбаумы на Бугазской косе

19 мая 2017
Глава Анапы потребовал демонтировать шлагбаумы на Бугазской косе

Скандальная история с анапским пляжем 19 мая получила продолжение. Арендаторам придется попрощаться с доходным куском земли, освободить территорию, демонтировать шлагбаумы и убрать заградительные знаки.

Глава города-курорта Сергей Сергеев приехал 19 мая на Бугазскую косу вместе с сотрудниками полиции и судебными приставами. В Анапе на косе арендатор перекрыл единственный въезд на пляж и организовал там прибыльный бизнес. Отдыхающих пускают только за деньги, отдельную плату берут за установку палаток. Эта история продолжается с прошлого года. Тогда администрация города обратилась в суд и выиграла. Однако решение суда арендаторы игнорировали. С наступлением сезона они продолжили самовольно использовать муниципальную землю.

«Здесь должен стоять пост санитарного контроля, наш пост. Организовать бесплатный проезд — это первое. Фиксировать все транспортные средства, которые сюда заходят, и раз в сутки проверять санитарное состояние. Привлекать их к ответственности. Вот документ. Есть это у нас в правилах благоустройства города-курорта? Вот протокол, и приучите людей к порядку», — сказал Сергеев.

Бугазская коса оказалась в центре скандала после того, как накануне оттуда выгнали кайтеров. Они сумели пробраться на косу бесплатно. Когда спортсмены приехали, пропускной пункт пустовал. Но бизнесмены их заметили и выгнали.

Ранее внимание правоохранителей к этой ситуации привлек губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. На прошедшем в Анапе совете безопасности он подчеркнул, что все пляжи должны быть доступными для отдыхающих, а в бизнесе «дельцов», которые устанавливают свои порядки, в том числе и на Бугазской косе, необходимо разобраться в ближайшее время, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гражданский 19 мая 2017 в 21:11 #

Что же будет с этим прекрасным уголком нетронутого пляжа... ?

ответить
alexander 19 мая 2017 в 21:21 # ответ на комментарий ↑

Димон, что было раньше: загаженный строительным и туристским мусором участок.

Но не мы ли бьёмся за свободный доступ к морю, везде ))))

ответить
Енот Полоскун 19 мая 2017 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

Пацаны, к чему тут лицемерить? Все прекрасно понимают, что первейшая главная цель «защитников природы» — это срубить бабла по-лёгкому. Т.е. найти себе занятие, где можно работать минимум, но сшибать по-крупному, прикрываясь благими намерениями. Другими словами, уборка этой территории просто не стоит тех денег, которые собирают. Если, например, сделать минимальный адекватный тариф в соответствии с реальной зарплатой, то желающих убирать за такие деньги можно найти много. Да и отдыхающие тогда не будут против, если не рубить с них втридорога и выдавать документы (чеки), которые можно предоставить в бухгалтерию по месту работы (для компенсации, например). Вы только своей непомерной жадностью и любовью к халяве сами испортили себе эту ложечку мёда, вынудив отдыхающих жаловаться.

ответить
Гость 19 мая 2017 в 22:18 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, можно подумать это для кого то секрет))

ответить
Гость 20 мая 2017 в 00:52 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, более того, на уборку мусора на бугазской косе каждый год из бюджета выделяется по 3 ляма ссылка . На чо тогда они собирали?

ответить
Гость 20 мая 2017 в 08:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, ай-ай-ай. Выдали секрет!! Значит пилили эти деньги с теми кто выиграл аукцион и ещё с туристов собирали за ту же уборку и тоже делились. А теперь кормушка чья то накрылась медным тазом!!

ответить
Гость 20 мая 2017 в 00:48 # ответ на комментарий ↑

шлагбаум головного мозга

ответить
Гость 30 мая 2017 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Димон, Как всегда-- поставят шлагбаумы и будут собирать деньги!!! Охамели так ,что и с местных берут деньги!!! Негде уже купаться!! На Утрише- шлагбаум! В Сукко к озеру- шлагбаум! В Витязево -шлагбаум!! Этого что- никто не видит???? ЕРУНДА!!!

ответить
Гость 20 мая 2017 в 02:12 #

Вывод напрашивается сам собой - не приехал бы губернатор, не ткнул бы носом, история с Бугазской косой проистекала бы по старому сценарию. Скорее всего, когда острота ощущений у Администрации МО от розг пройдёт - все вернётся на круги своя. Вывод только один - всем было выгодно.

ответить
Гость 20 мая 2017 в 05:18 #

Что же за страна у нас,когда не выполняются решения суда.а судебные приставы и администрация безмолвствуют.Пригнали бы бульдозер и снесли незаконные постройки,арендатора оштрафовали на 100 кратную сумму прибыли и заставили собрать и вывести весь свой хлам.

ответить
Гость 20 мая 2017 в 06:00 #

Пусть глава Анапы,подьедет 20-го числа на Ж/Д вокзал,где будут СНОВА установлены незаконные будки с шлагбаумами,крышуемые криминальным сообществом под названием “Общество русские“. И ответит на вопрос,как им СНОВА удалось это сделать? Кто в доле?!

ответить
Гость 20 мая 2017 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Пургаметы собрались. Он скорее отьедет чем приедет.В городе не смог навести порядок,пошел в район.

ответить
Гость 20 мая 2017 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

в 2014 доля сдал участки возле дороги под автостоянку, а в прошлом году перед сезоном требовал поставить там шлагбаумы)

ответить
Гость 20 мая 2017 в 12:28 #

Во всех делах коррупционной направленности "...нельзя (по словам ув. депутата Н. Поклонской) будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей", "чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование..."

ответить
Гражданский 22 мая 2017 в 14:35 #

Сегодня на Благе снесли кафешку ссылка

ответить
ИринкаВолна 23 мая 2017 в 10:41 #

доступно и дешево

Очевидно, каждый целеустремленный человек нуждается в грамотных юридических услугах. Без сомнения, без профессиональных консультаций профессионала нелегко прожить в России. Между тем больше всего квалифицированные услуги необходимы серьезным руководителям огромных и небольших организации. Теперь такого рода дела есть возможность урегулировать дистанционно. И вам не нужно обращаться к помощи такого рода экспертов, которые находятся в фирмах. Мы предлагаем вам воспользоваться услугами экспертов, которые зарегистрируют ооо под ключ москва и окажут еще максимальное количество услуг, среди которых есть

ссылка ооо

Вот вам на размышление

ответить
ИринкаВолна 23 мая 2017 в 10:52 #

Замечательный подход

Очевидно, каждый целеустремленный человек нуждается в грамотных юридических услугах. Без сомнения, без профессиональных консультаций профессионала нелегко прожить в России. Между тем больше всего квалифицированные услуги необходимы серьезным руководителям огромных и небольших организации. Теперь такого рода дела есть возможность урегулировать дистанционно. И вам не нужно обращаться к помощи такого рода экспертов, которые находятся в фирмах. Мы предлагаем вам воспользоваться услугами экспертов, которые зарегистрируют ооо под ключ москва и окажут еще максимальное количество услуг, среди которых есть

ссылка под ключ

необходимы совет

ответить
Гражданский 25 мая 2017 в 10:37 #

К новости о сносе:

"В общей сложности, помимо шлагбаума, было демонтировано девять самовольно возведенных построек. Это будка охраны, находившаяся возле шлагбаума; пять отдельно стоящих гостевых коттеджей, бунгало хозяйственного назначения – дайвинг-центр «Ямайка», помещение лаунж-кафе и ночного клуба «Блага-Бич» и корпус на 10 гостевых номеров. Работы по сносу осуществлялись администрацией МО город-курорт Анапа.

Напомним, что территория с незаконно возведенными строениями находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса»."

По мнению приставов Благовещенка уже является заказником)))

ответить
Гость 25 мая 2017 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Димон, правильно! Нечего санаторию "Золотая бухта" конкуренцию создавать! Ишь устроились понимаешь. А отдыхаек все меньше и меньше. Как пахану Зырику бабосы отдавать? Сто пудова убрали конкурентов и к бабке не ходи.

ответить
Гость 25 мая 2017 в 10:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, пусть в том санатории лечится сбрендившая старушка признавшая этот гадюжник санаторием сначала там полечится потом в кожвен или туб диспансере.

ответить

Гость, не думаю. Ведь владелец тех снесённых сооружений высказал своё мнение, о том из за чего это произошло

ответить
alexander 25 мая 2017 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Димон, может быть уже продали этот участок нужным людям, вот и расчищают.

ответить
Гость 25 мая 2017 в 10:52 #

складывайте зубы на полку лета в этом году не будет.

ответить
Гость 25 мая 2017 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, не волнуйтесь, у проЛЕТА тоже шанс нулевой.

ответить
Гость 29 мая 2017 в 10:08 #

Гражданский тоскует по шлагбаумам?

ответить
Гость 9 июня 2017 в 17:04 #

Тамуже цепочку натянулии собираютпо 650 рублей.

Власти в Анапе нет.

ответить
ВВП 10 июля 2017 в 08:25 #

Ну охренеть!

Сам глава города-курорта Сергей Сергеев (с полицией и приставами, жаль без нацгвардии) (!!!), приехал изгонять комерса поганого (интересно кто у него крыша?), который уже лет 10 (!!!) там бабло с бодычей собирал.

Слава кубани!!!

Слава Сергею Сергееву!!!

ответить
ВВП 10 июля 2017 в 08:40 #

Каждый год, поступали десятки жалоб и обращений в администрацию и прокуратуру Анапы и края, на незаконные действия чп Власова А.С. (уроженец г.Анапы, рожд. 27.09.1984)

Кто же ваша "крыша", гражданин Власов?

Когда планируете возобновить свой бузинес на Бугазской косе?

ответить
Гость 29 июля 2017 в 18:42 #

Сегодня снова заработал платный въезд.

ответить

Гость, наконец-то

ответить
Гость 29 июля 2017 в 19:17 #

С сегодняшнего дня за въезд на косу снова стали взимать плату. Разве земля в собственности у этих взимальщиков? На каком основании отдыхающие должны платить неизвестно кому и неизвестно за что?

ответить
alexander 30 июля 2017 в 16:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, с какой стороны (Витязево или Благовещенской) берут деньги?

ответить
Гость 30 июля 2017 в 21:58 # ответ на комментарий ↑

alexander, со стороны Благовещенской.

ответить
alexander 30 июля 2017 в 22:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорят, что со стороны Витязево какие-то типочки становятся на шлагбаум, собирают час-два деньги, а потом уходят )))

ответить
Гость 30 июля 2017 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

alexander, на квитанции штамп ООО Фирма "А.С.С." ИНН230102977 ОГРН 1022300524619; Краснодарский край, г-к Анапа, ул. Лермонтова 118

(оплата за услуги организацию остановки для автотуристов)

ссылка

ФИРМА " А.С.С. " ( ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ )

директор Лозовик Сергей, учредитель Панов А.А.

ОГРН 1022300524619

ИНН/КПП 2301029776/230101001

ответить
alexander 30 июля 2017 в 22:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, организация остановки. Про уборку ПЛЯЖА на эти деньги можно не вспоминать? )))

ответить
Владимир 30 июля 2017 в 16:32 #

А кто за вами свиньями убирать будет на берегу? 1 кг мусора стоит 189 рублей , его нужно собрать и отвезти так как понаехавшие на отдых только какают и писяют и оставляют мусор в прибрежной зоне . Хочется обратится к тем кто взимает плату поставьте туалеты и плату увеличьте я только за!! Хоть я и местный я готов платить , Утришь весь засрали, на малый ещё ни могут проехать на своих недомашинах

ответить

Владимир, к сожалению и Малый Утриш уже загажен...

ответить
Гость 30 июля 2017 в 16:55 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Большой, в очень кошмарном состоянии. Как бы ни относились к А.Сухоцкому, но он порядок держал и было довольно чисто. Да, стоял шлагбаум, но казаки чистили берег, лес охраняли, гоняли шашлычников. Отошли от РКО несколько человек, на троны сели японские болванчики, непрестанно кивающие на все стороны и пошёл бардак. В АГКО ещё есть патриоты, а в РКО все рвутся в депутаты.

ответить
Гражданский 30 июля 2017 в 16:37 #

Я так думаю взымая плату за проезд на песчаный пляж и проход на "ЗолБухту", Анапа пилотно запустила на своей территории "Курортный сбор" - это как раз то о чем говорится в экспериментальном законе - "За пользование курортной инфраструктурой..."

ответить
Гость 30 июля 2017 в 18:05 #

ВОТ ВАМ ЗА МУСОР ЗА 2016 год С НАШИХ НАЛОГОВ

ссылка

ответить

Гость, т.е. Чистая Анапа получила за прошлый год почти 3 млн а уборкой занимались те кто брал плату за въезд на Косу?

Кто нибудь велел там работников Чистой Анапы?

ответить
Гость 30 июля 2017 в 18:17 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, спроси у верстунина

ответить

Гость, если мы когда нибудь познакомимся, то спрошу

ответить
alexander 30 июля 2017 в 19:14 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, я видел, в 2009 году )))

ответить

alexander, и с того года они получают миллионы за уборку, но фактически там не появляются?

ответить
alexander 30 июля 2017 в 19:17 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, может они по ночам приезжают? Да, пляжи убирают арендаторы и кто-то ещё, но кучи сложенных пакетов с мусором на въезде на сам пляж кто-то же вывозит )))

ответить
Гость 30 июля 2017 в 22:55 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, я там был пару недель назад, мусора никого не было, как и шлагбаумщиков. Отсюда вывод: мусор убирали и без них, а эти твари все на"бывают

ответить
Гостьарро 30 июля 2017 в 22:56 #

так шлагбаум есть или нет сейчас?

ответить
Гость 30 июля 2017 в 23:40 #

Пока есть. Но не надолго, насколько я знаю сейчас анапскую администрацию вздрочнут через Москву за это бездействие

ответить
Гость 31 июля 2017 в 07:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, наивность святое чувство. Какое "бездействие" ? Это "прямое участие", администрация имеет свою долю от всего что организовывается. Её подписи на всех разрешительных документах. Одни "Крематорий" случайно возвели для ткачёвских бандитов ,другие "Гайворовы конюшни" для сходняка, а набежавшая толпа абреков поселилась на газонах и тротуарах со всем мысленным и немысленным, даже в общественных туалетах устроили "Унитазные кафэшки".

Вчера с тургеневской набережной чётко прослеживался канализационный выброс и его поток "Фекалстрим", который не смешивался со штормовыми мутными волнам и уходил за мыс по над пляжами. Неплохо бы с дрона заснять это фекальное счастье. А потом туда возить туристов, пояснив что фекальная вода, как и фекальная лиманная грязь, так же полезна для геморроя.

ответить
Гость 30 июля 2017 в 23:57 #

Со вчерашнего дня стоят бетонные блоки и цепочка. Шлакбаумщики говорят, что выиграли суд. А блоки эти недели полторы уже там лежат. Видимо решение суда заранее было известно.

ответить
Гость 31 июля 2017 в 08:13 # ответ на комментарий ↑

До 29 июля проезд был свободен, сейчас от деятельности бритоголовых затор на дороге, чтоб въехать или даже выехать, нужно стоять в пробке. После шторма мусора как было несметное количество, так и осталось, никто ничего не убирал, а 200-400 рублей за сутки с каждой машины - так и не одну гостиничку или дачку насобирать можно. Самый настоящий рэкет.

ответить
Гость 31 июля 2017 в 09:35 #

В их филькиной грамоте написано что суд приостановил исполнительное производство для дальнейшего расследования, а не разрешила восстановить деятельность,специально вчера читала, пытались проехать не платив, так начались угрозы, внятно ответить не могут на вопросы про налоги и лицензию... Под другую московскую машину один из молодцов бросался и орал что вы меня сбили, вызывает полицию. И что поражает все едут и платят, хотя если бы 20 машин остановилось, да тросами зацепили цепи их, куда бы они там на кого прыгали втроем.. Местная милиция даже трубу не берет, понятно в доле

ответить
Гость 31 июля 2017 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, вчера один водитель на джипе возмущенно говорил, что платить не будет, тут же к месту разборки рванула накаченная братва внешним видом из 90-х. Не знаю, чем закончилось, мы уехали. Женщины спорить с рекетирами не будут, но лично я написала претензию в администрацию и на телевидение. Предлагаю всем несогласным поступать также: администрация, прокуратура, роспотребнадзор, газеты, телевидение и т.д.

ответить
Гость 31 июля 2017 в 10:56 #

Одни и те же лица держат шлагбаум на косе и на жд вокзале, а именно - мамыкин, шестерка версунина.

ответить
ШУРА 31 июля 2017 в 17:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, весь этот преступный бизнес крышует г-жа Бузунова А. Эта паликмахер достала всех своим мусором и расчисткой каналов. Пора сушить сухари!

ответить
Гость 31 июля 2017 в 11:09 #

Местная милиция вчера была на косе. Стояли, смотрели как бандиты собирают деньги с въезжающих

ответить
Гость 31 июля 2017 в 12:26 # ответ на комментарий ↑

ну а чо удивительного, их пока не пнешь, работать не будут. а пинать некому

ответить
Гость 31 июля 2017 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, дремучие тут мужики ! Менты не стояли, а мониторили ситуацию, чтобы наверняка знать, сколько это 20%, для их главного настоящего полковника.

ответить
Гражданский 31 июля 2017 в 19:38 #

А я вот за этот шлагбаум. Ибо получается что весь город, пионерский и витязево закрыты для проезда к морю и ничего все молчат, а жалуются только по Благовещенке мол деньги берут. Скажите спасибо хоть пускают вообще.

Сергеев тот вообще сам не знает что делать с этими проходами к пляжу, то открыть, то закрыть... у него каша в голове

ответить
alexander 31 июля 2017 в 20:35 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, все шлагбаумы нужно убрать! в т.ч. по городу. Подход один ко всем )))

ответить

alexander, тоже вариант. Сможет ли Глава это сделать? Ответ отрицательный)))

ответить
Гость 2 августа 2017 в 09:59 # ответ на комментарий ↑

Гражданский, Странный подход. Если везде перекрыто, то давайте и здесь перекроем. Или будем радоваться, что пока не перекрыли. Давайте тогда вообще весь город перекроем и будем платить бандитам за проход по улицам. А они будут порядок поддерживать.

ответить
Гость 31 июля 2017 в 21:21 #

сегодня появился знак "водоохранная зона. Проезд запрещен" Уже за шлагбаумом.

ответить
alexander 31 июля 2017 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, таких знаков хватает. Не хватает соблюдения законов за этими знаками )))

ответить
Гость 31 июля 2017 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

alexander, не хватает воспитания, уважения к Закону. Судя по всему, что происходит, в основном уважают понятия.

ответить
Гость 31 июля 2017 в 22:11 #

т.е. на косу по закону вообще нельзя заезжать?

ответить
Гость 4 августа 2017 в 11:20 #

Кто-нибудь знает, сколько стоит въезд сейчас?

а если не на машине, а пешком, тоже платно?

ответить
Гость 4 августа 2017 в 14:46 #

Пешком бесплатно, но если машину оставите перед цепочкой на стоянке, проколят колесо и обольют машину маслом...проверено не только нами.

ответить
Гость 4 августа 2017 в 14:48 #

В этом году кажется 200 руб.

ответить
Гость 4 августа 2017 в 15:23 #

200 руб с машины в сутки или единоразово при въезде? если на 2-3 дня

ответить
Гость 4 августа 2017 в 23:02 #

Сегодня и вчера коса была бесплатная, никого там нет, опять прогнали их говорят!

ответить
Гость с НН 5 августа 2017 в 21:59 #

Сегодня на косе была ЖОПА! Весь Краснодарский край был сегодня на косе, судя по количеству машин... Просто коллапс! 30 минут ехал после обеда, чтобы найти хоть одно место припарковаться на косе (передний привод), машин тьма! А выезжал с косы целый час! Мусора много на косе, полноприводные ездили практически по ногам отдыхающих у моря, иногда даже заезжая в море двумя колесами... Просто шок...

ответить
John Smith 5 августа 2017 в 22:52 # ответ на комментарий ↑

Сейчас на всех пляжах такая же жопа.

Припарковаться негде. Купаться негде.

На утрише с трудом после ожидания удалось припарковаться с оплатой за воздух 100 руб. в час. Непонятные типы собирают дань за парковку на улице поселка.

Оплата либо отсутствие оплаты количества людей не меняет.

Людей тьма. Все какие то озлобленные.

Назад в город - сплошная пробка.

Столько машин, при полном отсутствии мест для парковки, просто ад. На курорт это не похоже. Больше похоже на приближение зомби-апокалипсиса.

Изменен 5 августа 2017 в 22:58
 5 августа 2017 в 22:58
Сейчас на всех пляжах такая же жопа.
Припарковаться негде. Купаться негде.
На утрише с трудом после ожидания удалось припарковаться с оплатой за воздух 100 руб. в час. Непонятные типы собирают дань за парковку на улице поселка.
Оплата либо отсутствие оплаты количества людей не меняет. 
Людей тьма. Все какие то озлобленные.
Назад в город - сплошная пробка.
Столько машин, при полном отсутствии мест для парковки, просто ад. На курорт это не похоже.

 5 августа 2017 в 22:57
Сейчас на всех пляжах такая же жопа.
Припарковаться негде. Купаться негде.
На утрише с трудом после ожидания удалось припарковаться с оплатой за воздух 100 руб. в час. Непонятные типы собирают дань за парковку на улице поселка.
Оплата либо отсутствие оплаты количества людей не меняет. Людей тьма. Назад в город - сплошная пробка.
Столько машин, при полном отсутствии мест для парковки, просто ад. Это не курорт, а что то непонятное.

 5 августа 2017 в 22:55
Сейчас на всех пляжах такая же жопа.
Припарковаться негде. Купаться негде.
На утрише с трудом после ожидания удалось припарковаться с оплатой за воздух 100 руб. в час. Непонятные типы собирают дань за парковку улице поселка.
Оплата либо отсутствие оплаты количества людей не меняет. Людей тьма. Назад в город - сплошная пробка.
Столько машин, при полном отсутствии мест для парковки, просто ад.
ответить
Гость 5 августа 2017 в 23:03 # ответ на комментарий ↑

John Smith, Скоро мост построят и анапские пляжи ощутимо разгрузятся по мосту легче добираться чем паромом ,да и цены там подешевле .

ответить
Гость 6 августа 2017 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость с НН, да это точно! Жопа сегодня была, мы офигели, и мусора много, даже подумали, уж пусть платно будет, может и народу меньше будет, а может просто выходной и в понедельник будет меньше народу.

ответить
Гость 7 августа 2017 в 03:40 #

В будни народу в разы меньше. К сожалению, народ в большинстве своем не приучен убирать за собой мусор, не бросать окурки на проезжую часть, да и просто любить свою страну. Это везде так. Культура русского народа, увы, здорово страдает (в отличие от пресловутого патриотизма). Мне очень жаль этот райский, необыкновенной красоты, уголок и я не против платить за въезд, если бы сбор средств проводился законно (!), деньги, действительно, шли на уборку мусора и содержание дороги в должном состоянии.

ответить