Новости / Анапа вышла на Всекубанский субботник

8 апреля 2017

Сегодня на территории всего нашего края проходил Всекубанский субботник. Анапа в числе лидеров по общественной инициативе и количеству участников: субботник – мероприятие добровольное, но традиционно объединяет жителей от мала до велика. В Анапе работы охватили всю территорию муниципалитета и объединили жителей частного сектора, городских микрорайонов и сельских округов, коллективы предприятий и организаций, сотрудников администрации, молодежных активистов и просто всех, кто любит Анапу и заботится о ней не на словах, а на деле.

«Спасибо всем, кто откликнулся на призыв принять участие в субботнике, – поблагодарил анапчан глава города Сергей Сергеев. – Очень важно именно так, всем вместе, делать наш город лучше и привлекательнее. Хорошо, что в субботнике участвуют не только взрослые, но и дети. Для них это урок взаимоподдержки и любви к своей малой родине».

В Детском парке масштабную уборку организовали специалисты управления культуры и сотрудники учреждений отрасли. Более 120 человек потрудились на славу: было собрано 147 мешков с мусором, которые не смогли увезти даже два КАМАЗа. Сухостой, листва, бросовый и строительный мусор – всё это отправилось на свалку.

Кипела работа и на Высоком берегу. Сотрудники управления здравоохранения, работавшие на участке от улицы 40 лет Победы до переулка Крутого, собрали свыше 10 мешков с мусором и вычистили несанкционированную свалку. Также на прибрежной территории трудились коллективы управлений экономики и инвестиций, муниципального контроля, торговли, по физической культуре и спорту, по взаимодействию с правоохранительными органами и другие.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/04/16015/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Гость 8 апреля 2017 в 21:36 #

Опять бюджетников согнали мусор убирать с частных территорий. Да еще и в дождь.

Шура 8 апреля 2017 в 21:45 #

Господа, детский парк-частная территория! Странно, что ни один собственник не вышел на субботник. Может вернуть его назад? Муниципальные служащие лучше бы памятники и кладбища почистили. Пушку. направленную на администрацию Анапы, то же нужно подкрасить (Витязево).

Енот Полоскун 8 апреля 2017 в 22:04 #

«... и вычистили несанкционированную свалку.»

Угу, там внизу на пляже в межсезонье вообще ни одного контейнера нет. А туристов всегда достаточно — куда мусор девать? Да ещё шлагбаум закрыт, все пешком спускаются. Свинство, конечно, когда до урны донести лень, но когда со своим мусором обратно в гору пилить, потом забивать урны на набережной (так, что ли, предполагается?), это уже слишком. Это уже издевательство какое-то над отдыхающими, а не курорт. Хорошо ещё, что самоорганизовались и свалку устроили, а то пустые бутылки под каждым камнем ныкали. Сами создают проблемы, и сами героически их решают. Молодцы, чо.

Гость 8 апреля 2017 в 22:13 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, то ли денег в кармане арендатора пляжа нет, то ли на это всем пополам.

Енот Полоскун 8 апреля 2017 в 23:39 # ответ на комментарий ↑

Думается мне, alexander, что пацаны эти в будущем, не мудрствуя лукаво, с октября по апрель просто переименуют эту свалку в «санкционированную», и вопрос на этом закроют. Мы будем её убирать всем колхозом раз в год на субботнике, а они это подведут под «оптимизацию расходов», срубив ещё и премиальные за новацию. Они такие — пацаны эти.

Гость 8 апреля 2017 в 23:43 #

Анапские ватники

Во наглые ппц 8 апреля 2017 в 23:46 #

Ахаха! А веть точно парк этот частный. Так пусть они и убирают. Хитрожопые одним словом.

У люди наивные ватники.

Гость 9 апреля 2017 в 07:04 #

Никогда не видел, чтобы сотрудники ДПС или ГИБДД, выходили на субботники. Спрашивается почему?

Вождь мирового пролетариата, В.И. Ленин, работал на субботнике.

Очень бы было приятно, увидеть на субботниках сотрудников полиции.

Гость 9 апреля 2017 в 08:49 #

Ну и дураки, что пошли на субботник , да еще в дождь и с детьми. Верх лицемерия устраивать субботники на фоне всего происходящего. . . Хотят от социализма одни субботники оставить . А все остальное у нас будет капиталистическое.

А потом госпожа бузунова эту уборку обналичит через свои фирмы.

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)

Гость, стопроцентно поддерживаю.....некоторые видно забывают, что относительно невысокие зарплаты и общественная нагрузка в СССР компенсировались значительным соц. пакетом, одно только бесплатное жилье и копеечное ЖКХ чего стоит...... сейчас люди пашут без выходных и проходных, многие без отпусков и сверхурочно....пусть сами чиновники и ходят на субботники, кстати работникам администрации доплачивают за общественную нагрузку, вот пусть и отрабатывают.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Енот Полоскун 9 апреля 2017 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, в СССР субботники, как и демонстрации, были не добровольными, а принудительными мероприятиями — многие это забывают. Прогулы, неявка без уважительных причин наказывались тем или иным способом. Когда принудиловку отменили, посещаемость снизилась чуть не до нуля. Поэтому разговоры, что, мол, вот раньше жили достойно, в идею верили и брёвна радостно таскали, а сейчас обобраны, бедны и, потому, хрен вам— ложь и провокация. Лукавство, рассчитанное на поколение в СССР не жившее. Трудиться, а тем более за бесплатно, никогда не было в традиции русского и советского народа. Менталитет Ивана на печи — чтоб не работать, а деньги были — этот менталитет не изменится никогда. Просто хочется как-то оправдать свою лень: если раньше брали справку у знакомого врача, то сейчас апеллируют к теме «вихри злобные веют над нами».

Гость 9 апреля 2017 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, ленью болеют как правило не глупые люди.

Гость 9 апреля 2017 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

Впрочем... вам енотам этого не понять!

Енот Полоскун 9 апреля 2017 в 14:23 # ответ на комментарий ↑

Ну почему не понять? Одно из многочисленных оправданий. Обычно, правда, отвечают, что это «общечеловеческие качества», а не менталитет отдельно взятого социума. Мол, все такие, а значит, вполне нормально.

Гость 9 апреля 2017 в 14:24 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Мне вообще не понятно... что вам вообще делать среди людей?

Гость 9 апреля 2017 в 14:27 # ответ на комментарий ↑

Если будете много лезть в мужские, то есть в людские дела... пойдете на шубку. Вам понятно?

Гость 9 апреля 2017 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. И будут этой шубкой, то есть Вами, красить эти самые заборы школьные на субботниках.

Гость 9 апреля 2017 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

Енот Полоскун, на 13.58 енот--полоскун зверек американский, как ты вонючка можешь писать, как было в СССР живя в там и если у вас там все продается и покупается, то у нас было многое по состоянию души--человек человеку--брат, а не волк, как у вас было, а у нас с вашей помощью стало. Интересно сколько тебе за эту хрень заплатили? Подойди к санаторию Кубань это построено на средства от субботников в советское время, но об этом нет таблички, а вот на всех школах построенных советской властью, также без табличек об этом, висят таблички, что они отремонтированы по инициативе Е,Р, но не их партвзносы.

каспер 9 апреля 2017 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

за не выход были обещаны последствияГость,

Гость 9 апреля 2017 в 08:58 #

Анапа.Сегодня. , напишите блог - История Детского парка Анапы и обязательно подробно остановитесь на сегодняшних владельцах Детского парка - как они смогли этот парк приобрести ? Законно ли владельцы приобрели Детский парк в Анапе ? Почему убирать мусор в этом парке выводят работников полиции ?

Гость 9 апреля 2017 в 09:09 #

Анапа.Сегодня. , напишите блог - История Детского парка Анапы и обязательно подробно остановитесь на сегодняшних владельцах Детского парка - как они смогли этот парк приобрести ? Законно ли владельцы приобрели Детский парк в Анапе ? Почему убирать мусор в этом парке выводят работников полиции ?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 9 апреля 2017 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Даже страшно подумать - кто сегодня владеет Детским парком , если убирают мусор в этом парке работники ГИПДД и ДПС .

Гость 9 апреля 2017 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть фото/видео факты?

Гость 9 апреля 2017 в 11:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вы не бойтесь, возьмите и подумайте. У нас только один ДАМ владеет административным исполнительным ресурсом. Вот его бюджетные исполнители и исполняют его волю. Можно конечно подумать что это затея Монарха, но не помазанника божьего это дело, так низко парить. Может и самого праздничного пана атамана Ткачёва, это его вотчина.

Так что не бойтесь подумать, а то и вообще думать, что так оно и есть.

Гость 9 апреля 2017 в 09:40 #

почему нет фото где Доля с надувным бревном?)))

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)

Гость, хотя бы с надувными людьми)

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 9 апреля 2017 в 22:30 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, вас не про100 надуть), вот в том и про бляма, возможно?

Гость 9 апреля 2017 в 22:50 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, нынче надуть можно только разве что лоха)

Гость 10 апреля 2017 в 03:08 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, правильно ли мы все понимаем слово " уважать " ?

1. Приведите пример: кого и за что?

2. Уважать или бояться? это - мухи и котлеты ?

3. Уважать и бояться - это одно и тоже?

Гость 9 апреля 2017 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, надувное бревно Яровая с Бузуновой еще не принесли)))

Гость 10 апреля 2017 в 03:25 # ответ на комментарий ↑

У меня, вообще лицемерие вызывает отвращение. Если это исходит от людей уважаемых, то вдвойне.

Гость 10 апреля 2017 в 06:40 #

Муниципальных лошков заставили убирать территорию принадлежащую частным лицам территорию которую лицемерно называют детским парком хотя парком она перестала быть сразу после получения Ушкаловым на руки свидетельства о государственной регистрации права. Право такое Ушкалов получил на основании решения Анапского горсуда ( судья Михин Б.А.) Ранее этот же судья таким же макаром отдал в частные руки парки "Курортный" и 30 лет Победы. Позже эти земли многократно передавались из рук в руки по договорам купли-продажи. Так бывший детский парк одно время находился в собственности предприятия руководителем которого являлся брат кровавого депутата С. Зиринова. Таким же странным образом владельцами парковых земель становились только родственники либо прямые ставленники Сергея Зиринова. Таким образом можно предположить что судья Б.Михин является штатным ( карманный) судьей и активным участником не до конца разгромленной к сожалению но обезглавленной организованной преступной группировки.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 10 апреля 2017 в 07:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, "...обезглавленной..."?

Не-а... Только одна "голова", и не самая умная, временно отсутствует, а остальные на месте. Вон как Нестеренко за штаны прихватили.

Гость 10 апреля 2017 в 07:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мне понравился коммент про то, что жители МО г.-к. Анапа являются заложниками территории властного криминала и беззакония. Зачем удалили? Что в этом комменте не соответствует действительности? Вон казаки хотели сломать незаконно установленный забор перегораживающий проход к морю в районе черных гробов золотушной бухты. Так спасать беспредельщика Аксёнова сбежался весь отдел увд по г. Анапе во главе с Рапп-ом, а близлежащие улицы перекрыли сотрудники ДПС и всех проезжающих брали на карандаш. А с детским парком так вообще позор!

Гость 10 апреля 2017 в 08:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, а потом казаки у входа на территорию платного пляжа поставили баннер с инфой о том что вход на данный пляж должен быть бесплатный а если с граждан требуют деньги то они могут пожаловаться в увд и прокуратуру и номера телефонов дежурного увд и прямой служебный номер анапского межрайонного прокурора. Граждане целый день названивали уважаемому Злобину Максиму Игоревичу и требовали защитить их право на свободный доступ к Черному морю. Говорят после этой безобразной казачьей выходки городского атамана вызывали в прокуратуру где долго пытали добиваясь ответа на вопрос: откель взял служебный прокурорский номер? Из-за тебя мол уважаемого человека целый день отвлекали по пустякам.

Гость 10 апреля 2017 в 08:31 #

Тут Утриш совсем недорого продают объявление "Участок 6.5 га (ИЖС)" на Avito:

ссылка

Может кто запилит блог? Обсудим

Димон, а вы идите ребята на субботник, не отвлекайтесь пока продаются остатки ресурсов анапы(ведь море, пляжи и наиболее удобные для размещения объектов туризма и отдыха участки являются главным ресурсом города). Их можно и нужно отдавать в частные руки, но с определенным целевым назначением под курортные объекты и только в аренду, так как разовая выплата даже крупная проестся и все, а арендные платежи позволят содержать город в порядке и на развитие еще хватит. Эти все нечистоплотные дельцы сбегут конечно, когда допилят и продадут все и вы жители курорта будете сидеть у разбитого корыта(хотя думается что и так поздно уже).

Изменен 10 апреля 2017 в 09:36
10 апреля 2017 в 09:36
Димон, а вы идите ребята на субботник, не отвлекайтесь пока продаются остатки ресурсов анапы(ведь море, пляжи и  наиболее удобные для размещения объектов туризма и отдыха участки являются главным ресурсом города). Их  можно и нужно отдавать в частные руки, но с определенным целевым назначением и только в аренду, так как разовая выплата даже крупная проестся и все, а арендные платежи  позволят содержать город в порядке и на развитие  еще хватит. Эти все нечистоплотные дельцы сбегут конечно, когда допилят и продадут все и вы жители курорта будете сидеть у разбитого корыта(хотя думается что и так поздно уже).
Сатирик 10 апреля 2017 в 09:29 #

Судя по конфигурации участок бывшего рыбсовхоза Дружба, который по старым документам поставили на учет. Вероятно через публичные слушания поменяли назначение, предварительно установив в ген.плане подходящую зону. И...вуаля)) Что еще интересно, если конфигурация участка изображены правильно, то он перекрывает дороги, доступ к морю, на остальную часть полуострова, туристам и т.д.

Гость 12 апреля 2017 в 10:05 #

Что-то самого главного анапского ходуна на ножи с планеты чухорэцк в сопровождении Акулины горбатой в проститутских чулках и остальной шушары не видно. Как всегда холопов выгнали на улицу в дождь, а сами по рюмочке по маленькой в тёплой домашней атмосфере в окружении любимых родственников с шашлычком отмечали это благое дело. Ну, и конечно, посмеялись, да наподшучивались над холопами. Одним словом, не плохо провели время.

Гость 12 апреля 2017 в 10:50 #

В Анапе не было никаких протестных митингов 26 марта .

А безобразия местной власти хватает. Хотя бы этот субботник - бесплатно вышли анапчане и убрали участок принадлежащий , как здесь намекают , мэру Анапы.

Хорошая новость для всех трудящихся россиян - ТАТАРСТАН ОТМЕНЯЕТ ПЛАТОН .

Получится до конца этот побор отменить или нет , но правоохранители Анапы имеющие юридическое образование тоже могли возмутиться проведению этого субботника .

Перед 26 марта показывали по видио - дворники Анапы остались без работы - без куска хлеба и ходили к мэру нашего города за правдой .

Взял бы наш мэр и пригласил этих дворников убрать мусор с принадлежащего ему участка - так нет ,- всё дармовую рабочую силу ищет.

Гость 24 апреля 2017 в 08:23 #

Субботники конечно нужны,но более важным является ежедневная и плановая сборка мусора и отходов в городе.Загрязнению города, как это не странно, способствуют специализированные предприяти,я отвечающие за это.Жителей ул.Тургенева оповестили о том,что мусороуборочная машина, согласно утвержденному графику, будет собирать мусор с 9 до 11 утра.Сегодня (24.04.17)она была на перекрестке с ул.Черноморской в 7-45,такие факты наблюдаются довольно часто.В результате на газонах остаются пакеты с мусором,которые выносят добропорядочные граждане к 9-11 часам.Потом зачастую пакеты разрываются воронами,бродячими собаками и кошками и лёгкий мусор разносится по территории,а более тяжёлый остается на месте сбора,"украшая" его и" радуя "гостей города и его жителей.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 23 апреля 2024 в 14:06 в блоге: В Анапе ведутся массовые посадки деревьев.
23 апреля. Ход строительства новой набережной в Анапе https://yandex.ru/video/preview/547690263677439119
Гость 23 апреля 2024 в 13:53 в блоге: В Анапе ведутся массовые посадки деревьев.
Корвалол, так писали же,что надо по всему городу верблюжьи колючки насадить. Они тоже цветут и в поливе не особо нуждаются.
23 апреля 2024 в 13:50 в Балачке
Кабинет министров Таиланда принял решение о 60-дневном безвизовом режиме для россиян с 1 мая.
Гость, скорее всего что нет,на набережной цветы уже засыхают,земля растрескалась!
Гость 23 апреля 2024 в 13:27 в блоге: В Анапе ведутся массовые посадки деревьев.
Контракт на посадку деревьев заключили, а на полив?
Гость 23 апреля 2024 в 13:20 в Балачке
Гость, Мигранты за 300 тыс работать не хотят
Зеленстрой хорошая организация, возможно будет толк!
Гость 23 апреля 2024 в 13:09 в Балачке
Гость, а что, нужно каждый день и несколько лет мусолить одно и тоже?
Гость 23 апреля 2024 в 13:07 в Балачке
можно адресок, где такие зарплаты? Или это про столицу? Они и раньше так получали.
23 апреля 2024 в 13:03 в Балачке
Глава Чечни Рамзан Кадыров после новых слухов о его болезни опубликовал видео из спортзала, где он занимается на тренажерах. Видео он сопроводил комментарием, что…