Новости / В Анапе хотят провести Горгиппийские игры

27 марта 2017
В Анапе хотят провести Горгиппийские игры

По просьбе общественных движений г.-к. Анапа 27 марта в Региональном Народном комитете прошла встреча c организаторами Международного фестиваля национальных видов спорта, который в этом году проходит в Международном детском центре Артек - вице-президентом Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Саниным Сергеем Александровичем и президентом международной федерации кикбоксинга по версии ИАКСА (IAKSA) Другиным Юрием Афансьевичем.

На встрече присутствовали представители партии пенсионеров, местного отделения партии Яблоко, общества защиты предпринимателей, потребительского общества №1 и других общественных организаций и движений г. Анапа.

Участники совещания отметили тот факт, что город Анапа стремительно теряет статус детского курорта и необходим серьезный прорыв в пропаганде нашего курорта, как лучшего места в стране для семейного оздоровления и отдыха. В качестве одной из таких мер, по мнению собравшихся, должен стать фестиваль детского спорта с названием «Горгиппийские игры».

И хотя в условиях сокращающегося финансирования социальных программ в стране организация такого фестиваля может стать серьезной проблемой, участники совещания высказали итоговое мнение, что в случае объединении усилий общества, власти, диаспор и спортивных организаций такое мероприятие вполне по силам организовать на нашем курорте. С сегодняшнего дня начата организаторская работа по предварению в жизнь данного проекта.


Читайте также


Комментарии

Пользователь удален 27 марта 2017 в 22:50 #

Пора уж что-нибудь в Анапе провести и для людей ...кроме АлкоШока..))

Гость 28 марта 2017 в 04:47 #

Братья греки, АУУУ! Славные потомки Зевса, это вам не самопальной курорт заливать и срать в лиман безнаказанно.

Гость 28 марта 2017 в 09:31 #

До 2014 года в нашем городе постоянно проводились соревнования, спортивные фестивали, спортивные праздники мирового уровня: Этапы Кубка мира по пляжному волейболу, акробатике, кикбоксингу, первенство Европы по боксу, не говоря уже о чемпионатах и первенствах России по разным видам спорта. Что мы стали иметь после прихода Сергеева и всей его команды-ничего. Организаторы этих соревнований только при одном упоминании этой анапской команды - просто отходят в сторону и плюются. И так про Анапу во всех областях жизни отзываются.

Пользователь удален 28 марта 2017 в 10:00 #

Они залетные, присланы сюда под конкретные дела и успешно с ними справляются, поэтому у нас как в тихое ночное время в неопрысканном фруктовом саду, где вредители кушают зеленые листики, слышен такой же хруст - это за бесплатно курортная земля (главная ценность Анапы) расходится по ловким рукам приезжих (в основном) дельцов.

Конечно, город стал депрессивным, для детей и молодежи ничего не делается, ничего не происходит, потому что у власти голова забита другим, а народ молчит.

Гость 28 марта 2017 в 10:13 #

Еще был этап кубка мира по пляжному футболу. Мутко прилетал со свитой. Сейчас полная гробовая тишина.

Пользователь удален 28 марта 2017 в 10:09 #

В этом году этими же людьми организуется в Артеке "Международный спортивно-художественный фестиваль для детей Международного детского центра «Артек» с участием юных спортсменов федераций по национальным и неолимпийским видам спорта и детскими музыкально-танцевальными коллективами регионов России и зарубежья. Общение с известными спортсменами, артистами, общественными деятелями. Знакомство детей с национальными видами спорта, культивируемыми в Европе и мире. Проведение мастер-классов с участием юных спортсменов и секций по видам спорта под руководством тренеров федераций." ссылка Найти среди партнеров СННВС РОССИИ и там есть более подробная информационная карта программы.

Как продолжение этого фестиваля планируют провести что-то подобное следующей весной в Анапе

Изменен 28 марта 2017 в 10:10
[2017-03-28 10:10:58]
В этом году этими же людьми между организуется в Артеке "Международный спортивно-художественный фестиваль для детей Международного детского центра «Артек» с участием юных спортсменов федераций по национальным и неолимпийским видам спорта и детскими музыкально-танцевальными коллективами регионов России и зарубежья. Общение с известными спортсменами, артистами, общественными деятелями. Знакомство детей с национальными видами спорта, культивируемыми в Европе и мире. Проведение мастер-классов с участием юных спортсменов и секций по видам спорта под руководством тренеров федераций." http://artek.org/dlya-partnerov/partners/ Найти среди партнеров СННВС РОССИИ и там есть более подробная информационная карта программы.
Как продолжение этого фестиваля планируют провести что-то подобное следующей весной в Анапе

[2017-03-28 10:10:45]
В этом году что-то подобное этими же людьми организуется в Артеке, как написано выше - "Международный спортивно-художественный фестиваль для детей Международного детского центра «Артек» с участием юных спортсменов федераций по национальным и неолимпийским видам спорта и детскими музыкально-танцевальными коллективами регионов России и зарубежья. Общение с известными спортсменами, артистами, общественными деятелями. Знакомство детей с национальными видами спорта, культивируемыми в Европе и мире. Проведение мастер-классов с участием юных спортсменов и секций по видам спорта под руководством тренеров федераций." http://artek.org/dlya-partnerov/partners/ Найти среди партнеров СННВС РОССИИ и там есть более подробная информационная карта программы.
Как продолжение этого фестиваля планируют провести что-то подобное следующей весной в Анапе
Гость 28 марта 2017 в 11:36 #

Валерий, Опять надуваешь очередной мыльный пузырь: "...в Региональном Народном комитете..."? Пирог будет?

Пользователь удален 28 марта 2017 в 11:51 #

А надо было сказать, что в администрации города или в Совете МО прошло совещание? Как было, так люди и написали - чем ты конкретно не доволен, можешь сформулировать? Или ты просто против проведения детского фестиваля?

Гость 28 марта 2017 в 11:23 #

ара ми же греки

alexander 28 марта 2017 в 12:08 #

Статус детского курорта может поднять только увеличение числа детских оздоровительных лагерей, а не строительство на их месте жилых комплексов и проведение детских игр, пусть даже Горгиппийских.

Пользователь удален 28 марта 2017 в 12:14 #

alexander, если не обратить внимание на состояние нашего курорта известных статусных людей и общества в целом таким международным серьезным мероприятием, то и не будет шансов вообще спасти курорт.

Гость 28 марта 2017 в 13:05 #

Все перечисленные присутствующие представители-дармоеды и пустобрехи. Под эгидой спорта только и думают где урвать в сезон и раствориться до следующего. Им веры нет.

Гость 28 марта 2017 в 15:43 #

К сожалению, в последние годы в Анапе под згидой спорта делается только одно - подлость. Управление по спорту во главе с самым **************** начальником просто никто и никак. Рыба гниёт с головы Сергеева. Какой глава-такие и подчинённые.

Гость 28 марта 2017 в 17:25 #

От бля диванные аналитики! До 2014 года у нас в стране и санкций не было! И допинг на нас не вешали. В прошлом году Россию лишили трех международных серьезнейших стартов по зимним видам. Этап кубка мира по биатлону в Тюмени, а чемпионат мира по бобслею и скелетону в Сочи, забыли? Анапа, что, отдельное государство? Вы, патриоты недоделанные, только хаять и можете. Как проводились у нас международные гонки по велоспорту, так и будут проводиться. Восточные единоборства у нас прописаны, международные турниры по ушу, дзюдо, самбо. Триатлон все лето в Сукко базировался, пока вы у мониторов онанировали. А два стадиона к ЧМ-2018 построят, это тоже мимо кассы? Где вы были, когда яхт-клуб вышвырнули с пляжа и 27 причал строили, чем заняты были? А то бы отстояли хоть одну международную площадку!

Пользователь удален 28 марта 2017 в 17:34 #

По тритлону есть подробнее информация, где он базируется? Такую площадку можно было бы предложить организаторам для размещения

anapa-pro 28 марта 2017 в 17:37 #

Валерий, еще волейбольную федерацию не упомянули))

Пользователь удален 28 марта 2017 в 17:39 #

anapa-pro, волейбол в Витязево. Сам фестиваль планируется в Сукко...пока в Сукко, а там уж решится где.

Пользователь удален 28 марта 2017 в 17:48 #

anapa-pro, на самом деле, я-то в курсе, что только в октябре прошлого года поговорили о планах открытия секции триатлона в Сукко ссылка

Но человек так пафосно сказал, что у нас тут базируется триатлон, что грех не спросить где, чтобы использовать в целях фестиваля это место

Изменен 28 марта 2017 в 22:49
[2017-03-28 22:49:08]
anapa-pro, на самом деле, я-то в курсе, что только в октябре прошлого года поговорили о планах открытя секции триатлона в Сукко https://www.anapa.life/news/1400136 
Но человек так пафосно сказал, что у нас тут базируется триатлон, что грех не спросить где, чтобы использовать в целях фестиваля это место

[2017-03-28 17:49:56]
anapa-pro, на самом деле, я-то в курсе, что только в октябре прошлого года поговорили о секции триатлона в Сукко https://www.anapa.life/news/1400136 
Но человек так пафосно сказал, что у нас тут базируется триатлон, то грех не спросить где, чтобы использовать в целях фестиваля это место
Гость 28 марта 2017 в 17:50 #

Валерий, Кипарисовое озеро

Гость 28 марта 2017 в 18:05 #

Гость, Что-то много словестного онанизму в этом "крике души". Из "Белого дому" ор идет? А про море "жалких завистливых людишек", окружающих этот остров успехов и достижение профессиональных управленцев, где?

Гость 28 марта 2017 в 18:14 #

Гость, Слушай умник и запоминай. Международные соревнований в Анапе представлены единственной гонкой, которая без твоих умных присутствий проводится уже с 1973 года. Остальные соревнования по велоспорту ранга первенства России. Международных турниров по самбо и дзюдо в Анапе никогда не было и не будут. На открытые всероссийские соревнования приглашают спортсменов из стран Казахстан, Азербайджан, Армения и т.п. Международный турнир по греко-римской борьбе и тот захезали и превратили в открытый краевой. Всевозможные потусторонние виды спорта типа прыжки в сторону, кто дальше плюнет - чем особенно отличается сегодняшнее руководство спортом в Анапе - может возвести в ранг межпланетных. Фестиваль восточных единоборств проводится только благодаря работы Александра Кима, но только не управления по спорту. Триатлон, который базируется на базе Сукко - вид спорта, которым занимаются 15 человек, кому он нужен, хоть и даёт две олимпийские медали. Два стадиона-ты вначале их построй, узаконь, дай им в дальнейшем ума, а потом хавало своё онанируемое открывай. За то, что сегодня яхт-клуб отняли твои друзья в лице зирика и его шакалов отправились на строгую зону баланду жрать и вернутся ли оттуда только Богу известно. А,мы в это время на этих шакалов доказуху собирали. А вот при тебе шакал и твоего сегодняшнего управления по спорту кончили здание спортшколы № 4 и чуть не кончили бассейн "Виктории". Поэтому закройся и посапывай в две дырочки.

Пользователь удален 28 марта 2017 в 18:46 #

Т.е. не просто в Анапе ничего не делается для развития спорта и физкультуры, особенно, детских, так судя по припадочному комментарию выше ссылка , еще и не собираются ничего делать, вроде и так всё уже замечательно. Это плохо. Если власть будет активно сопротивляться, то сложно организовать такое масштабное дело..(

Изменен 28 марта 2017 в 18:46
[2017-03-28 18:46:33]
Т.е. не просто в Анапе ничего не делается для развития спорта и физкультуры, особенно, детских, так судя по припадочному комментарию выше http://anapatoday.com/news/2017/03/1762#comment_175141 , еще и не собираются ничего делать, вроде и так всё уже замечательно. Это плохо. Если власть будет активно сопротивляться, то будет сложно организовать такое масштабное дело..(
Гость 28 марта 2017 в 22:46 #

Гость, рыба гниет с головы

Кто отвечает за спорт в городе ???

Универсальный мастер спорта Козлов

По каким видам спорта он выполнил столь высокий норматив спросите у него сами

А скольких он начальников управлений спорта " съел" ?

Правильно -6

Меняет по своему мышлению директоров спортивных школ

Подбирает , наверно, под стать себе - многократных мастеров спорта

А видимость работы только создаёт - подделками документов и пассивными мероприятиями, на которые сгоняются коллективы и учащихся спортшкол

Гость 29 марта 2017 в 10:44 #

Гость, пока Козлов в Анапе, спорта здесь не будет. Надо направить его туда, откуда он приехал. И тогда будет развиваться спорт в Анапе.

Гость 29 марта 2017 в 10:03 #

Гость, мы не диванные аналитики, мы законопослушные граждане, откуда нам было знать что власть захватили Черти Рогатые, под видом депутатов, с главным Чёртом Лёнькой, а чтобы прикрыть свою лохматость рядились в ажурные одежды.

При Сталине такие действия квалифицировались как саботаж, диверсия, предательство, измена Родине. Теперь же, такие как этот Чёрт Лёнька, переправляют ворованные деньги нашим врагам - Нечистой Силе. Кругом предательство. Где у нас оба тенниса, велогонщики, гимнасты, батутщики, бегуны, футболисты, прыгуны, и с шестом тоже ? Зато в школах процветает оббираловка ? И откуда появятся спортсмены ? Ах да Ледовый Дворец обещают ? Так вот она какая Райская Жизнь ?

Гость 31 марта 2017 в 07:12 #

Гость, а сам,что сделал?Нечего пенять на зеркало,коли рожа крива.

Гость 28 марта 2017 в 17:21 #

Просто надо вспомнить, кто в нашем городе за спорт отвечает - правильно "тысячник" Козлов

Гость 29 марта 2017 в 00:16 #

а футбол когда-нибудь вернётся в анапу

Гость 29 марта 2017 в 04:28 #

Гость, не, чичас прорабатывается идея - фикс с ледовым дворцом. Самая нужная тема для северной Анапы: тысячам пацанов негде играть в хоккей, сотни фигуристов катаются на дворовых площадках, а главная тема: на таком объекте, сер-мер за бугром не домик, а цельный дворец купит. Вот это будет размах воровства и недострой на все века, задача: украсть побольше и свалить по-быстрому, до разбора полётов. Потом разберутся, виновных не найдут, или они уже в Англии, и закроют проект из - за недостатка средств. ИДИОТЫ!!! Пахомов два года бился, чтобы свой Ледовый всучить федералам, т.к СОЧИ не смог финансово содержать его.У нас дворец сожрёт все деньги образования. А стадионы в городе не построят, максимум- пару приспособленных тренировочных поля для отчёта в ФИФА. Враньё как всегда. Хорошее поле за год не построишь.