Новости / С.Яровая встретилась с представителями органов ТОС

6 марта 2017
С.Яровая встретилась с представителями органов ТОС

Появление в Анапе новых зеленых зон, ремонт дорог и тротуаров, установка остановочных пунктов – лишь часть вопросов, которые обсудили координаторы органов ТОС на встрече с заместителем главы Светланой Яровой.

Руководитель ОТОС № 6 Людмила Шмакова подготовила список обращений анапчан, подкрепленный фотографиями и листами с подписями. Среди «горящих» вопросов – установка на углу улиц Ивана Голубца и Шевченко светофора или ограничивающего скорость знака. Рядом школа, а на злосчастном перекрестке часто происходят аварии.

Людмила Назаренко, представляющая ТОС № 22 и микрорайон «Южный», предложила разбить сквер на пустыре в районе здания Пенсионного фонда и гаражного кооператива. Светлана Яровая отметила, что глава Анапы Сергей Сергеев поставил перед управлениями архитектуры и имущественных отношений задачу: оформлять земельные участки под зеленые зоны. Она пообещала побывать на месте и посмотреть возможность закладки сквера. Также Светлана Владимировна сообщила, что подписано постановление о присвоении участку на улице Лермонтова, где в прошлом году был разбит новый сквер, целевого назначения «озеленение и малые архитектурные формы».

Жителей 12 микрорайона беспокоит судьба сквера на ул. Чехова, 2, поделилась председатель домового комитета № 27 Наталья Ключникова. Светлана Яровая прокомментировала, что этот земельный участок сформирован и там предполагается сделать сквер, посвященный 80-летию Краснодарского края. Управление архитектуры готовит проект с прогулочными дорожками, лавочками, озеленением, освещением.

Поставить остановочный павильон возле офиса Многофункционального центра – просьбу многих анапчан озвучила председатель квартального комитета № 29 Лидия Жулий. После обращений горожан сюда стал ходить маршрут № 24, однако высаживать пассажиров пока приходится на обочине.

Координатор микрорайона «Алексеевский» Наталья Иванова говорила о дорожном ремонте. В нем нуждаются улицы Родниковая и Лозовая, а на улицах Станичной, Криничной, Ореховой и Таежной назрела необходимость в строительстве тротуаров. Еще один остановочный павильон анапчане просят установить на улице Ленинградской напротив здания КВД.

Подводя итоги встречи, Светлана Яровая заверила, что все озвученные проблемы будет систематизированы, разделены по темам и блокам и доведены до служб города. Их выполнение будет поставлено на контроль. Светлана Владимировна подчеркнула, что в ближайшее время вместе с общественниками и представителями ответственных служб побывает в местах, требующих благоустройства, чтобы на месте наметить пути дальнейших действий.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/03/15707/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 20:59 в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость 28 марта 2024 в 20:57 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость 28 марта 2024 в 20:53 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
alеxаndеr 28 марта 2024 в 20:52 в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.
Гость 28 марта 2024 в 20:49 в Балачке
Ну, а какие могут быть вопросы... Армяне свой выбор сделали! У Алиева теперь в руках все козыри! Есть чуйка, шо Армении в её нынешних границах кердык! Массово и…
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 20:42 в Балачке
Посольство Казахстана на Украине рекомендовало своим соотечественникам покинуть Одесскую и Харьковскую области «В связи с растущей напряженностью и нестабильной…
Гость 28 марта 2024 в 20:42 в Балачке
В каком месте они оставили или к ним прицепился «Украинский след»?
28 марта 2024 в 20:41 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, это который Томас?Американец?
28 марта 2024 в 20:39 в Балачке
Один из террористов, Шамсиддин Фаридуни , в 2015 году был осужден в Таджикистане на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (ст. 241 ч. 2 УК…
Гость 28 марта 2024 в 20:36 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Ой, пиля... Опять Эдисон попал... Ощущение, что Васятка охоту на него устроил...