Новости / Задачи городским службам

6 марта 2017

Продолжаются ежедневные обходы главы Анапы совместно с городскими службами. Сергей Сергеев определяет маршрут, что называется, на злобу дня: там, где нужна твердая рука руководителя для наведения порядка. Пионерский проспект, Набережная – в процессе подготовки к курортному сезону на знаковые для Анапы территории глава вернется не раз. Не второстепенная задача – благоустройство городских микрорайонов. Сергей Павлович акцентирует внимание подчиненных на создании новых уютных мест отдыха, благоустройстве дворовых территорий и пресечении вопиющих фактов незаконной торговли.
В рамках объявленного на Кубани двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству муниципальные служащие выходят на закрепленные улицы. Чистота, вечернее освещение, декоративная подсветка – все элементы опрятного внешнего облика должны быть в порядке. ТОСовцы и активисты берутся за вверенные им территории и работают с жильцами частного сектора и многоквартирного жилого фонда.
За состояние общественных и самых значимых для Анапы мест – ответственность на городских службах. Во время рабочего обхода на Набережной Сергею Сергееву отчитываются, что будет произведена замена 127 прогнивших секций ограждения, остальные «ремстроевцы» покрасят и укрепят. Кроме того, в порядок будут приведены лавочки и урны.  «Зеленстрой» высаживает сосны на Набережной – от улицы 40-летия Победы  до Ореховой рощи уже появились 27 зеленых красавиц. 
Спуск к пляжу на улице 40-летия Победы – тема, обсуждаемая среди анапчан. Могут ли автомобили проезжать к берегу моря, когда на чаше весов защищенность и комфорт отдыхающих? Для главы города ответ очевиден – обеспечение безопасности в приоритете. Поэтому звучит поручение: выполнить антитеррористические требования и установить на шлагбауме пост муниципальной казачьей дружины.  
Городские службы должны в течение месяца завершить основные работы по благоустройству Набережной. Часть торговых павильонов будет убрана, оставшиеся надо привести к единому облику. Еще раз глава акцентирует внимание на вопросах безопасности. Запрещающие знаки для велосипедистов, предупреждающие аншлаги и охрана общественного порядка.
Вместе с коммунальщиками, специалистами управлений имущественных отношений, архитектуры и градостроительства глава Анапы выехал в третий микрорайон. Когда начнется ямочный ремонт во дворах, почему не демонтируются устаревшие торговые павильоны и кто должен сделать удобные тротуары и спуски для мам с колясками и инвалидов?! Вопросы Сергея Сергеева становятся поручениями, над ними – личный контроль главы. 
Многоквартирный жилой фонд Анапы в руках управляющих компаний и собственников жилья. Иждивенческий подход – когда ждут, что кто-то сделает, – должен уйти в прошлое. Руководителей обслуживающих организаций надо учить эффективно расходовать плату за коммунальные услуги и действительно управлять имуществом. На улице Крылова Сергей Павлович обратил внимание на разбитый асфальт во дворах, пешеходные дорожки и парковки – если это муниципальная территория, з
Улица Промышленная давно стала торговой, но это не отменяет правил благоустройства города-курорта. От предпринимателей требуют элементарное: установить и следить за урнами, сохранять чистоту на прилегающей территории и соблюдать правила торговли. После обхода главы специалистам управлений муниципального контроля, торговли и потребительской сферы предстоит проверить законность работы ряда объектов. А точку общепита на углу улиц Промышленной и Астраханской Сергей Сергеев потребовал демонтировать, там не надо проводить тщательное обследование, вопиющие нарушения на поверхности. Шашлыки жарят в полной антисанитарии, едкий дым отравляет воздух.
Оазис спокойствия – сквер на Лермонтова – Астраханской. Муниципалитет приложил и силы, и средства, чтобы создать здесь зону комфорта для жителей и гостей Анапы. Общественники предложили и собирают подписи – установить в сквере памятный знак в честь воевавшего в Афганистане кавалера ордена Красной Звезды, медалей «За самоотверженность», «За ратную доблесть», «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени Павла Саркисьяна. Сергей Павлович не только поддержал инициативу, но и отметил для подчиненных – такие памятные места должны быть в каждом спальном микрорайоне Анапы.

http://www.anapa-official.ru/news/2017/03/15694/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 16:37 в Балачке
не
19 апреля 2024 в 16:35 в Балачке
Гость, гнойняк это новая порода свиней?
Гость 19 апреля 2024 в 15:51 в Балачке
Гость, админ при стерме, держи че ку вроде как бы
Гость 19 апреля 2024 в 15:47 в Балачке
просто указом на Кубани. есть лайфак, как героев Станицы Кущевской помиловали, и Кубань промолчала, так же просто, птицефермеров кубанской…
Отдыхайте на курортах Краснодарского края говорили они(
Гость 19 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Полноводной рекой Кубани, что берет начало от двух слиянья кавказа рек., полились инвестиции в Птицеводство родной Кубани..Затихла Африка, Киргизия…
Гость 19 апреля 2024 в 15:17 в Балачке
Анапский инсайдер, а шо рис меньше в пластиках храниться будет? На куй шо в пинДоссии, дайте Пайку от Африки целевую шо с России кубанским…
Анапский инсайдер 19 апреля 2024 в 14:54 в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость 19 апреля 2024 в 14:49 в Балачке
Гость, может забыл. когда волны про Жизнь забывали, а две матери кубанской земли, небеса к земле приближали.....
Гость 19 апреля 2024 в 14:40 в Балачке
Гость, все поделено, ушла ли Любовь Орлова от при берегов Канады за стеночку? НЕТ!!! Стена крепка, а танки наши быстры