Новости / Номинанты экспедиции «Имя Кубани»

12 февраля 2017
Номинанты экспедиции «Имя Кубани»

На курорте продолжается масштабная работа в рамках муниципального этапа краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». Её итоги будут подведены на торжественном мероприятии в Городском театре, в котором примут участие члены краевого экспертного совета.
Напомним, что сразу после объявления о старте экспедиции «Имя Кубани» летом прошлого года в Анапе закипела работа. Группы активистов по пяти маршрутам («Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани») провели более 50 заседаний, и на каждом шло бурное обсуждение. Свыше 80 кандидатур выдвинули такие организации, как Совет ветеранов, «Инвалиды войны», общество пенсионеров-волонтёров «Серебряный возраст», приход Свято-Онуфриевского храма, греческое общество «Горгиппия», работники музея и архива. Каждая личность была незаурядной и заслуживала внимания.
В итоге после жарких дебатов рабочие группы выбрали 24 кандидата по пяти маршрутам. Все они были представлены в конце прошлого года анапской делегацией в Краснодаре членам краевого экспертного совета. Специально для этой презентации была выпущена книга «80 славных страниц истории Кубани, написанных анапчанами», где подробно рассказывалось о каждом номинанте.
21 февраля в Городском театре Анапы состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов проведенной в городе-курорте работы. По каждому из пяти маршрутов будет подготовлена развернутая выставка, представляющая всех номинантов. На сцене пройдет чествование анапчан – героев акции. Мероприятие, которое символично пройдет накануне Дня защитника Отечества, обещает стать одним из самых ярких событий года.
Окончательные итоги поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года.
http://www.anapa-official.ru/news/2017/01/15373/

От АТ: имена победителей пока не сообщаются.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 19 марта 2024 в 00:14 в Балачке
Президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил В.В. Путина с победой на выборах по телефону.
Гость 18 марта 2024 в 23:28 в Балачке
Блокнот Анапа пишет что бассейны снесут в конце следующей недели.
Гость 18 марта 2024 в 23:20 в блоге: Новому автовокзалу быть!?
Корвалол, шестиэтажное здание по факту будет гостишкой,к гадалке не ходи.Например,в городе- миллионнике Ростове административное здание вокзала двухэтажное.
Гость 18 марта 2024 в 23:15 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Гость, сейчас трудно сказать,поскольку это беспрецедентный случай,поскольку впервые затрагивает интересы тысяч людей,купивших квартиры в многоэтажных домах.Именно…
Гость 18 марта 2024 в 23:10 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Гость, схема то одна, просто в Сочи земля золотая поэтому и возникают разные схемы по ее перераспределению,в который уже раз...После Сочи примерно такая же схема…
Гость 18 марта 2024 в 23:03 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Изымут.
Гость 18 марта 2024 в 22:55 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Гость, удар по Фаберже )) Неужели изымут?
Гость 18 марта 2024 в 22:54 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Сочи как Сочи... Знал бы прикуп. жил бы в Сочи...продан перекуплен и перепродан этот город и проигран . . Анапу бы отстоять насколько возможно пока.
Гость 18 марта 2024 в 22:40 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
В Сочи все это уже было, и не раз. Заканчивается примерно тоже так, без срока давности, когда отсылка идет к документам 1947 года:Генпрокуратура требует изъять у…
Гость 18 марта 2024 в 22:40 в блоге: Новому автовокзалу быть!?
Ну да.. Автовокзал. Супер говно. В Британии строят гигантский хаб для грузовых транспортных и пассажирских бпла.