Новости / Пожар в детском лагере "Витязево"

12 августа 2016

Один из корпусов детского лагеря "Витязево" загорелся в Анапе, эвакуированы 50 детей, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.
"Эвакуация завершена, дети уже спят", - сказали в "Витязеве". По словам представителя лагеря, в тот момент, когда начался пожар, дети были не в корпусе, а на танцплощадке.
"Информация о пожаре в одном из корпусов детского лагеря "Витязево" поступила в четверг в 22:10 мск. Из здания были эвакуированы 50 человек", - сказали в полиции.
Как уточнили в пресс-службе администрации Анапы, в корпусе находились не 50, а 108 детей из Татарстана. Никто не пострадал.
Для детей организовано горячее питание, они обеспечены водой. Детей переселили в другие детские здравницы: 29 детей примет лагерь "Смена", 28 - лагерь "Счастливое детство", 31 - база отдыха "Олимпиец". Остальные разместились в других корпусах "Витязева".
По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, пожарным удалось в 22:42 мск локализовать возгорание на площади в 300 квадратных метров. С огнем борются 45 человек и 14 единиц техники.
Выяснилось, что горит второй этаж и частично - мансарда одного из корпусов. Причины случившегося выясняются.
Как следует из материалов СПАРК, плановые поверки базы отдыха "Витязево" в Анапе выявили в этом году 14 нарушений, однако, конкретные нарушения не указаны.

Корр. ТАСС Сергей Околов

Госпожнадзор установит причины возгорания одного из корпусов детского лагеря "Витязево" в Анапе. Если они будут значимы, то на это будет сделан особый упор при будущих проверках детских учреждений, заявил корреспонденту ТАСС мэр Анапы Сергей Сергеев.

"Мы постоянно проводим проверки детских лагерей. Как только пожарная служба скажет причину возгорания, может быть там есть на что обратить внимание", - сказал Сергеев.

Для родителей организованы телефоны горячей линии: - 8(86133)28984, 28985, 28986, по которым можно узнать о новом месте пребывания юных отдыхающих, сказали ТАСС в пресс-службе администрации Анапы.

Прокуратура Кубани организовала проверку в лагере в поселке Витязево под Анапой, где в четверг произошел пожар, сообщила пресс-служба ведомства.
"Прокуратурой Краснодарского края организована проверка обстоятельств, способствовавших возникновению пожара, в ходе которой будет дана оценка деятельности сотрудников детского лагеря на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, полноты реализации полномочий органов Госпожнадзора по контролю за исполнением законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО "База отдыха Витязево", - говорится в сообщении прокуратуры.
Детей не будут вывозить досрочно.
По словам представителя пресс-службы министерства по делам молодежи и спорта Татарстана Павла Железнякова, дети из республики, которые были размещены в одном из сгоревших корпусов, продолжат отдых и вернутся в Казань после окончания смены - 15 августа.
"Детей не будут досрочно вывозить, поэтому их отдых прерываться не будет. Их смена закончиться по плану - 15 августа", - сказал Железняков.
По словам Железнякова, в корпусе лагеря, где произошел пожар, проживали 91 ребенок и семь взрослых. "В Анапу направлена комиссия, состоящая из представителей регионального минспорта и минобрнауки, с ними также представители республиканского центра по организации отдыха детей "Лето", - сказали в министерстве.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3531229
http://tass.ru/proisshestviya/3531320
http://tass.ru/proisshestviya/3531904

 

Видео от очевидцев пожара (Наталья Кеменева):

------------------

Новости НТВ (о пожаре начиная с 3:15)

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 22:25 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, в харьковской области повредили трубопровод( газопровод?) Ну если высокое или среднее давление, то свистит только так.
Гость 18 апреля 2024 в 22:15 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, твои информаторы абсолютно бессовестные, тем более отсюда, в двойной степени. Мне пох кто тут что читает, хоть Филипп киркоров.
Гость 18 апреля 2024 в 22:12 в Балачке
Гость, что за победобесие, это второй главный для меня праздник, после пасхи. Что плохого в парадах, не надо спекулировать на чувствах людей. Или это в целях безопасности,…
Гость 18 апреля 2024 в 21:52 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?
Гость 18 апреля 2024 в 21:31 в Балачке
Гость, «говорю вам настали последние времена»…когда несчастные будут жрать землю, а уроды друг друга. Исполнилось пророчество, такой ты умный, может ты смерти моей…
Гость 18 апреля 2024 в 21:26 в Балачке
Интересно, каких размеров (до 10) метров.? И пишут, рыба Судного дня. Блин, гадство, нафиг..
Гость 18 апреля 2024 в 21:10 в Балачке
Вот это номер, какие умельцы. Не смотря на землетрясение, собрались и выловили. Потрясно конечно.
18 апреля 2024 в 21:07 в Балачке
Землетрясение магнитудой 5,6 сотрясло Калифорнийский залив, где произошел рой с более чем дюжиной землетрясений магнитудой ±4,0 Район расположен менее чем в 300…
Гость 18 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
Куда ты лезешь? Блять какой отстой.
Гость 18 апреля 2024 в 20:35 в Балачке
Полковник Кошка, што будуть ими защищать