Новости / Куда деть мусор?

6 июня 2016
Куда деть мусор?

В Анапе остро встала проблема вывоза мусора. Раньше полигон для твердых бытовых отходов располагался не далеко от городского аэропорта, в х. Красный. Но его работа была приостановлена из-за обращения ОАО «Аэропорт Анапы» в Анапский городской суд. Причиной стало близкое расположение полигона к аэропорту, а так же, большое количество птиц.

При этом за 48 лет работы полигона не было зафиксировано ни одного чрезвычайного случая. Теперь отходы вывозятся в Абинский район, из-за этого вырастет оплата за мусор, так как увеличились расходы на доставку мусора. Повышение цен ожидается с 1 июля.

Депутаты города Анапа, написали письмо губернатору, с просьбой решить этот вопрос как можно быстрее. Главная просьба – восстановление работы полигона, до завершения строительства нового в станице Варениковской, на который еще даже не найден инвестор. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 18 апреля 2024 в 07:24 в Балачке
Совсем близко. … СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия. Это касается жителей таких…
Гость, ты про 1, 2,3, где в полетах кайфуют?
Гость 18 апреля 2024 в 07:14 в Балачке
alеxаndеr, что бунтуют? Разве грузины не православные христиане с врожденным необходимым чувством
18 апреля 2024 в 07:10 в Балачке
В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный воспитанию детей с помощью хорового пения. Эту идею продвигает Русская православная церковь. Как сообщили…
18 апреля 2024 в 07:05 в Балачке
В Воронеже прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что над одним из районов города поднимается густой столб дыма. Причиной взрыва в Воронеже, предположительно, стала…
Сначала новую психбольницу надо было построить и крематорий с моргом для несчастных обитателей этих страшных сооружений.
ГостьЯ 18 апреля 2024 в 00:59 в блоге: Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость 18 апреля 2024 в 00:37 в Балачке
Гость, пока полиция справляется!
Гость 18 апреля 2024 в 00:33 в Балачке
В Тбилиси дело дошло до перестрелки.. пишут что три чела ранены...
Владимир Петров, всегда можно пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, и без срока давности.Было бы желание пересмотреть.