Новости / Усиленная защита Зиринова

6 октября 2015

Сегодня 6 октября, после двухнедельного перерыва в Северо-Кавказском окружном военном суде возобновится судебное слушания по делу эксдепутата от партии "Единая Россия" Сергея Зиринова. 

В ходе предыдущего процесса судья Олег Волков представил главному обвиняемому второго адвоката по назначению. Ею оказалась 37-летняя Ирина Головинская.

Головинская на процессе Зиринова составила компанию 79-летнему Олегу Ткачёву: он стал адвокатом по назначению после того, как судья Волков удалил из процесса Анну Ставицкую.

Оба назначенных адвоката, заявили суду, что им требуется как минимум шесть месяцев для ознакомления с делом. Сторона защиты заявление поддержала. Однако прокурор посчитал, что двух недель вполне достаточно.

Олег Ткачёв признался журналистам, что посвятил изучению материалов дела только один день, но заявил, что будет защищать Сергея Зиринова, даже если тот откажется от любых контактов.

— Меня назначали, это теперь моя обязанность. Хотя очень сложно будет защищать человека, который отказывается идти на контакт. Положение моё и его, скажем прямо, безвыходное, — прокомментировал Ткачёв.

Что касается Анны Ставицкой, то после удаления из процесса она посещает судебные заседания, чтобы быть в курсе происходящего в суде. Адвокат полагает, что судья делает всё, чтобы затянуть процесс.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 00:16 в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость 24 апреля 2024 в 00:07 в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость 23 апреля 2024 в 23:32 в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость 23 апреля 2024 в 23:12 в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…
Гость 23 апреля 2024 в 23:00 в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…