Новости / Казаки АРКО получили грамоту за помощь в проведении мероприятий

26 февраля 2015

В Анапе завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который длился с 23 января по 23 февраля 2015 года. Действительно, масса мероприятий, в которые были вовлечены школьники Анапы и Анапского района. Уроки мужества, посещение памятных мест и музеев, митинги, викторины сочинения на патриотическую тему, поездки в города-герои Севастополь и Волгоград, конные переходы - это не полный перечень мероприятий, направленных на воспитание патриотизма в сердцах юных кубанцев.
Благодарность за большую проделанную работу во время месячника получило от Управления культуры города-курорта Анапа Анапское районное казачье общество. Грамоту получал на сцене гимназии "Эврика" заместитель атамана АРКО казачий полковник Кислицкий Анатолий Николаевич.
- В прошлом году Анапское РКО заняло первое место в Краснодарском крае..., - сказал он. - Надеемся на первое место и в этом году. В прошлом году постарались педагоги, но в этом году нам очень помогли Управление образования, Управление культуры, "Боевое братство" и другие - спасибо всем! Педагоги казачьих классов и нынче постарались - у нас в 18-ой школе в 7-ом казачьем классе участие в викторине "Военная слава России и Кубани" и в написании сочинения "Наша малая Родина - Кубань" приняло участие 80%  учащихся! И такие замечательные сочинения дети написали! Нам надо, чтобы дети знали, что это была за Победа, 70-летие которой мы отмечаем, что это был за Нюрнбергский процесс, вынесший приговор фашизму, чтобы сейчас ему не дать вновь поднять голову. Вот для этого мы с вами и делаем это важное дело!


текст и фото
Александр Полуполтинных
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 05:29 в Балачке
Гость, у челоВека праздник есть его цифрокод явления в этом мире
Гость 19 апреля 2024 в 05:15 в Балачке
Гость, доверяй и проверяй органам своих чувств. Пример из практики - укрепляли здоровье на берегу в МБ перед апрелем некое время и вдруг после некоторого…
Гость 19 апреля 2024 в 05:06 в Балачке
alеxаndеr, видишь , какой ты фуцин ! Знаешь что от Фили тебе не прилетит, то ты его по всякому. А когда случилось с чеченским генералом, у тебя…
Гость 19 апреля 2024 в 04:31 в Балачке
Гость, что рядом?
Гость 19 апреля 2024 в 00:55 в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.
Гость 19 апреля 2024 в 00:49 в Балачке
Самаша-Пездамит ! Идиллия )) Можт вам свой чатик сбацать ?
Гость 19 апреля 2024 в 00:47 в Балачке
Гость, чей вертолет был?
Гость 19 апреля 2024 в 00:46 в Балачке
Что за плановый облет вертолетом в 00.45 над моим домом. Версии, жду
Гость, освободилась от обманутых дольщиков и продала квартирки ещё раз,но уже дороже
Гость 19 апреля 2024 в 00:19 в Балачке
Гость, тема Руси становится реально популярной на сайте.Значит про Русь.