Новости / Бойцы СПАСа определили лучших

23 февраля 2015

В завершении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также ко Дню защитника Отечества, в Анапе состоялся турнир по казачьему рукопашному бою “СПАС”. В мероприятии приняли участие спортсмены из Краснодара, Анапы, Крымска, Ростовской области и Армении. Соревнования проходили в спортивном комплексе ДЮСШ № 10 г. Анапы. Организатором такого турнира стало  Анапское районное казачье общество.

Цель турнира - возрождение казачьих традиций, популяризаця казачьего рукопашного боя, а также повышение уровеня подготовки спортсменов «СПАСа».

Боевое искусство «СПАС» — это казачья традиция ведения боя, которая адаптирована под современные условия. Возрождение этого вида спорта началось в 90-х годах прошлого века, официальным видом спорта он стал с 2010 года. Сильный характер, непоколебимая воля к победе, несокрушимое упорство каждого участника сделали соревнования ярким зрелищем. Техника боя даже самых младших соревнующихся вызывает уважение со стороны заслуженных спортсменов. 

Победителями соревнований стали бойцы из г. Анапы  занявшие 1 место, Краснодара - 2 место и Крымска - 3 место.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 08:31 в Балачке
Корвалол, грузины цэ европа, украинцы цэ европа, армяне це европа. когда успокоятся
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 08:22 в Балачке
Любопытный текст от французских спецслужб с описанием работы диверсионного подразделения Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) «Шаман» в связи с…
29 марта 2024 в 08:19 в Балачке
Зеленский заявил, что в США и Европе пока "нет войны", но она очень скоро может там начаться, и к ним будут "прилетать российские ракеты": Пока российские ракеты…
Корвалол 29 марта 2024 в 08:19 в Балачке
Членство в ЕС является наиболее приемлемым вариантом для Армении, заявил спикер парламента республики Ален Симонян. "Армения является носителем европейской демократической…
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен