Новости / Совет МО рассказал жителям о проделанной работе.

20 февраля 2015
Совет МО рассказал жителям о проделанной работе.

73 сессия Совета муниципального образования прошла 19 февраля. Вел собрание Леонид Кочетов, который является председателем Совета. Участие принимал глава города Сергеев С.П., а так же жители.

Основным направлением работы Совета за 2014 год стала поддержка малого и среднего бизнеса и вывод местной продукции на потребительский рынок. Таким образом, работа ведется на увеличение производства местных продуктов питания, сокращение ввоза импортной продукции и развитие мелких и средних хозяйств. Именно это должно стабилизировать цены на продукты питания, произведенные на Кубанской земле.

Отметили и рост интереса туристов к Анапе. За 2014 год с января по декабрь на курорте было зарегистрировано 4 миллиона 557 тысяч отдыхающих. Было отмечено, что максимальная загрузка объектов санаторно-курортных комплексов началась уже в июне. Большой вклад был внесен санаториями Анапы в размещение беженцев с Украины.

Отчет велся и в сфере затрат на культурную составляющую города и поселков. Были капитально отремонтированы ДК «Молодежный», ДК хутора «Рассвет», Центральная Библиотека. Так же под программу ремонта попали Детские школы искусств, Городской театр, Детские Музыкальные школы, ДК в Красном хуторе и в хуторе Вестник. Только на ремонт муниципальных библиотек было направленно около 3 млн. рублей. На приобретение сценических костюмов, мебели, музыкальных инструментов в учреждения доп. образования детей было направленно более миллиона рублей, а так же  еще на 4 млн. рублей приобретено звуковое, световое, мультимедийное оборудование, костюмы и инструменты в учреждения культуры.

На Совете была отмечена работа Анапского казачества, дружина которого заняла первое место в Кубанском казачьем войске по охране Гос. Границы в 2014 году.

В станице Анапской и в станице Благовещенской после реконструкции были открыты краеведческие музеи.

Итог Собранию подвел глава города-курорта Анапа, отметив, что депутаты активно вникают в проблемы города, предлагают решение вопросов и следят за воплощением проектов в реальность. Так же, по словам Сергея Сергеева, депутаты работают безвозмездно и без каких либо выгод для себя и своего бизнеса.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 13:36 в Балачке
Гость, странно, у меня все открывается... Жаль, оч смешной ролик))
Гость 28 марта 2024 в 13:28 в Балачке
Гость, Ваша ссылка не открывается!
Гость 28 марта 2024 в 13:15 в Балачке
Гость, нафига ссылку потерли?) https://t.me/c/2116125753/1443
Гость 28 марта 2024 в 13:14 в Балачке
Владимир Петров, потому что много косяков у них и служебных помещений. люди должны бежать по зеленым стрелкам
Владимир Петров 28 марта 2024 в 13:03 в Балачке
Практически, на всех серьезных каналах, негатив о владельцах Крокуса Агаларовых. Видимо, отвечать будут по полной!
Гость 28 марта 2024 в 13:03 в Балачке
С сегодняшнего дня, каждому упоротому хохлу полагается испанский галстук
Гость 28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Полковник Кошка, в полете может смогуть а на цель навести
28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», боясь раскрыть свои источники, — газета New York Times со ссылкой…
Гость 28 марта 2024 в 12:36 в Балачке
он даст бабе по мужику али сам потеть будеть
Гость 28 марта 2024 в 12:35 в Балачке
Гость, шо тобе даже бесплатно не даеть