Новости / Дела депутатские

7 февраля 2015

Очередной 72-й съезд депутатов проводился в традиционном режиме. Как всегда, перед пленарным заседанием собрались члены фракции «Единая Россия» для обсуждения путей выполнения заданий, изложенных в Послании Президента РФ Федеральному Собранию от 4.12.2014 года. А также утвердили график приема депутатами граждан в местном партийном отделении, где с этой целью функционирует общественная приемная.

На повестке дня было 9 вопросов, которые депутаты успешно рассмотрели и приняли по ним соответствующие решения.

Во-первых, определили победителя в конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Победу завоевал домовой комитет №27 (председатель Н. Ключникова), призовые второе и третье места заняли комитеты №135 (В. Тиунов) и №9 (Н. Пономаренко) соответственно.

Во-вторых, поддержали представление к награждению Почётной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края Е.Громовую (по ходатайству Координационного совета по деятельности органов территориального общественного самоуправления при главе муниципального образования).

В-третьих, заслушали отчет по программе приватизации объектов муниципальной собственности за 2014 год. Согласно озвученных результатов, в муниципальный бюджет, от продажи объектов поступило 7 135 950 рублей.

В федеральную собственность в соответствии с федеральным законодательством переданы муниципальные учреждения здравоохранения. Обсудили возможные меры, применение которых сделает более доступным дошкольное образование.

Кроме того, была рассмотрена и утверждена Программа наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования на 2015 год.

А самым ожидаемым и приятным решением участников сессии стало увеличение максимально возможных размеров земельных участков для многодетных семей. Согласно с Положением о порядке управления и распоряжения земельными участками до этого времени  самый большой надел, где многочисленное семейство могло строить дом или вести хозяйство не превышал 1000 кв. м. Теперь же, согласно принятым поправкам, площадь была увеличена до 1500 кв. метров.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 26 апреля 2024 в 12:05 в Балачке
alеxаndеr, епт ! Тебя уже отпидарасили ?
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 11:56 в Балачке
Гость, когда вначале СВО он молчал было лучшеЕ
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 11:55 в Балачке
Гость, зато они с радостным лицом отводят от ЛБС Абрамсы
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 11:54 в Балачке
Полковник Кошка, как то стыдно за их Абрамсы... Лучше бы вообще не присылали)))
Вообщем, не хотят армяне биться за Арцах ...)) На очереди Зангезур! И затем последний этап - Иревань!
Гость 26 апреля 2024 в 11:34 в Балачке
Ссылка на слова Шойгу, в свете последних событий, звучит с издевкой ))
Гость 26 апреля 2024 в 11:29 в блоге: Битва за Утёсов.
Пездамит, тебье уже мульен раз вдалбливали, пока война не закончится, не дёргайси...
26 апреля 2024 в 11:26 в Балачке
Мы просто защищаем своих людей на наших исторических территориях — Шойгу
Гость, кацапи
Гость 26 апреля 2024 в 10:54 в блоге: Битва за Утёсов.
Гость, судя по многочисленным публикациям и роликам на Ютубе от раскрученных журналистов,у этого противостояния есть бюджет,и не маленький.