Новости / Волшебная стройка в микрорайоне Анапы

6 февраля 2015
Волшебная стройка в микрорайоне Анапы

Пятиэтажка на Евскина, построенная без разрешительной документации, очередная ловушка для доверчивых покупателей. Преступление без наказания. Быть такого не может - об этом писали еще классики. Так же, как и не будет многоэтажного дома на Евскина, 18. Судебные разбирательства, инициированные администрацией курорта, идут полным ходом.

Застройщик от муниципального контроля и от судов скрывается. Но вряд ли эта игра в прятки поможет ему довести незаконно начатое дело до конца.  

 Район новых многоквартирных жилых домов. Рядом с детским садом - самострой. Наплевали на закон - строят без разрешительной документации, а заодно и на анапчан - о соблюдении правил безопасности никто и не думал. А ведь здесь ходят дети! Жильцы близлежащих домов возмущены и взывают к совести застройщика.

По документам здесь разрешено строительство двухэтажного магазина. Как только строение пошло выше - объект тут же попал под пристальное внимание муниципального контроля. Начались судебные разбирательства. Администрация подала исковое заявление в суд о демонтаже объекта. Застройщик  обжаловал решение суда и признал право собственности на пятиэтажное строение. Администрация города подала еще одно заявление. 

«Кроме того администрацией  МО г-к Анапа было подано исковое заявление о запрете строительства, на которое было признано право собственности. Данный иск администрация выиграла. В настоящий момент решение суда вступило в законную силу. И находится на исполнении у судебных приставов», - рассказал главный специалист управления архитектуры и градостроительства Александр Халошин.

Специалисты неоднократно пытались связаться с собственником земельного участка, но он скрывается. Муниципальный контроль направил письма руководителям ресурсоснабжающих предприятий. Воды, света и газа в самострое быть не должно!

Игорь Воронкин – ведущий специалист управления муниципального контроля: «Собственникам земельного участка неоднократно направлялось письма, чтобы привели территорию в надлежащее состояние. На что не было никакой реакции».

Администрацией курорта подготовлена кассационная жалоба на решение Анапского городского суда и апелляционное определение Краснодарского краевого суда. Тщетные попытки недобросовестного коммерсанта довести дело до конца и получить выгоду от продажи воздуха не увенчаются успехом.

Ведь признание права собственности по суду - это не гарантия на подключение коммуникаций. Анапчан же призывают быть бдительными при покупке недвижимости.

По информаци ТРК "Анапа Регион"

Реклама данного объекта строительства является незаконной, но  тем не менее она есть на сайтах агенств недвижимости:

http://www.anapa-partner.ru/realty_objects/7679

http://www.an555.ru/property/kvartira-studiya-22-2-kv-m-po-bulvaru-evskina/

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, кто будет отзывать этого никчемного чиновника? Швец знает о своём крайне низком рейтинге, но пока сверху не скажут, будет сидеть и создавать имитационную…
нехай в Орск едут. там вода есть.
Гость, ст. 16 Устава.
Гость 20 апреля 2024 в 16:38 в Балачке
Гость, иногда пальцем в небо.
Предусмотрена ли в Уставе города процедура отзыва мэра в связи с его некомпетентностью?
Гость 20 апреля 2024 в 16:36 в Балачке
Гость, Уже завтра состоится 1 этап Чемпионата Краснодарского края по ралли «Rally Battle Stage 1” и мы узнаем имена победителей в своих классах https://t.me/s/…
Гость 20 апреля 2024 в 16:30 в Балачке
Гость, спасибо. А в Анапе?
Гость 20 апреля 2024 в 16:17 в Балачке
Гость, https://t.me/s/moscowraceway_official
Гость 20 апреля 2024 в 16:11 в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость 20 апреля 2024 в 15:32 в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой