Новости / Перед анапскими казачатами выступил Владимир Никитин

2 февраля 2015

31 ЯНВАРЯ 2015 года в ЦК "Родина" г. Анапы состоялся концерт патриотической песни для казачат 5-9 классов. Их был полный зал. Перед юными казаками выступил Никитин Владимир Борисович, выпускник Ленинградской консерватории, автор и исполнитель собственных сочинений в стиле сказаний и баллад о русских воинских победах, о героях, как давних, так и современных.

Кроме стихов, Владимир Никитин пишет музыку. Он исполнил на синтезаторе два замечательных вальса "Анапский" и "Новороссийский". Так же он поет под гитару. Его стиль немного напоминает исполнение Александра Градского. Замечательным и проникновенным было исполнение молитвы "К Тебе, о Матерь Пресвятая…" на стихи Николая Гоголя, которую В. Никитин исполнил под гитару.

Вот что написано о Никитине в одной из его брошюр: "Работая хормейстером Кубанского казачьего хора (2003 - 2007), впитал певческую культуру черноморских казаков. Выступая с хором в качестве артиста, хормейстера хора, объездил с гастролями всю Россию, бывал за рубежом. Параллельно выступал с авторскими программами: "Божья дудка" (по творчеству Сергея Есенина), "Пушкин - православный христианин", "Святые Царственные мученики в музыке и поэзии". Также Никитин является членом корреспондентом Петровской академии наук и искусств, советником атамана Новороссийского казачьего общества по вопросам духовности, казачьей культуры и истории."

В.Б. Никитин - автор сказаний "О великом переселении Ея Императорского Величества войска верных казаков черноморских на Кубань" и "О чудотворной иконе Казанской Божией Матери" и многих других произведений, которые он изложил в стихотворной форме, наполнив свои произведения высоким духовным смыслом.

На концерте вместе с казачатами смотрели депутат Законодательного собрания Краснодарского края, Николай Егорович Иванюшкин, и.о. начальника управления образования администрации муниципального образования г-к Анапа Никитюк Наталья Васильевна, священнослужители РПЦ, классные руководители казачьих классов, казаки-наставники Анапского РКО.

Концерт был организован Анапским РКО, которое выделило для его проведения 9 тыс. рублей. Концерт прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

По информации Анапского РКО
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


26 апреля 2024 в 13:02 в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…
Гость 26 апреля 2024 в 12:47 в Балачке
благодарные новоселы Горгиппии по херсонским сертификатам подтвердят
Гость 26 апреля 2024 в 12:38 в Балачке
Гость, ищет ту дверь, чтобы в нее войти
Гость 26 апреля 2024 в 12:19 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, а вина те, со Скалистого есть шедевр для креатива
Гость 26 апреля 2024 в 12:13 в Балачке
Гость, в чемодане гиперПУК
Гость 26 апреля 2024 в 12:10 в блоге: Битва за Утёсов.
Владимир Петров, бассейн место, где притон Пса, который хайпует по утрам, без намордника
Гость 26 апреля 2024 в 12:09 в Балачке
Гость, да вот же ! http://i.cdn01.ru/files/users/images/b9/b0/b9b01227cd214809562dacb61e66f5dc.jpg
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 11:56 в Балачке
Гость, когда вначале СВО он молчал было лучшеЕ
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 11:55 в Балачке
Гость, зато они с радостным лицом отводят от ЛБС Абрамсы
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 11:54 в Балачке
Полковник Кошка, как то стыдно за их Абрамсы... Лучше бы вообще не присылали)))