Новости / Перед анапскими казачатами выступил Владимир Никитин

2 февраля 2015

31 ЯНВАРЯ 2015 года в ЦК "Родина" г. Анапы состоялся концерт патриотической песни для казачат 5-9 классов. Их был полный зал. Перед юными казаками выступил Никитин Владимир Борисович, выпускник Ленинградской консерватории, автор и исполнитель собственных сочинений в стиле сказаний и баллад о русских воинских победах, о героях, как давних, так и современных.

Кроме стихов, Владимир Никитин пишет музыку. Он исполнил на синтезаторе два замечательных вальса "Анапский" и "Новороссийский". Так же он поет под гитару. Его стиль немного напоминает исполнение Александра Градского. Замечательным и проникновенным было исполнение молитвы "К Тебе, о Матерь Пресвятая…" на стихи Николая Гоголя, которую В. Никитин исполнил под гитару.

Вот что написано о Никитине в одной из его брошюр: "Работая хормейстером Кубанского казачьего хора (2003 - 2007), впитал певческую культуру черноморских казаков. Выступая с хором в качестве артиста, хормейстера хора, объездил с гастролями всю Россию, бывал за рубежом. Параллельно выступал с авторскими программами: "Божья дудка" (по творчеству Сергея Есенина), "Пушкин - православный христианин", "Святые Царственные мученики в музыке и поэзии". Также Никитин является членом корреспондентом Петровской академии наук и искусств, советником атамана Новороссийского казачьего общества по вопросам духовности, казачьей культуры и истории."

В.Б. Никитин - автор сказаний "О великом переселении Ея Императорского Величества войска верных казаков черноморских на Кубань" и "О чудотворной иконе Казанской Божией Матери" и многих других произведений, которые он изложил в стихотворной форме, наполнив свои произведения высоким духовным смыслом.

На концерте вместе с казачатами смотрели депутат Законодательного собрания Краснодарского края, Николай Егорович Иванюшкин, и.о. начальника управления образования администрации муниципального образования г-к Анапа Никитюк Наталья Васильевна, священнослужители РПЦ, классные руководители казачьих классов, казаки-наставники Анапского РКО.

Концерт был организован Анапским РКО, которое выделило для его проведения 9 тыс. рублей. Концерт прошёл в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

По информации Анапского РКО
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Полковник Кошка, в полете может смогуть а на цель навести
28 марта 2024 в 12:39 в Балачке
Спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», боясь раскрыть свои источники, — газета New York Times со ссылкой…
Гость 28 марта 2024 в 12:36 в Балачке
он даст бабе по мужику али сам потеть будеть
Гость 28 марта 2024 в 12:35 в Балачке
Гость, шо тобе даже бесплатно не даеть
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 12:30 в Балачке
Ряд СМИ сообщают, что на одном из секретных заводов на юге Великобритании инженеры Evolve Dynamics работают над технологией, которая потенциально поможет удерживать…
28 марта 2024 в 12:27 в Балачке
Система «Антипаника» и металлодетекторы не сработали, а служба безопасности самоустранилась — какие нарушения в деятельности «Крокус Сити Холла» всплыли после чудовищного…
Корвалол 28 марта 2024 в 12:13 в Балачке
Совбез и МВД РФ на фоне теракта в «Крокус Сити Холле» попросили проверить законность получения российского гражданства, выданного мигрантам за последние пять лет.…
Гость 28 марта 2024 в 12:06 в Балачке
alеxаndеr, дык она даст бесплатно !
alеxаndеr 28 марта 2024 в 11:55 в Балачке
Гость, ты сутенер что ли?
Владимир Петров 28 марта 2024 в 11:49 в Балачке
Просто имя у этого дага фартовое!