Новости / Клуб хутора Красный отметил юбилей

29 января 2015

50-летие с момента создания накануне отметил Дом культуры хутора Красный. Коллектив учреждения встречал гостей в преобразившемся после капитального ремонта здании. Поздравления, подарки и праздничный концерт – всё, что полагается на День рождения, было в этот вечер.

В фойе Дома культуры оформлена фотовыставка «Это было недавно, это было давно». Полувековая история ДК насчитывает много славных страниц, он всегда был центром хуторской жизни, не испытывая недостатка в творческих замыслах и внимании местных жителей. В чем действительно нуждалось учреждение, так это в капитальном ремонте, которого не было здесь с момента создания.

Плачевное положение очага культуры не осталось без внимания главы Анапы. Побывав в прошлом году с рабочим визитом в Красном, Сергей Сергеев принял решение отремонтировать Дом культуры. На эти цели было выделено 2,6 миллиона рублей.

«Перекрыли кровлю, заменили окна, перестелили полы. Каждый коллектив получил свой класс, обновился зрительный зал и сцена, спортзал стал необыкновенно красивым! – не скрывая эмоций, делится директор учреждения Юлия Шаталова. – Благодаря личному участию Сергея Павловича наш Дом культуры обрел второе дыхание».

В праздничный вечер светлый, уютный зрительный зал был полон. От имени главы Анапы коллектив ДК, жителей хутора поздравила его заместитель Людмила Мурашова.

«Дорогие друзья! Именно так я хочу обратиться к вам, потому что вижу очень много знакомых лиц. Творческие коллективы хутора Красный не раз становились участниками праздников в «Атамани», достойно представляя Анапу на краевых фестивалях и конкурсах. Дорогие друзья еще и потому, что жители хутора – очень приветливые и гостеприимные люди, – так начала свою речь Людмила Георгиевна. – От всей души поздравляю вас с 50-летием Дома культуры. И хочу подчеркнуть: очень много внимания главой города уделяется развитию именно сельских учреждений культуры. На ремонт таковых только в прошлом году было выделено более 20 миллионов рублей. И эта работа продолжится».

Добрая традиция – дарить на День рождения подарки. От администрации города-курорта им стал музыкальный центр. Кроме того, в ближайшее время исполнится еще одно пожелание коллектива Дома культуры – для учреждения городские власти приобретут новый концертный баян.

Юбиляров также поздравил председатель Совета депутатов Леонид Кочетов, пожелав коллективу ДК неиссякаемого вдохновения и благодарных зрителей. Впрочем, нет ни капли сомнений в том, что любовь и признательность односельчан уже завоевана.

Праздничный вечер своими выступлениями украсили коллективы с местной пропиской, а также их коллеги из Городского театра, села Юровка, станицы Гостагаевской. Выступили народный хор русской песни «Любава», народный ансамбль эстрадной песни «Приморочка», народный ансамбль казачьей песни «Зарница», ВИА «Росы», народный ансамбль греческого танца «Гелиос» и другие самобытные коллективы. И каждый выход на сцену зрители встречали громкими аплодисментами и улыбками.

Особенно отметили организаторы праздника роль коллектива ДК в воспитании юных жителей хутора. А талантливых детей и подростков в Красном очень много. И это неудивительно: в Доме культуры работают молодежный клуб, открыты спортивные секции и 12 различных кружков. Сохранение традиций народной культуры, забота о военно-патриотическом воспитании молодежи, пропаганда здорового образа жизни – главное в работе педагогов и тренеров.

По информации Anapa-Official.ru
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость, токсичные активы конечно никто покупать не будет,сначала их надо будет "обелить" через обращение в госсобственность.
Гость 29 марта 2024 в 11:54 в Балачке
Гость, так Россия вышла из Совета Европы,какие теперь вопросы,а тем более обвинения.
Гость 29 марта 2024 в 11:48 в Балачке
Владимир Петров, так гарант и назвал это провокацией...за несколько дней до теракта,силовики быстро уловили куда ветер дует и пошли ловить террористов в комментах…
Гость 29 марта 2024 в 11:46 в Балачке
Корвалол, поэтому все и стараются первыми сформировать эфиры и мировое общественное мнение.Опровержения и доказательства мало кого уже потом волнуют,поскольку дальше…
Гость 29 марта 2024 в 11:43 в Балачке
Гость, так это уже не только украинский,но и молдавский след.А в Кишинев откуда прибыл?А может таджикский след тоже есть?
Гость 29 марта 2024 в 11:38 в Балачке
Ага, скоро обогатится... Смешно читать ))
29 марта 2024 в 11:01 в Балачке
Украинский след теракта 22 февраля скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Украины летом 2023 года. Согласно…
Корвалол 29 марта 2024 в 10:16 в Балачке
Полковник Кошка, мы же живём в период постправды,кто первый прокукарел,тот и на коне,к сожалению!
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 10:14 в Балачке
Гость, это какой-то селюк толкает чьи-то нарративы!
29 марта 2024 в 10:13 в Балачке
Позор какой. Мы смогли. Китай смог. Катар смог. А Франция пожинает плоды своей политики. Нам выгодно - чем провальнее будет Олимпиада, тем шире откроются глаза.…