Новости / Таманский отдел казаков отчитался о работе за год

24 ноября 2014

22 ноября 2014 года в Крымске прошел Сбор казаков Таманского отдела Кубанского казачьего войска. Атаман Иван Васильевич Безуглый сказал в своем выступлении, что его отчет - это подведение итогов совместной работы всех казаков казачьих обществ, входящих в отдел.

- Этот год был насыщен событиями, которые сыграли огромную роль в истории Российского государства, - сказал атаман. - Этот год был годом нашего испытания на прочность.

Конечно же, эти слова прозвучали в отношении Крыма, который, благодаря кубанским казакам - а основу казачьего контингента там составляли именно таманцы - был возвращен в состав России. Выполнению этой непростой, но почетной миссии способствовала хорошая боевая выучка и тыловое обеспечение казаков Таманского отдела.

Высокую оценку Таманскому отделу и его руководству дал председательствующий на сборе атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Александрович Долуда.

- Таманский отдел - это фундамент всего Кубанского казачьего войска. Он самый многочисленный, самый дисциплинированный, управляемый и организованный. По всем видам деятельности и государственной службы - вы первые, вы лидеры. Спасибо вам за это! - сказал генерал Долуда.

Выслушав доклад своего атамана Ивана Васильевича Безуглого, в котором он подвел итог работы всего отдела, казаки единогласно признали проделанную атаманом и его штабом работу "удовлетворительной". Выше оценки просто не полагается, хотя многие и говорили, что атаман и его немногочисленное правление сработали в уходящем году на "отлично".

Напомним, что Таманский отдел представляет сегодня восемь районных и сто три казачьих общества, общей численность свыше 29 тысяч человек, из которых 11397 человек взяли на себя обязательства государственной службы.

По информации АРКО

Отдельно стоит отметить, что казак Анапского районного казачьего общества Харевич Игорь Георгиевич и Атаман Анапского городского общества Бурлуцкий Сергей Викторович, после возвращения из Крыма, получили благодарности президента. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Корвалол 27 апреля 2024 в 06:30 в Балачке
В ходе ночной атаки дронов на Краснодарский край, удары были нанесены по НПЗ "Слаявнск-ЭКО", битумному заводу, Ильскому НПЗ и ряду других объектов.
Гость 26 апреля 2024 в 23:43 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость 26 апреля 2024 в 23:39 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость 26 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость 26 апреля 2024 в 23:25 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость 26 апреля 2024 в 23:23 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость 26 апреля 2024 в 23:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость 26 апреля 2024 в 23:20 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города