Новости / Анапские аграрии отметили праздник урожая

19 ноября 2014

В станице Гостагаевской состоялся большой красочный праздник, на котором чествовали людей, посвятивших себя тяжелому и добросовестному труду в агропромышленном комплексе города-курорта Анапа. Приурочен он был к окончанию всех основных сельскохозяйственных работ.

Праздничное настроение всем участникам торжества создали сразу: возле станичного Дома культуры предлагала вкусные продукты для домашнего стола ярмарка-«привоз», радовала глаз выставка современной сельхозтехники, азартно музицировал диксиленд, а в фойе очага культуры можно было продегустировать и приобрести лучшую продукцию анапских виноделов.

Побывавший на празднике глава курорта Сергей Сергеев осмотрел выставку, поинтересовался ценами на «привозе», поговорил с сельхозпроизводителями о вопросах ценообразования на их продукцию.

Масштабный и яркий праздник урожая стал возрождением старых добрых традиций чествования людей труда: хлеборобов, животноводов, владельцев личных подсобных хозяйств. Именно к ним обратился со сцены Сергей Сергеев: «Уверен, что события, которые сегодня происходят в мире, вводимые против нашей страны санкции дадут новый толчок развитию сельского хозяйства. Ваша продукция полезна, доступна, а еще очень важно, что у нас есть возможность обеспечить производителям рынок сбыта. Он совсем рядом. Уверен, что наши учреждения санаторно-курортного комплекса будут заключать новые договора с фермерами. Есть молочная продукция, рыбная, овощная, и вся расходится на ура».

Также глава обозначил несколько важнейших задач по развитию отрасли. Далеко не все сельскохозяйственные земли используются по назначению. Эту ситуацию надо менять. И доход, который отрасль приносит в консолидированный бюджет края, может быть намного больше: ее потенциал используется не в полной мере. «В сельском хозяйстве, как ни в одной другой отрасли, есть большие резервы. И мы готовы помогать нашим аграриям. Обращайтесь, мы будем решать проблемы, которые мешают вам развиваться», – сказал Сергей Сергеев. Также он пожелал анапским аграриям больших урожаев, здоровья, семейного тепла и благополучия.

К поздравлениям присоединился председатель Совета муниципального образования Леонид Кочетов: «Низкий поклон всем труженикам! Былую славу отрасли надо сохранить и сделать так, чтобы Анапа гордилась своими производителями сельскохозяйственных товаров».

Почетными грамотами и Благодарностями главы были награждены и коллективы, показавшие лучшие результаты по итогам страды, и ветераны отрасли, и те люди труда, которые составляют ее гордость сейчас: механизаторы, трактористы, агрономы, пекари, зоотехники, главы крестьянско-фермерских и лично-подсобных хозяйств. Передовиков было так много, что они едва уместились на сцене!

О многочисленных программах по поддержке малых форм хозяйствования рассказал заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Иван Дорышев, особо подчеркнув, что всю необходимую информацию об участии в них можно получить в управлении сельского хозяйства администрации города-курорта Анапа.

Продолжил праздник концерт с участием лучших творческих коллективов Анапы: звучали удалые казачьи песни, танцевали греческие и армянские национальные коллективы. И вся культурная программа словно подчеркивала, что Анапа – многонациональный город, на территории которого в мире и согласии трудятся представители самых разных народов.

Напоминаем, что празднование дня урожая продолжится в субботу, 22 ноября. В детско-юношеской спортивной школе «Виктория» в 10.00 начнется турнир по мини-футболу на «Кубок урожая», в котором примут участие команды сельских округов и трудовых коллективов анапского агропрома.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 00:02 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Как же так получилось, что Димка, энавши. Ты теща и кобыла ответь стране, пацак строил а по документам у Димки ничего нет, благодаря тещичке…
Гость 24 апреля 2024 в 23:53 в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость 24 апреля 2024 в 23:40 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость 24 апреля 2024 в 23:38 в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость 24 апреля 2024 в 23:34 в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость 24 апреля 2024 в 23:31 в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость 24 апреля 2024 в 23:30 в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…