Новости / Что такое «толерантность»?

17 ноября 2014

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1995 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира.

17 ноября в рамках фестиваля «Дружба народов» в Анапском филиале Академического правового института состоялся круглый стол на тему: «Проблемы толерантности в молодежной среде», посвященный Международному дню толерантности. На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления по делам молодежи Е.П. Боровская, профессор, доктор педагогических наук Л.П. Ильченко, помощник благочинного Анапского округа, протоиерея Виктора Полянкина дьякон Илья, главный специалист управления организационной работы и по связям с общественностью Т.В. Непечида, а также студенты АПИ и филиала РГСУ в г. Анапа.

Основная цель мероприятия – напомнить всем присутствующим, что такое «толерантность», сформировать правильное к ней отношение. Так, Иван Марченко выступил с докладом «Правовая основа толерантности в Российской Федерации», Лариса Петровна Ильченко рассказала всем присутствующим о взаимопонимании в этноконфликтах и политических процессов, а дьякон Илья поделился мнением о многогранных сторонах понятия «Толерантность». Темы докладчиков никого не оставили равнодушными и бурно обсуждались присутствующими в аудитории.

Все пришли к выводу, что мы не сможем в одночасье сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 22:46 в Балачке
Меликов ответил Кадырову на критику из-за задержания чеченского министра Глава Дагестана Сергей Меликов ответил главе Чечни Рамзану Кадырову на его пост в Telegram-канале…
Гость 18 апреля 2024 в 22:46 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Нихьт ферштеен
Гость 18 апреля 2024 в 22:45 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, за «только так…» , а именно экстремистские призывы по отношению ко мне, остальное меня не интересует, ты достоин презрения, со своим тупорылым информатором,…
Гость 18 апреля 2024 в 22:43 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, ahtung, partizanen!
Гость 18 апреля 2024 в 22:42 в Балачке
Гость, спасибо, Пездамит.
Гость 18 апреля 2024 в 22:40 в Балачке
Здесь без комментария гл. политолога Анапы, ОЛЕХАНДЕРА не обойтись ! Олехандер ! Где ты, ау ! Прокомментируй произошедшее. Али нет у тебя комментов…
Гость 18 апреля 2024 в 22:25 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, в харьковской области повредили трубопровод( газопровод?) Ну если высокое или среднее давление, то свистит только так.
Гость 18 апреля 2024 в 22:15 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, твои информаторы абсолютно бессовестные, тем более отсюда, в двойной степени. Мне пох кто тут что читает, хоть Филипп киркоров.
Гость 18 апреля 2024 в 22:12 в Балачке
Гость, что за победобесие, это второй главный для меня праздник, после пасхи. Что плохого в парадах, не надо спекулировать на чувствах людей. Или это в целях безопасности,…
Гость 18 апреля 2024 в 21:52 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?