Новости / На курорте появился очередной самострой

14 октября 2014
На курорте появился очередной самострой

В середине октября Анапской межрайонной прокуратурой была назначена плановая проверка соблюдения градостроительного и земельного законодательства при осуществлении строительства многоквартирных домов и других крупных объектов на территории муниципального образования г.-к. Анапа субъектами строительной деятельности, в ходе которой были выявлены грубые нарушения закона.
Проверка производилась по организациям: ООО СКО «Смена», ООО Фирма «Гарант» и ООО «Юг». Сотрудниками прокуратуры было установлено, что на земельном участке площадью 8544 кв.м., расположенном по адресу: г.-к. Анапа, с. Сукко, ул. Утришская, 50, предназначенном для строительства пансионата, находящегося в муниципальной собственности, осуществляется незаконная деятельность по возведению крупногабаритного объекта капитального строительства – спортивного комплекса, предназначенного в т.ч. для проведения массовых детских мероприятий.
Как сообщил старший помощник прокурора Д. О. Ципалов, ООО СКО «Смена», ООО Фирма «Гарант» и ООО «Юг» разрешение на строительство получено не было, несмотря на этот факт строительство начато и ведется усиленными темпами. О начале своей строительной деятельности горе-строители видимо "забыли" уведомить органы государственного строительного надзора, что повлекло выявление многочисленных нарушений градостроительного законодательства, создающего опасность для жизни и здоровья граждан.
Как следствие, по результатам проверки в отношении юридических лиц - ООО СКО «Смена», ООО Фирма «Гарант» и ООО «Юг» и руководителей этих организаций Анапским межрайонным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.4 и 9.5 КоАП РФ, а также в Анапский районный суд направлено исковое заявление о запрете незаконного строительства и сносе самовольно возведенного строения.
Дмитрий Ципалов сообщил, что проверка по данному делу продолжается.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 11:31 в Балачке
Цыпса, когда вас ФАБами херачат, то аналогов точно нет ))
Гость, поэтому "в час пик" не найти ни одной маршрутки.В.дождь утром маршрутки тоже пропадают.Совпадение? Да,совпадение.
Гость 20 апреля 2024 в 11:07 в Балачке
Гость, по себье не суди!
Гость 20 апреля 2024 в 11:05 в Балачке
Гость, там рояля не было! Там орган был!
Гость, это совсем не вопрос! Открою страшную тайну ... Васья и с таксистов тоже, но там усе централизованно ))
Гость, а, вот эта версия, возможно и является объяснением внезапной массовой гибели дельфинов!
Гость, дают возможность заработать таксистам,а вот почему? Вот в чем вопрос.
Гость 20 апреля 2024 в 10:15 в Балачке
Гость, страна то большая,теперь гуманитарки на всю вертикаль должно хватить.
Гость 20 апреля 2024 в 09:55 в Балачке
Гость, но это уже... ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1880126/pub_63d7c4e4d02c4f5b1b747184_63d7c6ccdd0bad52fcff2f48/scale_1200
Гость 20 апреля 2024 в 09:45 в Балачке
Гость, он еще и в рояль срал когда был заведующим клубом в Дрездене