Новости / Снести торговый ряд.

22 октября 2014

В ходе проведенной Анапской межрайонной прокуратурой проверки соблюдения одним из индивидуальных предпринимателей требований земельного и градостроительного законодательства при строительстве торгового павильона в сквере города установлено, что на земельном участке, расположенном в районе ул. Лермонтова/Астраханская в г. Анапа, предназначенном для сохранения природного ландшафта и организации отдыха и досуга населения, коммерсантом без соответствующих разрешений возведено капитальное, одноэтажное железобетонное строение торгового павильона площадью 800 кв.м.

При этом застройщиком нарушены требования законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, поскольку ограждение строительного объекта полностью перекрывает тротуары и уменьшает обзор водителям транспорта на нерегулируемом перекрестке, что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

По выявленным нарушениям межрайонным прокурором на незаконное решение органа местного самоуправления об изменении вида разрешенного использования указанного земельного участка на «строительство и дальнейшая эксплуатация комплексного объекта» внесен протест.

По результатам его рассмотрения постановление отменено, а вид разрешенного использования изменен на соответствующий правилам застройки и землепользования г. Анапа – «для посадки зеленых насаждений, устройства малых архитектурных форм, обустройства велосипедных и прогулочных дорожек».

Кроме того, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете индивидуальному предпринимателю строительства, сносе незаконной постройки, создающей угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, и приведении земельного участка в первоначальное состояние.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Однако ответчик обжаловал решение в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, согласившись с мнением прокурора, решение суда оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Фактическое исполнение решения суда находится на особом контроле прокуратуры.


Прокуратура исправляет ошибки администрации
Поддержан иск прокурора о незаконном строительстве
Судья и прокурор на стороне жителей

 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 22:15 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, твои информаторы абсолютно бессовестные, тем более отсюда, в двойной степени. Мне пох кто тут что читает, хоть Филипп киркоров.
Гость 18 апреля 2024 в 22:12 в Балачке
Гость, что за победобесие, это второй главный для меня праздник, после пасхи. Что плохого в парадах, не надо спекулировать на чувствах людей. Или это в целях безопасности,…
Гость 18 апреля 2024 в 21:52 в блоге: В Анапе преобразят площадь перед храмом.
Гость, а на этой неделе лавровишни поливали. Неужели читают?
Гость 18 апреля 2024 в 21:31 в Балачке
Гость, «говорю вам настали последние времена»…когда несчастные будут жрать землю, а уроды друг друга. Исполнилось пророчество, такой ты умный, может ты смерти моей…
Гость 18 апреля 2024 в 21:26 в Балачке
Интересно, каких размеров (до 10) метров.? И пишут, рыба Судного дня. Блин, гадство, нафиг..
Гость 18 апреля 2024 в 21:10 в Балачке
Вот это номер, какие умельцы. Не смотря на землетрясение, собрались и выловили. Потрясно конечно.
18 апреля 2024 в 21:07 в Балачке
Землетрясение магнитудой 5,6 сотрясло Калифорнийский залив, где произошел рой с более чем дюжиной землетрясений магнитудой ±4,0 Район расположен менее чем в 300…
Гость 18 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
Куда ты лезешь? Блять какой отстой.
Гость 18 апреля 2024 в 20:35 в Балачке
Полковник Кошка, што будуть ими защищать
Гость 18 апреля 2024 в 20:22 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Да происки, так как здесь на простых людей всем наплевать. Чем больше бабок, тем ты круче.