Новости / Квартиры для сирот почти готовы

13 октября 2014

Муниципальные власти выкупят у застройщика, в жилом комплексе на улице Западной в селе Витязево, 82 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все необходимые документы у застройщика имеются и сдать многоквартирные дома он планирует к концу этого года. Сергей Сергеев побывав на объекте, проконтролировал ход строительства.

Жилой комплекс представляет собой три трехэтажных многоквартирных дома. На территории завершаются работы по обустройству инженерной инфраструктуры, установлена новая трансформаторная подстанция, рабочие монтируют металлопластиковые окна.

Жилые помещения застройщик планирует сдать с чистовой отделкой и установленной сантехникой. Из 132 квартир 82 выкупит муниципалитет, каждая площадью не менее 34 квадратных метров. Почти сто миллионов рублей в рамках программы «Дети Кубани» выделяют краевой и муниципальный бюджеты.

Сергей Сергеев оценил удобную планировку квартир и большую придомовую территорию. Ее благоустройство также предусмотрено проектом. Как только строители завершат работы по заливке монолита, во дворе будут возведены детская и спортивная площадки, уложен газон.

Отметил глава Анапы и хорошее расположение будущего жилого комплекса – рядом школа, магазин, недалеко детский сад. К слову, на соседнем участке по генплану предусмотрено строительство поликлиники.

Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства, «социальные» квартиры застройщик продает по ценам ниже рыночных. Сергей Сергеев поставил сжатые сроки – до конца года сдать объект. И, судя по темпам работ, строители не подведут.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 18:28 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, скорее будет самостоятельный иск о признании права собственности на земельные участки,на которых находятся эти объекты.
alеxаndеr 29 марта 2024 в 18:28 в Балачке
Гость, от Байрактаров до F16 одни мрии на чудо. А чудом оказался российский чугуний в ФАБ500 и 1500)))
Гость 29 марта 2024 в 18:25 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Отменят.
Гость 29 марта 2024 в 18:18 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да и Михин знал,также как и знал,что его решение не будет отменено вышестоящими судами.
Гость 29 марта 2024 в 18:13 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да вот так, не достанутся поскольку земли общего пользования, равно как и расположенные на них об'екты городской социально-культурной инфраструктуры могут…
Гость 29 марта 2024 в 18:11 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, по с/х землям скоро будет очень интересный судебный прецедент.В Адлерский районный суд города Сочи поступило исковое заявление первого зам.Генерального прокурора…
Гость 29 марта 2024 в 18:05 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, ну как не достанутся? Государство- это не отвлеченное,теоретическое понятие.Управление активами от лица государства осуществляют фонды,госкорпорации.Причем…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость 29 марта 2024 в 17:51 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.