Новости / Прокуратура предупреждает - будьте осторожны!

3 октября 2014

В ходе проведенного Анапской межрайонной прокуратурой  мониторинга сети “Интернет” выявлены сайты, накоторых размещены сведения о продаже жилых помещений в строящихся многоквартирных домах, возводимых без разрешительной документации.

В частности, застройщиками размещены сведения о продаже помещений в возводимых мнгогоэтажках в городе-курорте Анапа по адресам: ул.Толстого, 81; ул.Кати Соловьяновой, 290; ул.Горького,7; ул.Воина Шембелиди, 24; ул.Камышовая, 16; Бульвар Евскина, 18.

В силу требований ч.1 ст.3 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации” застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства.

В соответствии с ч. 1 ст. 49, ч. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации для осуществления строительства многоквартирного жилого дома необходимо получение разрешения на строительство, а также проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Статьей 15 Федерального закона от 13.03.2006 № 398-ФЗ “О рекламе” регламентировано, что реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная и недостоверная реклама не допускается.

По данным фактам в Анапский городской суд направлены заявления о признании информаций о привлечении денежных средств граждан для строительства домов, распространенных в сети “Интернет”, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По информации Анапской межрайонной прокуратуры
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 18:28 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, скорее будет самостоятельный иск о признании права собственности на земельные участки,на которых находятся эти объекты.
alеxаndеr 29 марта 2024 в 18:28 в Балачке
Гость, от Байрактаров до F16 одни мрии на чудо. А чудом оказался российский чугуний в ФАБ500 и 1500)))
Гость 29 марта 2024 в 18:25 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Отменят.
Гость 29 марта 2024 в 18:18 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да и Михин знал,также как и знал,что его решение не будет отменено вышестоящими судами.
Гость 29 марта 2024 в 18:13 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да вот так, не достанутся поскольку земли общего пользования, равно как и расположенные на них об'екты городской социально-культурной инфраструктуры могут…
Гость 29 марта 2024 в 18:11 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, по с/х землям скоро будет очень интересный судебный прецедент.В Адлерский районный суд города Сочи поступило исковое заявление первого зам.Генерального прокурора…
Гость 29 марта 2024 в 18:05 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, ну как не достанутся? Государство- это не отвлеченное,теоретическое понятие.Управление активами от лица государства осуществляют фонды,госкорпорации.Причем…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость 29 марта 2024 в 17:51 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.