Новости / Продолжается выявление незаконных торговых точек

1 октября 2014

Специалисты управления муниципального контроля проводят ежедневный мониторинг территории курорта и сельских округов. Они выезжают по закрепленным маршрутам, пресекают несанкционированную торговлю, выявляют нарушения правил землепользования и застройки. Одна из семи мобильных групп провела мониторинг Высокого берега: от улицы 40-летия Победы до центральной Набережной.

Высокий сезон закончился, однако некоторые «бизнесмены», предлагающие услуги нелегально, не прекращают деятельность. Так, на Набережной жителям и гостям курорта предлагали сфотографироваться с животными, но предприниматель не оформил разрешительные документы. За оказание нелегальных услуг на бизнесмена составили протокол и вручили повестку на административную комиссию, где определят сумму штрафа.

В районе старого кладбища выявлено еще одно нарушение. Предприимчивая девушка продавала на тротуаре монеты и предлагала жителям и гостям города проверить свой вес, не оформив ни единого документа. Как выяснилось, продавец из города Саратова реализует изделия через интернет, а на курорте решила совместить отдых с рекламой и продажей изделий. Девушку предупредили об административной ответственности, и свой бизнес она свернула.

По-другому ситуация обстоит с несанкционированной торговлей в районе Малой бухты. Вещи на ограждении и на газоне анапчанка раскладывала не первый раз. На нее был составлен не один протокол, и не первый год она торгует, меняя места продаж, но разрешительные документы на свою деятельность так и не оформила.

Две точки по продаже канцтоваров на Высоком берегу были открыты незаконно. Реализаторов предупредили об административной ответственности, нелегальные торговые точки предприниматели закрыли.

За день мониторинга улиц курорта специалисты одной мобильной группы составили 4 протокола и вынесли 8 предупреждений. За неделю специалисты управления муниципального контроля составляют не менее 70-80 протоколов.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, будут ли современная огражденная территория и , главное , возможность заехать и зайти без ключиков, телефонов, а лишь ласково взглянув, а может…
24 апреля 2024 в 08:14 в Балачке
Падчерица Тимура Иванова Александра Маниович (с ее мамой Иванов официально разошелся в 2022 году) — вчера была замечена в Москве на вечеринке, стилизованной под…
Корвалол 24 апреля 2024 в 08:08 в Балачке
Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО. По информации , причина в том, что он нарушил режим в колонии в Белгородской области. Ефремов опоздал на «обязательное мероприятие»…
Полковник Кошка 24 апреля 2024 в 07:57 в Балачке
Версии причин ареста Тимура Иванова 1. Борьба башен. Подкоп под министра. Версия конспирологов. 2. Человек потерял берега. И жалобы на него переполнили чашу терпения.…
24 апреля 2024 в 07:57 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
А это вообще законно?
24 апреля 2024 в 07:17 в Балачке
CNN: Власти США ожидают у себя в стране теракт, подобный тому, что имел место в «Крокус Сити Холле», несмотря на новый пакет помощи Украине. Об этом заявил директор…
24 апреля 2024 в 07:15 в Балачке
Не верю, что родню зам.министра обороны держали в Сен-Тропе на кукане западные спецслужбы. Это бесчестно, некрасиво, наконец, просто подло. Сейчас не сталинские…
Корвалол 24 апреля 2024 в 07:01 в Балачке
Русская ПВО уничтожила еще один БПЛА самолетного типа в небе над Воронежской областью — губернатор региона Гусев Губернатор Воронежской области добавил, что на…
24 апреля 2024 в 06:52 в Балачке
Оренбургские власти не выполняют свои финансовые обязательства перед жителями пострадавших от масштабного паводка территорий — местным жителям не выплачивают даже…
Гость 24 апреля 2024 в 00:16 в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!