Новости / Анапе нужны дополнительные ресурсы

23 сентября 2014

Активно участвовать в реализации краевых и федеральных программ, тем самым способствуя привлечению бюджетных средств на развитие города-курорта, – первостепенная задача для заместителей главы Анапы и  руководителей структурных подразделений администрации. Об этом сегодня заявил Сергей Сергеев на общегородском планерном совещании.

Не во всех службах администрации работа с краевыми и федеральными программами поставлена на должном уровне, отметил глава Анапы. А ведь муниципалитет на условиях софинансирования может получать средства на развитие по самым разным направлениям.

«Учитывая, что в будущем году исполнение бюджета будет строго по программам, я принял следующее решение. При отчете моих заместителей об итогах работы за год, а они будут отчитываться в январе, должно прозвучать, со сколькими программами работает то или иное подразделение. Если меньше, чем с 30 % от действующих на данный момент, то начальник отдела или управления, сам заместитель будут привлечены к дисциплинарной ответственности – вплоть до отстранения от должности, – сообщил Сергей Сергеев. – Еще есть время поинтересоваться, какие программы действуют на территории нашего края. Уверен, что многие руководители такой информацией не владеют».

По мнению главы, эффективность работы его заместителей оценивается, в том числе, и количеством федеральных и краевых средств, привлеченных ими на развитие города-курорта.

Кстати, одна из таких программ, в рамках которой ведется установка  приборов учета в многоквартирном жилом фонде, реализуется на территории города-курорта. «Сроки маленькие, польза большая, особенно учитывая, что деньги на это выделяются федеральные», – отметила первый заместитель главы Анапы Светлана Яровая.

Также Светлана Владимировна сообщила, что на этой неделе запланирована ревизия муниципального имущества в трех анапских общежитиях. В ревизионную комиссию войдут представители управления имущественных отношений, правового управления, управляющих компаний.

«Необходимо, чтобы туда также вошли представители полиции и миграционной службы, – поручил глава курорта Сергей Сергеев. – Проверять надо по полной программе. Есть люди, которые не платят за газ, свет, воду».

Заместитель главы Яна Дуплякина напомнила участникам общегородского планерного совещания, что 1 ноября истекает срок уплаты налогов на имущество, землю и транспорт. Усилить работу с налогоплательщиками, продумать, как лучше организовать оповещение анапчан о необходимости погасить имеющуюся задолженность, – задача управления экономики.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость 20 апреля 2024 в 00:10 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.