Новости / «Юный автомобилист»

6 сентября 2014

Сегодня в Анапе состоялась торжественная церемония открытия 16 Всероссийского личностно-командного летнего Чемпионата по  автомногоборью среди детских и юношеских автомобильных объединений и  школ всероссийского общества автомобилистов.

Перед началом церемонии открытия гости и участники мероприятия почтили минутой молчания память Сергея Ивановича Ненастина – основателя Анапского отделения ВОА, который ушел из жизни, не дожив до праздника всего несколько дней.

После выхода команд на полигон ребят поздравил заместитель главы города-курорта Анапа Сергей  Козлов. Он пожелал юным автомобилистам честной борьбы и дал строгий наказ – соблюдать правила дорожного движения. Завершило церемонию открытия поднятие флагов. В этом году эта честь выпала капитанам команд из Татарстана и Краснодарского края.

Также ребят поздравили и творческие коллективы Анапы. Шоу-группа «Акро-фэмэли» показала силовые и акробатические композиции, а группа «Русские богатыри» продемонстрировала мастерство фехтования на мечах.

Главным моментом в открытии автомногоборья стала жеребьевка. В этом году капитанам команд пришлось стрелять из лука по мишеням, за которыми скрывалась порядковая нумерация выступлений. Под нескончаемые  аплодисменты с лозунгом «Ударим автопробегом по  курортному зною и праздному отдыху гостей курорта» автоколонна  выдвинулась на  улицы  города.

Чемпионат по автомногоборью продлится несколько дней. За это время участники, которые прибыли из 15 регионов России, продемонстрируют мастерство вождения и знаний ПДД. Окончательные итоги и звания победителей станут известны уже в начале следующей недели.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость 19 апреля 2024 в 23:43 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость 19 апреля 2024 в 23:38 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость 19 апреля 2024 в 23:36 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…
Гость 19 апреля 2024 в 23:34 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ну ты погнал ... Там, участки раздавали не простым смертным, поэтому прекратить право собственности у Васятки кишка тонка... А обрезать, участки очень…
Гость 19 апреля 2024 в 23:26 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, вот они и решили увеличить курортный сбор.Наверное посчитали- не хватает.
Гость 19 апреля 2024 в 23:23 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
А чо ... подхарчился Василий в Анапе очень даже неплохо... Естесно и партнера не обошёл))
Гость 19 апреля 2024 в 23:21 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, будет сопротивляться,право собственности вообще могут прекратить,поскольку в этом месте земельные кадастры вообще не должны были изначально нарезаться и земельные…
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 23:18 в Балачке
Гость, по инфе там целая этническая банда. Теперь начнут раскручивать!
Гость 19 апреля 2024 в 23:16 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, репортажей нет потому что пока не интересно.Нового ничего не сносят,закрепляют то,что уже сделано.