Новости / Начальников ЖКХ подозревают...

20 августа 2014

 

Как сообщил «НГ» источник в правоохранительных органах Краснодарского края, в Анапе проводятся оперативно-следственные действия в связи с возбуждением уголовного дела о хищении бюджетных средств из местного бюджета. В деле фигурируют бывшие руководители жилищно-коммунального хозяйства города (ЖКХ). Пока конкретно никому из них обвинение не предъявлено. Как выяснило следствие, работники управления ЖКХ города, организуя санитарную очистку территории города, «искусственно увеличили протяженность дорог», в результате чего только с января по июнь 2013 года «объемы выполненных работ были завышены в разы, а денежные средства, полученные от данной деятельности, в дальнейшем выводились из бюджета ЖКХ». Причем контракты заключались с фирмами, которые возглавляли бывшие работники управления ЖКХ администрации города-курорта Анапы. Другой формой хищения бюджетных денег стали, по версии правоохранителей, махинации при размещении на торгах муниципальных контрактов по уборке мусора и «нарушение законодательства об экономном использовании бюджетных средств». Следователи уже сделали вывод, что «в результате этого была необоснованно завышена начальная (максимальная) цена муниципальных контрактов при признании торгов несостоявшимися и заключении муниципальных контрактов с единственным участником торгов, что составило за период с 2012 по 2013 год завышение их стоимости более чем на 30 млн руб.». 

    Источник: http://www.ng.ru/regions/2014-08-20/5_anapa.html

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…