Новости / В Анапе самостроев нет!

15 августа 2014
В Анапе самостроев нет!

Реорганизация управления муниципального контроля была проведена в мае 2014 года.
Сформировано новое подразделение - отдел обеспечения соблюдения правил благоустройства. Созданы семь мобильных групп, за каждой из которых закреплена своя территория - город и сельские округа.
Сотрудники управления ведут ежедневный мониторинг территории города-курорта, следят за соблюдением правил благоустройства и санитарного порядка, выявляют самовольно возведенные строения. Основная цель - профилактика. Нарушителей предупреждают и дают время для устранения недочетов. К тем, кто не слышит и не желает выполнять требования закона, применяют меры воздействия. Так например, Анапу освобождают от самовольно установленных некапитальных объектов. 37 таких уже демонтировано. 13 сооружений владельцы убрали сами. Специалисты отдела муниципального земельного контроля провели 144 проверки — 83 плановые и 61 внеплановую. Особое внимание - соблюдению земельного законодательства.
Все собранные в ходе мониторинга данные систематизируются отделом информационного обеспечения. А затем размещаются на официальном сайте администрации курорта с фотографиями и описанием объектов. В настоящее время на интернет-страницах - 101 самострой. Жители и гости Анапы в любой момент могут обратиться к этому списку, чтобы обезопасить себя от вложения средств в самострой. Большую помощь сотрудникам службы оказывают представители территориальных органов самоуправления. Выявляют нарушения и сообщают в управление.
За два месяца, действительно, сделано немало. С 1 января по 7 мая 2014 за несоблюдение правил благоустройства составлено 53 протокола. С момента укомплектования отдела выписано более 300 извещений. Хорошее начало положено, впереди еще много работы. Порядка на курорте можно добиться только сообща и ежедневным кропотливым трудом.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 12:11 в Балачке
Гость, а кто здесь позорится? Может ты? Сайт нормальный. Админ пусть стирает неадекватов. Я здесь новости смотрю в одном флаконе сразу. Меня вот пугали Филиппом…
Гость 19 апреля 2024 в 12:10 в Балачке
Мудик, если закроют, то где свои дидлаки размещать будешь?
Гость 19 апреля 2024 в 12:08 в Балачке
Гость, тебе, малопромытый , в радость суперконцентрация на выродков твоих ПГМГ!!!
Корвалол 19 апреля 2024 в 12:08 в Балачке
Украина - банкрот. Деньги требуются не только на войну, но и на гражданские цели и сумма дотаций огромная. ... Глава МВФ Георгиева: Украине понадобится минимум…
Гость 19 апреля 2024 в 11:53 в Балачке
Посмотрел посты и комменты. Кто такую интернет-помойку придумал ? Эта интернет-помойка, самая продуктивная из всех интернет-помоек ! Закройте эту интернет-помойку.…
Гость 19 апреля 2024 в 11:47 в Балачке
Гость, в рай улетел)))
Гость 19 апреля 2024 в 11:30 в Балачке
Гость, а такие дела и делаются от безысходности.Редкий бунт заканчивается удачей,в противном случае его зовут иначе.
Гость 19 апреля 2024 в 11:27 в Балачке
Гость, на вилы это от безысходности.
Гость 19 апреля 2024 в 11:24 в Балачке
Гость, вряд ли вчерашние крепостные способны на свободомыслие,а про "вилы" разговоров больше.
Гость 19 апреля 2024 в 11:23 в Балачке
Гость, если уже собственник,хоть и мелкий,конечно будет думать о продвижении.Ген есть ген,уже ничего не изменить.Но если продвижения не будет,то может быть и протест.Хотя…