Новости / Кафешка под прикрытием орла

4 августа 2014

Точка общественного питания на выезде из города — у стелы с орлом — совсем не кафе, уверяет хозяин земельного участка. Целевое назначение земли — под сельхоз работы. По факту — на территории организован пункт общественного питания.

Уголка потребителя в кафе нет. И график работы — тоже сомнительный. Во время нашего визита — кафе не работало. А сотрудники устроили сиесту в палатке. Это днем. Во время вечерней проверки к сотрудникам управления муниципального контроля все-таки приехал хозяин участка.

Стела с  орлом между Супсехом и Варваровкой — очень быстро стала достопримечательностью  курорта. С Семисамского хребта открывается вид на город, море — это излюбленное место для фотосессий жителей и гостей Анапы. Именно здесь, в многолюдном месте, недобросовестные предприниматели развернули свой бизнес - открыли кафе. Хотя старательно отрицают, что это точка общепита. 

Земля на которой предоставляют услуги общественного питания находится в частной собственности.
Еду готовят в полной антисанитарии. Вода не подведена, канализации — нет. Нет и санузла, чтобы хотя бы вымыть руки до- и после еды. Электрические провода подведены, только законность такого подключения и оплата электроэнергии вызывает вопросы. Готовят сотрудники кафе на плитке с газовым баллоном, но как он подключен неизвестно. Безопасность сомнительная.

Специалисты составили протокол об административном правонарушении. Хозяина участка и его гостей предупредили, как только в кафе будут оказывать услуги общепита, кафе закроют. Тогда и штрафы будут выражаться в других суммах. А пока землевладелец заверил комиссию — в ближайшее время намерен переоформить целевое назначение участка. Но не уточнил — как именно он собирается это сделать.

По информации ТРК "Анапа Регион"

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Корвалол 20 апреля 2024 в 08:23 в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
20 апреля 2024 в 08:21 в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
20 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
20 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 08:17 в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость 20 апреля 2024 в 07:23 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.
Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику