Новости / Епископ Феогност, совершил Божественную литургию в Анапе.

3 августа 2014

1 августа 2014 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца,в престольный праздник храма освященного в честь святого, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, совершил Божественную литургию в Анапе. 

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Карпенко, и.о. благочинного Анапского округа протоиерей Виктор Полянкин, архимандрит Серапион (Дунай), протоиерей Михаил Дементьев, иерей Дмитрий Савин, клирик Темрюкского благочиния протоиерей Николай Ворона, клирик Екатеринодарской епархии протоиерей Сергий Максимец, диаконы Иоанн Князькин, Илия Карпенко,Евгений Габов и Тимофей Самодинов.

По окончании Богослужения Владыка и духовенство Анапского благочиния совершили крестный ход.

В память о престольном празднике протоиерей Александр Карпенко подарил архиерею икону с ликом святого Серафима Саровского, которая была сделана руками прихожан. Владыка в свою очередь преподнес в дар храму икону Преподобного Сергия Радонежского.

Воспитанники воскресной школы подготовили для Владыки творческий номер. Рассказали в стихах о житие Серафима Саровского. Епископ Новороссийский и Геленджикский с интересом слушал ребят, и вручил им на память иконы.

 

На престольный праздник собрались жители и гости города-курорта для которых была организована трапеза и концерт.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 08:42 в Балачке
Гость, хочу вспомнить про Фермероптиц для всех КУР КУБАНИ - сш7 Анапы
Гость 19 апреля 2024 в 08:35 в Балачке
Гость, сш 7 Анапы, тебя любит запах Лаванды
Гость 19 апреля 2024 в 08:29 в Балачке
Гость, все попутал , пацак.. мы кайфуем по ранним утрам от вечного шансона. выдержанного каберне совиньон, и от водика гор вершин, на что неадик…
Гость 19 апреля 2024 в 08:28 в Балачке
Гость, забили* опечатка
Гость 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Гость, так кого там залили камнями? Чрезвычайно для меня интересный вопрос. Может это бесы чревоугодия? Признайся шо мир, в котором ты пребываешь. И почему логинишься…
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Польша не имеет возможности поставить Украине системы ПВО Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск журналистам после окончания заседания Европейского…
19 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Техника, которая будет участвовать в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала передислокацию в Москву, сообщили в Минобороны РФ. Колонна состоит из более чем…
Гость 19 апреля 2024 в 08:14 в Балачке
Гость, леЧит ЬЬЬЬ не надо. нодо учитЬЬЬЬся
Гость 19 апреля 2024 в 08:12 в Балачке
Хахаха мда… я думала мне лечится надо…
Гость 19 апреля 2024 в 08:06 в Балачке
Гость, загадывай