Новости / О проблемах долевого строительства

23 июля 2014
О проблемах долевого строительства

В последнее время покупка нового жилья становится не просто сделкой, а опасным мероприятием. К нам обратились участники долевого строительства жилого комплекса «Алексеевский парк», которые утверждают, что их не только обманули, но и угрозами пытаются заставить молчать. 

Заключив в июле 2012 года договор на участие в долевом строительстве многоквартирного дома, Наталья с мужем не предполагали, что спустя 2 года ситуация так изменится. Заселившись с разрешения застройщика, жильцы столкнулись с рядом проблем, которые попытались решить с руководством фирмы. Однако их ждал неприятный сюрприз... 

Дело в том, что застройщик, ООО «Кворум-6», работающий на строительном рынке Анапы, решением арбитражного суда региона был признан банкротом. Теперь дольщики имеют дело с новым застройщиком ООО «Портал». И проблемы стали появляться, словно грибы после дождя. Конфликт в офисе нового руководства с Александром Сеселкиным закончился для супруга Натальи не самым лучшим образом — сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы. Пока мужчина лежал в больнице, застройщик обратился в суд, выставив его виноватым. Сегодня покупатели квартир в этом жилом комплексе живут в страхе — при малейшем недовольстве им отключают воду и электричество (17:19), угрожают. В квартире Натальи уже дважды взламывали замок на входной двери...

Недовольные покупатели периодически получают, как они сами говорят, «письма счастья», в которых им выставляют счета — на оплату штукатурки, и других работ. Попытки узнать, на каких основаниях с них требуют дополнительные средства, успеха не имели. Причем, дольщики уже запутались в многочисленных фамилиях директоров, которые постоянно меняются на документах.

Волнует жильцов и состояние подвалов, которые сегодня проданы как квартиры. Новые владельцы делают дверные и оконные проемы, тем самым нарушая конструкцию здания. Свободный доступ к коммуникациям, расположенным в подвале, жильцам также недоступен.

Согласно акту о выявлении и устранении неполадок, подписанному руководством фирмы-застройщика, эти и многие другие проблемы должны быть решены. Однако это происходит только на бумаге...

Мы попытались связаться с Александром Сеселкиным, который является заместителем директора ООО «Портал». Однако разговаривать с нами он отказался, впрочем, как и с дольщиками. Мы будем следить за развитием данной ситуации.

Источник Anapa-news.com
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 00:12 в Балачке
Гость, пользуйтесь кнопочным телефоном для начала.Или никаким не пользуйтесь.Жили же Диды без телефонов, не померли ведь от этого.
Гость 19 апреля 2024 в 00:12 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, плюсик тебе, будем вспонимать про Русь, обожаю эту тему.
Гость 19 апреля 2024 в 00:10 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, либо крыша поменялась,а новая вошла в этот бизнес.Нередко на Руси заведения именно для этого и закрывают
Гость 19 апреля 2024 в 00:09 в Балачке
Гость, никакого спасения для нормальных людей. Диверсанты конченные.
Гость 19 апреля 2024 в 00:07 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Крыша видимо у них хорошая, либо бабок дали.
Гость 19 апреля 2024 в 00:07 в Балачке
Гость, очень верная идея,напишите маску,пусть этот телефон переведет на соседей.Как то раз так знакомые ребята делали,весело было.
Гость, вот,теперь понимаете как Кубань становится лидером по вводу жилья.
Гость 19 апреля 2024 в 00:04 в Балачке
Гость, прошу не оскорблять меня этим названием. Достал меня ваш бур-кий. Я на секундочку тоже потрясена, что оказывается такое возможно, что за меня тут пишут х-ню.…
Гость 18 апреля 2024 в 23:56 в Балачке
Гость, подождите- подождите,какую землю ещё жрать ..есть медузики,улиточки,мидии,ёжики ...так что не пропадем.
Гость 18 апреля 2024 в 23:51 в Балачке
Гость, вот и будем вас радовать,пока админ спит.