Новости / Из зала суда

26 июня 2014
Из зала суда

В марте этого года случилось несчастье, о котором знал едва ли не каждый житель города-курорта: под упавшей частью башенного крана погиб подросток. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело, по которому совсем недавно был вынесен приговор.

Мартовским вечером А. Кузнецов и Д. Северов (фамилии и имена изменены) оказались около башенного крана, который находился на неогороженной территории, принадлежащей Анапскому сельскохозяйственному технику. Мальчишеские игры завели 12-летних ребят на сам кран, и тут случилось непредвиденное: отклоняющая рама элементов противовеса упала на ту часть крана, где находились подростки. В результате этого А.Кузнецов получил переломы костей правой стопы и нескольких пальцев на ноге. А Д.Северов получил травмы (переломы костей туловища и конечностей, серьезные повреждения внутренних органов, осложненные шоком) несовместимые с жизнью и умер на месте. Как выяснилось, башенный кран принадлежал одному из обществ с ограниченной ответственностью, которое занималось строительно-монтажными работами. Еще в 2012 году с применением крана, под которым погиб Д. Северов, проходили работы на участке по улице Объездной. А после окончания работ, вопреки всем правилам использования грузоподъемной техники, башенный кран хранился на соседнем со строительным объектом, неогороженном участке. Именно туда и забрели подростки. Уголовное дело после смерти Д. Северова было возбуждено в отношении руководителя этого самого общества с ограниченной ответственностью А. Исаенко (имя и фамилия изменены). Его обвинили в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Подсудимый, как руководитель, должен был организовать наблюдение за оборудованием, поддерживать его в исправном состоянии. Ранее несудимый Исаенко свою вину признал полностью, а также подержал ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Суд учел и смягчающие обстоятельства (активное способствование расследованию преступления, чистосердечное признание, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места работы) при решении вопроса о мере наказания. А. Исакова приговорили к 1 году ограничения свободы. Кроме этого, с А. Исаенко суд взыскал почти 205 тысяч рублей, потраченных на погребение погибшего 12-летнего мальчика.

А. Захаров, помощник Анапского межрайонного прокурора

По информации Анапской межрайонной прокуратуры
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 00:02 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Как же так получилось, что Димка, энавши. Ты теща и кобыла ответь стране, пацак строил а по документам у Димки ничего нет, благодаря тещичке…
Гость 24 апреля 2024 в 23:53 в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость 24 апреля 2024 в 23:40 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость 24 апреля 2024 в 23:38 в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость 24 апреля 2024 в 23:34 в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость 24 апреля 2024 в 23:31 в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость 24 апреля 2024 в 23:30 в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…